✈ Autocarro de Lisboa para Aeroporto Lisboa (LIS)

Bilhetes baratos de autocarro de Lisboa para Aeroporto Lisboa: Comparar todos as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Qual é o autocarro mais barato de Lisboa para Aeroporto Lisboa (LIS)? Qual autocarro é o mais rápido? Compara todas as ligações e empresas de autocarros de Lisboa Aeroporto Lisboa (LIS). Procura todos os horários dos autocarros com um clique!

Factos sobre o autocarro de Lisboa para Aeroporto Lisboa (LIS)

Autocarro mais barato11,80 €
Autocarro mais rápido0h 20min
Primeiro autocarro06:00 horas
Último autocarro06:10 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância5,9 km
Empresas de autocarro100rumos, Aerobus Lisbon, AeroBus MY, Gipsyy, Flybus, Rede Expressos
Quer apanhar o autocarro de Lisboa para Aeroporto Lisboa?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Lisboa e Aeroporto Lisboa e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos de Lisboa para Aeroporto Lisboa para os próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro em Lisboa e Aeroporto Lisboa para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Lisboa, bem como destinos alternativos a partir de Aeroporto Lisboa.

As rotas de autocarros mais baratas de Lisboa para Aeroporto Lisboa

Hoje
desde 11,80 €
Amanhã
desde 11,80 €
27/10
desde 11,80 €
28/10
desde 11,80 €
29/10
desde 11,80 €
30/10
desde 11,80 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • 100rumos
    06:00
    Lisboa
    Duração 0h 30min
    06:30
    Aeroporto Lisboa
    desde11,80 €
  • 100rumos
    06:10
    Lisboa
    Duração 0h 20min
    06:30
    Aeroporto Lisboa
    desde11,80 €

A ligação mais barata a partir de Lisboa até Aeroporto Lisboa

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • 100rumos
    06:00
    Lisboa - Campo Mártires Pátria
    Duração 0h 30min
    06:30
    Aeroporto Lisboa
    desde11,40 €
  • 100rumos
    07:30
    Lisboa - Campo Mártires Pátria
    Duração 0h 30min
    08:00
    Aeroporto Lisboa
    desde11,40 €

Quais os autocarros mais baratos de Lisboa para Aeroporto Lisboa que normalmente encontrarias?

Os horários dos autocarros podem mudar. Abaixo, encontrarás empresas de autocarros que normalmente fornecem a rota de Lisboa para Aeroporto Lisboa mas estão actualmente fora de serviço.
  • Aerobus Lisbon
    08:00
    Lisboa
    Duração 0h 45min
    08:45
    Aeroporto Lisboa
    desde4,00 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 11/05/2021
  • AeroBus MY
    08:00
    Lisboa
    Duração 0h 45min
    08:45
    Aeroporto Lisboa
    desde4,00 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 11/05/2021
  • Gipsyy
    12:24
    Lisboa
    Duração 1h 50min
    14:14
    Aeroporto Lisboa
    desde5,29 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 26/06/2021
  • Flybus
    09:00
    Lisboa - Fontes Pereira de Melo
    Duração 0h 16min
    09:16
    Aeroporto Lisboa
    desde5,66 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 26/07/2021
  • Rede Expressos
    12:10
    Lisboa
    Duração 1h 10min
    13:20
    Aeroporto Lisboa
    desde8,90 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 28/06/2021

Autocarros de Lisboa para Aeroporto Lisboa: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Lisboa como ponto de partida e Aeroporto Lisboa como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Já sabes exactamente quando irá regressar? Então, basta seleccionar a data apropriada para retornar do Aeroporto Lisboa para Lisboa.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre Lisboa e Aeroporto Lisboa também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro em Lisboa e Aeroporto Lisboa

Paragens de autocarros
Aeroporto Lisboa
Aeroporto De Lisboa , 1700-008  Aeroporto Lisboa  (Portugal)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Lisboa para o Aeroporto Lisboa

Quanto custa uma viagem de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 11,80 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

O autocarro mais rápido de Lisboa para o Aeroporto Lisboa demora 0h 20min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

O primeiro autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa é às 06:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

O último autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa é às 06:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Lisboa para o Aeroporto Lisboa para o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

Dependendo da empresa com que viajas de Lisboa - Aeroporto Lisboa, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Lisboa para o Aeroporto Lisboa?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Lisboa para o Aeroporto Lisboa.

Outras ligações de autocarro a partir de Lisboa e de Aeroporto Lisboa

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.