Autocarros para Viana do Castelo

Viana do Castelo: Vê todas as ligações de autocarros e encontra a mais conveniente para ti
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Tudo sobre autocarros para Viana do Castelo

Estás à procura de um autocarro barato para Viana do Castelo? Compara todas as 8 empresas de autocarros para Viana do Castelo e encontra horários de partida e chegada, todas as 1 paradas dos autocarros em Viana do Castelo, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 380 autocarros diários para Viana do Castelo.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-viana-do-castelo", 1); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Portugal
Moeda Euro
Conecções 380
Estações de autocarro 1
Viagem mais barata 3 €
Mais populares Operadores de autocarros
Rede ExpressosFlixBusRodonorteRENEX
Outras empresas são Citi Express, Cooperativa Interurbana Andorrana, S.A., EVA Transportes e Giromundo

Bilhetes de autocarro baratos para Viana do Castelo

  • FlixBus
    1h 0min
    21:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    22:30
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • Rede Expressos
    1h 55min
    06:45
    Monção
    08:40
    Viana do Castelo
    Rede Expressos
    Económica
    4 €
  • FlixBus
    1h 0min
    12:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    13:30
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviario Estação Viana Shopping
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • Rodonorte
    0h 25min
    17:20
    Esposende
    17:45
    Viana do Castelo
    Rodonorte
    Económica
    6 €
  • Rede Expressos
    1h 55min
    08:15
    Monção
    10:10
    Viana do Castelo
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • Rodonorte
    1h 45min
    16:55
    Braga
    18:40
    Viana do Castelo
    Rodonorte
    Económica
    7 €
  • Citi Express
    1h 0min
    15:15
    Porto
    16:15
    Viana do Castelo
    Citi Express
    Económica
    8 €
  • RENEX
    3h 0min
    16:00
    Santa Maria da Feira
    19:00
    Viana do Castelo
    RENEX
    Económica
    10 €
  • RENEX
    2h 30min
    18:00
    Santa Maria da Feira
    20:30
    Viana do Castelo
    RENEX
    Económica
    11 €
  • Citi Express
    3h 15min
    10:30
    Viseu
    13:45
    Viana do Castelo
    Citi Express
    Económica
    16 €
  • EVA Transportes
    9h 35min
    15:55
    Portimão
    Paragem Eva Transportes
    01:30
    Viana do Castelo
    EVA Transportes
    Económica
    35 €
  • EVA Transportes
    8h 15min
    16:15
    Portimão
    Paragem Eva Transportes
    00:30
    Viana do Castelo
    EVA Transportes
    Económica
    37 €
  • Giromundo
    9h 15min
    06:00
    Burgos
    Paragem de Autocarro
    15:15
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    Giromundo
    Económica
    68 €
  • Cooperativa Interurbana Andorrana, S.A.
    9h 45min
    01:30
    Burgos
    Rodoviária
    11:15
    Viana do Castelo
    Terminal Rodoviário
    Cooperativa Interurbana Andorrana, S.A.
    Económica
    73 €

Bilhetes de comboio baratos para Viana do Castelo

  • Comboios de Portugal
    0h 24min
    07:00
    Vila Nova de Cerveira
    Estação
    07:24
    Viana do Castelo
    Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 2 €
  • Comboios de Portugal
    0h 23min
    12:12
    Caminha
    12:35
    Viana do Castelo
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 3 €
  • Comboios de Portugal
    0h 34min
    06:50
    Valença do Minho
    07:24
    Viana do Castelo
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 4 €
  • Renfe
    1h 8min
    08:58
    Vigo
    10:06
    Viana do Castelo
    Estação central
    Renfe
    Económica
    desde 11 €

Carona barata para Viana do Castelo

  • BlaBlaCar
    0h 40min
    18:00
    Braga
    18:40
    Viana do Castelo
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 5 €
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    17:50
    Aeroporto Porto
    18:40
    Viana do Castelo
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    21:50
    Aeroporto Porto
    22:40
    Viana do Castelo
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 8 €
Nesta página, encontrarás as ligações mais baratas para Viana do Castelo para os próximos dias. Também terás informações sobre as paragens Viana do Castelo que ajudaram-te a encontrar o teu destino. Também mostraremos as opções mais populares para Viana do Castelo.

Queres o sentido contrário?
A barra de busca, já está completa com o local de chegada, apenas adicione a origem. No entanto, se quiseres o sentido contrário, ou seja Viana do Castelo como origem, carregue com o rato sobre as setas para mudar a direcção.

