Autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro (FAO)

Bilhetes baratos de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro: Comparar todos as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários para o autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Lisboa para o Aeroporto Faro de várias empresas de autocarros como Flybus, Rede Expressos ou FlixBus para os próximos dias.
hoje
desde 6 €
amanhã
desde 5 €
sexta-feira
desde 5 €
sábado
desde 5 €
domingo
desde 9 €
segunda-feira
desde 6 €
terça-feira
desde 6 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 30min
    18:05
    Lisboa
    Oriente
    21:35
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    3h 10min
    06:30
    Lisboa
    Oriente
    09:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • ALSA
    4h 14min
    15:00
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    19:14
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • ALSA
    4h 29min
    22:30
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    02:59
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • Flybus
    2h 0min
    15:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    17:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    565 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 25min
    07:30
    Lisboa
    10:55
    Aeroporto Faro
    Rede Expressos
    Económica
    5 €
  • FlixBus
    3h 10min
    15:30
    Lisboa
    Oriente
    18:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • RENEX
    3h 25min
    10:00
    Lisboa
    13:25
    Aeroporto Faro
    RENEX
    Económica
    7 €
  • ALSA
    4h 29min
    22:30
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    02:59
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • Flybus
    2h 0min
    15:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    17:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    587 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 25min
    07:30
    Lisboa
    10:55
    Aeroporto Faro
    Rede Expressos
    Económica
    5 €
  • Rede Expressos
    3h 25min
    12:00
    Lisboa
    15:25
    Aeroporto Faro
    Rede Expressos
    Económica
    5 €
  • RENEX
    3h 25min
    10:00
    Lisboa
    13:25
    Aeroporto Faro
    RENEX
    Económica
    7 €
  • FlixBus
    3h 10min
    06:30
    Lisboa
    Oriente
    09:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • FlixBus
    3h 10min
    07:45
    Lisboa
    Oriente
    10:55
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    9 €

Viagens de autocarro mais baratas sábado

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    3h 25min
    07:30
    Lisboa
    10:55
    Aeroporto Faro
    Rede Expressos
    Económica
    5 €
  • FlixBus
    3h 10min
    15:30
    Lisboa
    Oriente
    18:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • RENEX
    3h 25min
    10:00
    Lisboa
    13:25
    Aeroporto Faro
    RENEX
    Económica
    7 €
  • ALSA
    4h 14min
    15:00
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    19:14
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • Flybus
    2h 0min
    08:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    10:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    565 €

Viagens de autocarro mais baratas domingo

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 10min
    06:30
    Lisboa
    Oriente
    09:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • FlixBus
    3h 10min
    07:45
    Lisboa
    Oriente
    10:55
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • FlixBus
    3h 30min
    08:30
    Lisboa
    Oriente
    12:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • Flybus
    2h 0min
    08:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    10:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    565 €
  • Flybus
    2h 0min
    09:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    11:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    565 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 10min
    06:30
    Lisboa
    Oriente
    09:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    3h 54min
    16:00
    Lisboa
    Oriente
    19:54
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • ALSA
    4h 29min
    22:30
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    02:59
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • ALSA
    4h 14min
    15:00
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    19:14
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • Flybus
    2h 0min
    08:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    10:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    565 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 10min
    06:30
    Lisboa
    Oriente
    09:40
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    3h 54min
    16:00
    Lisboa
    Oriente
    19:54
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • ALSA
    4h 29min
    22:30
    Lisboa
    Sete Rios Ponto de ônibus
    02:59
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • ALSA
    3h 59min
    23:00
    Lisboa
    Estação central
    02:59
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • Flybus
    2h 0min
    15:00
    Lisboa
    Fontes Pereira de Melo
    17:00
    Aeroporto Faro
    Aeroporto Faro
    Flybus
    Económica
    559 €

Frequência das ligações de autocarro entre Lisboa e o Aeroporto Faro

Vê aqui a frequência das ligações entre Lisboa e o Aeroporto Faro, em diferentes horas e dias da semana.
sábado é o dia mais movimentado, com mais de 70 autocarros diários de Lisboa para o Aeroporto Faro. domingo tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 22 autocarros diários entre Lisboa e o Aeroporto Faro.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 114 autocarros de Lisboa para o Aeroporto Faro, enquanto Noite vê o menor número de ligações entre Lisboa e o Aeroporto Faro, com 12 oferece.

