Autocarros Viana do Castelo para Fátima

Bilhetes baratos de autocarro de Viana do Castelo a Fátima: Compara todas as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Viana do Castelo para Fátima

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Viana do Castelo para Fátima de várias empresas de autocarros como Rede Expressos ou FlixBus para os próximos dias.
hoje
desde 11 €
amanhã
desde 13 €
segunda-feira
desde 8 €
terça-feira
desde 12 €
quarta-feira
desde 7 €
quinta-feira
desde 15 €
sexta-feira
desde 9 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 15min
    15:15
    Viana do Castelo
    18:30
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    11 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    15:15
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    18:30
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    12 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    10:15
    Viana do Castelo
    13:30
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    16 €
  • FlixBus
    4h 55min
    16:10
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    21:05
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    16 €
  • FlixBus
    5h 30min
    10:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    16:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    20 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:30
    Viana do Castelo
    11:00
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    13 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    08:45
    Viana do Castelo
    12:00
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    13 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:30
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    11:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    14 €
  • FlixBus
    5h 55min
    07:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    13:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    20 €
  • FlixBus
    5h 30min
    10:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    16:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    23 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    5h 55min
    07:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    13:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    8 €
  • FlixBus
    4h 55min
    16:10
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    21:05
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    8 €
  • FlixBus
    5h 30min
    10:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    16:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    4h 10min
    13:00
    Viana do Castelo
    17:10
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    22 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    5h 30min
    10:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    16:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • FlixBus
    4h 55min
    16:10
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    21:05
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • FlixBus
    5h 55min
    07:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    13:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    19 €
  • Rede Expressos
    4h 10min
    13:00
    Viana do Castelo
    17:10
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    21 €

Viagens de autocarro mais baratas quarta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:30
    Viana do Castelo
    11:00
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    11:00
    Viana do Castelo
    14:30
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    15:15
    Viana do Castelo
    18:30
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    08:45
    Viana do Castelo
    12:00
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    10:15
    Viana do Castelo
    13:30
    Fátima
    Rede Expressos
    Económica
    9 €

Viagens de autocarro mais baratas quinta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    5h 55min
    07:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    13:35
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    15 €
  • FlixBus
    5h 30min
    10:40
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    16:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    15 €
  • FlixBus
    4h 55min
    16:10
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    21:05
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    FlixBus
    Económica
    15 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 30min
    07:30
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    11:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    11:00
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    14:30
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    13:00
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    16:30
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    15:15
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    18:30
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    3h 30min
    17:00
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    20:30
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    Rede Expressos
    Económica
    9 €

Frequência das ligações de autocarro entre Viana do Castelo e Fátima

Vê aqui a frequência das ligações entre Viana do Castelo e Fátima, em diferentes horas e dias da semana.
domingo é o dia mais movimentado, com mais de 37 autocarros diários de Viana do Castelo para Fátima. quinta-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 3 autocarros diários entre Viana do Castelo e Fátima.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 39 autocarros de Viana do Castelo para Fátima, enquanto Noite vê o menor número de ligações entre Viana do Castelo e Fátima, com 4 oferece.

Factos sobre o autocarro de Viana do Castelo para Fátima

Compara todas as empresas de autocarro como Rede Expressos e FlixBus que viajam 13 vezes por dia de Viana do Castelo para Fátima com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Viana do Castelo para Fátima a partir de 7 €!

Autocarro mais barato 7 €
Autocarro mais rápido 3h 10min
Primeiro autocarro 10:15 horas
Último autocarro 23:30 horas
Rotas diárias 13 Ø
Distância 231,2 km
Empresas de autocarro Rede Expressos e FlixBus

Rotas de autocarro mais baratas de Viana do Castelo para Fátima

Todos os dias, 13 autocarros de 2 empresas de autocarros partem de Viana do Castelo para Fátima: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 25/05/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 19/05
segunda-feira 20/05
terça-feira 21/05
quarta-feira 22/05
quinta-feira 23/05
sexta-feira 24/05
sábado 25/05
11 €
domingo 26/05
13 €
segunda-feira 27/05
22 €
terça-feira 28/05
12 €
quarta-feira 29/05
7 €
quinta-feira 30/05
15 €
sexta-feira 31/05
9 €
sábado 01/06
12 €
domingo 02/06
8 €
segunda-feira 03/06
21 €
terça-feira 04/06
4 €
quarta-feira 05/06
quinta-feira 06/06
sexta-feira 07/06
9 €
sábado 08/06
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
21 €
quarta-feira 12/06
4 €
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
sábado 15/06

A hora mais barata para viajar de Viana do Castelo para Fátima

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Viana do Castelo para Fátima, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 7 €, quarta-feira é o dia mais barato para um autocarro de Viana do Castelo para Fátima. quinta-feira é o dia mais caro, com preços a partir de 15 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Viana do Castelo para Fátima, com 7 €. Noite é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 19 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Viana do Castelo para Fátima

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Viana do Castelo para Fátima com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Viana do Castelo para Fátima, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Viana do Castelo para Fátima também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Viana do Castelo para Fátima

Estas são as empresas de autocarros com mais reservas entre Viana do Castelo e Fátima pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro em Viana do Castelo e Fátima

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Viana do Castelo e Fátima.

Serviço e conforto no autocarro de Viana do Castelo para Fátima

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Viana do Castelo para Fátima? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Viana do Castelo para Fátima? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Viana do Castelo para Fátima

Quanto custa uma viagem de autocarro de Viana do Castelo para Fátima?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 7 € e leva 3h 30min para chegar em Fátima. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Viana do Castelo para Fátima?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços de bilhetes entre 7 € e 24 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Fátima.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Viana do Castelo para Fátima diariamente?

O percurso de Viana do Castelo Fátima é servido por aproximadamente 13 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Viana do Castelo para Fátima?

O autocarro mais rápido de Viana do Castelo para Fátima pertence a Rede Expressos e leva 3h 10min. O bilhete de autocarro custa 17 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Viana do Castelo para Fátima?

O primeiro autocarro de Viana do Castelo para Fátima é às 10:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Viana do Castelo para Fátima?

O último autocarro de Viana do Castelo para Fátima é às 23:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Viana do Castelo - Fátima?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Viana do Castelo - Fátima podem comparar bilhetes de  Rede Expressos e FlixBus.

Existe um bus direto entre Viana do Castelo e Fátima?

Podes verificar todas as ligações directas entre Viana do Castelo e Fátima utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rede Expressos e FlixBus.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Viana do Castelo para Fátima?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Viana do Castelo - Fátima de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Viana do Castelo para Fátima?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Viana do Castelo para Fátima.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Viana do Castelo para Fátima

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Viana do Castelo para Fátima

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Viana do Castelo para Fátima para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Viana do Castelo para Fátima

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Viana do Castelo a Fátima para os próximos dias.
  • Comboios de Portugal
    5h 14min
    12:37
    Viana do Castelo
    Estação central
    17:51
    Fátima
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 17 €
  • Comboios de Portugal
    5h 14min
    12:37
    Viana do Castelo
    Estação central
    17:51
    Fátima
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 21 €
  • Comboios de Portugal
    4h 50min
    10:08
    Viana do Castelo
    Estação central
    14:58
    Fátima
    Chão de Maças
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 25 €
  • Comboios de Portugal
    4h 50min
    10:08
    Viana do Castelo
    Estação central
    14:58
    Fátima
    Chão de Maças
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 33 €

Mais rotas de autocarro de Viana do Castelo e Fátima

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Viana do Castelo e de Fátima. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.