Nós já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva com 3-7 dias de antecedência. Para verificar uma outra data, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar tua busca.

Já sabes exatamente quando pretendes voltar? Então verifique imediatamente a sua viagem de regresso e simplesmente seleccione a data preferida para o percurso. Estás acompanhado? Então indiques facilmente quantos passageiros e comece a tua busca. Os resultados da pesquisa podem ser classificados por preço, hora de partida e de chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com as paragens ou empresas. Tudo de acordo com as tuas necessidades.

A propósito: Quando disponíveis, também terás informações sobre outros meios de transporte, incluindo comboios, carpooling e voos, para chegar em Viana do Castelo

Todas as paragens de autocarro em Viana do Castelo

Perguntas mais frequentes sobre os autocarros para Viana do Castelo

Existe um autocarro directo para Viana do Castelo?

A existência de uma ligação directa de autocarro para Viana do Castelo depende da cidade a partir da qual estás a viajar. Por isso, basta introduzires o tua cidade de partida na nossa pequisa para descobrires se existe uma ligação directa de autocarro para Viana do Castelo. Neste contexto, tem em conta que, dependendo da data da viagem, pode haver menos ligações directas.

O que posso levar comigo na minha viagem de autocarro para Viana do Castelo?

Dependendo da operadora com a qual viajas para Viana do Castelo, o que podes levar contigo pode variar. Para saberes se podes levar a tua bicicleta, prancha de snowboard ou esquis contigo, por exemplo, basta usares a nossa pesquisa para encontrares um autocarro que seja mais adequado às tuas necessidades para a data de viagem planeada.

Que equipamento e comodidades tem o autocarro para Viana do Castelo?

O equipamento a bordo difere dependendo do fornecedor. A maioria dos autocarros tem agora ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Os serviços, tais como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, são frequentemente gratuitos. Alguns fornecedores de autocarros também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Transporte de bicicleta e Animais permitidos. É melhor usar a nossa pesquisa para obter informações precisas sobre o equipamento e serviços disponíveis no autocarro para Viana do Castelo na data de viagem planeada.

Que paragens de autocarro existem em Viana do Castelo?

Há um total de 1 paragens de autocarro em Viana do Castelo. A maioria dos autocarros pára em Terminal Rodoviário. Consulta o nosso mapa de Viana do Castelo para encontrares a paragem de autocarro que mais te convém.

Que empresas de autocarros vão para Viana do Castelo?

Existem 8 empresas de autocarros que vão para Viana do Castelo: Rede Expressos, FlixBus, Rodonorte, RENEX, Citi Express, EVA Transportes, Giromundo e Cooperativa Interurbana Andorrana, S.A.

Como posso encontrar as melhores ofertas de autocarros para Viana do Castelo?

Encontra as melhores ofertas de bilhetes para Viana do Castelo facilmente com a CheckMyBus. Basta introduzir a tua cidade de partida e a data da viagem no nossa pesquisa e começar a pesquisar. Podes então filtrar os resultados de acordo com as tuas necessidades ou ordená-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto poderei poupar comparando autocarros com Viana do Castelo?

O quanto podes poupar depende da cidade de onde estás a viajar para Viana do Castelo. Normalmente, podes poupar mais se reservares o teu bilhete com muita antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Viana do Castelo, vai à nossa pesquisa, introduz a tua cidade de partida e a data da viagem, e depois começa a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As ligações de autocarro mais frequentes de Viana do Castelo

Aqui encontra uma visão geral sobre as conexões mais populares de Viana do Castelo. Basta clicar sobre a tua escolha e encontrará todos os detalhes sobre a rota do seu autocarro!

Transferências do aeroporto de Viana do Castelo

Cidades perto de Viana do Castelo: verifica se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Viana do Castelo também estão conectadas à rede de autocarros nacionais ou internacionais. Se desejas que a tua pesquisa inclua as estações de autocarro circundantes, como o caso de Vigo, Porto ou Braga, basta aumentar o raio de pesquisa e vais encontrar todas as redes de autocarros e comboios da área. Vais também encontrar rotas de autocarros que ligam Viana do Castelo aos transporte público regionais ou estações de autocarros interurbanos em Guimarães, Esposende, Póvoa de Varzim e muito mais. Estás à procura de um serviço de transporte barato para o aeroporto? Também mostramos viagens de e para aeroportos próximos, como Aeroporto Vigo, Aeroporto Porto. Se existirem horários disponíveis, iremos também considerar outras opções na rede de transporte locais.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.