Factos sobre o autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro (FAO)

Compara todas as empresas de autocarro como Flybus, Rede Expressos e FlixBus que viajam 36 vezes por dia de Lisboa para o Aeroporto Faro com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro a partir de 5 €!

Autocarro mais barato 5 €
Autocarro mais rápido 1h 24min
Primeiro autocarro 06:30 horas
Último autocarro 23:00 horas
Rotas diárias 36 Ø
Distância 215,6 km
Empresas de autocarro Flybus, Rede Expressos, FlixBus, RENEX e ALSA

Rotas de autocarro mais baratas de Lisboa para o Aeroporto Faro

Todos os dias, 36 autocarros de 5 empresas de autocarros partem de Lisboa para o Aeroporto Faro: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 17/04/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/04
segunda-feira 15/04
terça-feira 16/04
quarta-feira 17/04
6 €
quinta-feira 18/04
6 €
sexta-feira 19/04
9 €
sábado 20/04
6 €
domingo 21/04
9 €
segunda-feira 22/04
6 €
terça-feira 23/04
6 €
quarta-feira 24/04
6 €
quinta-feira 25/04
6 €
sexta-feira 26/04
5 €
sábado 27/04
6 €
domingo 28/04
6 €
segunda-feira 29/04
5 €
terça-feira 30/04
6 €
quarta-feira 01/05
6 €
quinta-feira 02/05
6 €
sexta-feira 03/05
6 €
sábado 04/05
6 €
domingo 05/05
6 €
segunda-feira 06/05
6 €
terça-feira 07/05
4 €
quarta-feira 08/05
559 €
quinta-feira 09/05
6 €
sexta-feira 10/05
6 €
sábado 11/05

A hora mais barata para viajar de Lisboa para o Aeroporto Faro

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Lisboa para o Aeroporto Faro, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 5 €, sábado é o dia mais barato para um autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro. No entanto, domingo é o dia mais caro, com preços a partir de 9 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro, com 5 €. Noite é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 10 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Lisboa para o Aeroporto Faro

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Lisboa para o Aeroporto Faro com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Lisboa para o Aeroporto Faro também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Lisboa e o Aeroporto Faro

Estas são as empresas de autocarros mais reservadas entre Lisboa e o Aeroporto Faro pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro no Lisboa e noAeroporto Faro

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Lisboa e Aeroporto Faro.

Serviço e conforto no autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Lisboa para o Aeroporto Faro? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Lisboa para o Aeroporto Faro? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.

Perguntas frequentes sobre o autocarro Lisboa para o Aeroporto Faro

Quanto custa uma viagem de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 5 € e leva 3h 25min para chegar noAeroporto Faro. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Lisboa para o Aeroporto Faro?

Esta rota é oferecida por 5 operadores com preços de bilhetes entre 5 € e 854 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para o Aeroporto Faro.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Lisboa para o Aeroporto Faro diariamente?

O percurso de Lisboa Aeroporto Faro é servido por aproximadamente 36 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro?

O autocarro mais rápido de Lisboa para o Aeroporto Faro pertence a Flybus e leva 1h 24min. O bilhete de autocarro custa 776 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro?

O primeiro autocarro de Lisboa para oAeroporto Faro é às 06:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro?

O último autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro é às 23:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Lisboa - Aeroporto Faro?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Lisboa - Aeroporto Faro podem comparar bilhetes de  Flybus, Rede Expressos e FlixBus.

Existe um bus direto entre Lisboa e o Aeroporto Faro?

Podes verificar todas as ligações directas entre Lisboa e o Aeroporto Faro utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Flybus, Rede Expressos e FlixBus.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Lisboa para Aeroporto Faro?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Lisboa - Aeroporto Faro de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Lisboa para o Aeroporto Faro?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Lisboa para o Aeroporto Faro.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Lisboa para o Aeroporto Faro

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Mais rotas de autocarro de Lisboa e Aeroporto Faro

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Lisboa e Aeroporto Faro. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.