Autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa (LIS)

Bilhetes baratos de autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa: Comparar todos as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Factos sobre o autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa (LIS)

Compara todas as empresas de autocarro como Rede Expressos, ALSA e RENEX que viajam 12 vezes por dia de Faro para o Aeroporto Lisboa com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa a partir de 4 €!

Autocarro mais barato 4 €
Autocarro mais rápido 3h 15min
Primeiro autocarro 01:30 horas
Último autocarro 17:00 horas
Rotas diárias 12 Ø
Distância 222,1 km
Empresas de autocarro Rede Expressos, ALSA e RENEX

Rotas de autocarro mais baratas de Faro para o Aeroporto Lisboa

Todos os dias, 12 autocarros de 3 empresas de autocarros partem de Faro para o Aeroporto Lisboa: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 20/02/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 18/02
segunda-feira 19/02
terça-feira 20/02
19 €
quarta-feira 21/02
19 €
quinta-feira 22/02
8 €
sexta-feira 23/02
12 €
sábado 24/02
19 €
domingo 25/02
12 €
segunda-feira 26/02
19 €
terça-feira 27/02
4 €
quarta-feira 28/02
4 €
quinta-feira 29/02
12 €
sexta-feira 01/03
19 €
sábado 02/03
12 €
domingo 03/03
12 €
segunda-feira 04/03
12 €
terça-feira 05/03
12 €
quarta-feira 06/03
19 €
quinta-feira 07/03
sexta-feira 08/03
12 €
sábado 09/03
12 €
domingo 10/03
4 €
segunda-feira 11/03
12 €
terça-feira 12/03
12 €
quarta-feira 13/03
4 €
quinta-feira 14/03
12 €
sexta-feira 15/03
19 €
sábado 16/03

A hora mais barata para viajar de Faro para o Aeroporto Lisboa

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Faro para o Aeroporto Lisboa, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 4 €, quarta-feira é o dia mais barato para um autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa. No entanto, segunda-feira é o dia mais caro, com preços a partir de 19 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa, com 4 €. Fim de tarde é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 8 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Faro para o Aeroporto Lisboa

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Faro para o Aeroporto Lisboa com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Faro para o Aeroporto Lisboa também estão mais vazios.

Compara todos os horários para o autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Faro para o Aeroporto Lisboa de várias empresas de autocarros como Rede Expressos, ALSA ou RENEX para os próximos dias.
  • Rede Expressos
    4h 5min
    00:30
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    04:35
    Aeroporto Lisboa
    Rede Expressos
    Económica
    desde 4 €
  • Rede Expressos
    3h 15min
    07:00
    Faro
    10:15
    Aeroporto Lisboa
    Rede Expressos
    Económica
    desde 8 €
  • RENEX
    3h 15min
    13:50
    Faro
    17:05
    Aeroporto Lisboa
    RENEX
    Económica
    desde 8 €
  • Rede Expressos
    3h 45min
    07:00
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    10:45
    Aeroporto Lisboa
    Rede Expressos
    Económica
    desde 10 €
  • RENEX
    3h 45min
    07:30
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    11:15
    Aeroporto Lisboa
    RENEX
    Económica
    desde 10 €
  • Rede Expressos
    4h 5min
    00:30
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    04:35
    Aeroporto Lisboa
    Rede Expressos
    Económica
    desde 12 €
  • ALSA
    4h 15min
    17:00
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    21:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    ALSA
    Económica
    desde 12 €
  • RENEX
    3h 15min
    00:50
    Faro
    04:05
    Aeroporto Lisboa
    RENEX
    Económica
    desde 12 €
  • ALSA
    4h 14min
    01:30
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    05:44
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    ALSA
    Económica
    desde 19 €
  • Rede Expressos
    3h 45min
    01:30
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    05:15
    Aeroporto Lisboa
    Rede Expressos
    Económica
    desde 20 €
  • RENEX
    3h 50min
    17:00
    Faro
    20:50
    Aeroporto Lisboa
    RENEX
    Económica
    desde 20 €
  • Rede Expressos
    3h 45min
    01:30
    Faro
    Psiquiatria Hospital
    05:15
    Aeroporto Lisboa
    Rede Expressos
    Económica
    desde 21 €

Outras empresas de autocarros normalmente disponíveis para o Faro - Aeroporto Lisboa rota

Os horários dos autocarros estão sempre a mudar. As seguintes ofertas já não estão disponíveis para os autocarros de Faro para o Aeroporto Lisboa, mas podem voltar no futuro. Fica de olho nelas!

  • FlixBus
    3h 25min
    12:10
    Faro
    15:35
    Aeroporto Lisboa
    FlixBus
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 03/09/2023
    Económica
    desde 4 €

Frequência das ligações de autocarro entre Faro e o Aeroporto Lisboa

Vê aqui a frequência das ligações entre Faro e o Aeroporto Lisboa, em diferentes horas e dias da semana.
terça-feira é o dia mais movimentado, com mais de 25 autocarros diários de Faro para o Aeroporto Lisboa. segunda-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 2 autocarros diários entre Faro e o Aeroporto Lisboa.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 42 autocarros de Faro para o Aeroporto Lisboa, enquanto Fim de tarde vê o menor número de ligações entre Faro e o Aeroporto Lisboa, com 16 oferece.

As empresas de autocarro favoritas entre Faro e o Aeroporto Lisboa

Estas são as empresas de autocarros mais reservadas entre Faro e o Aeroporto Lisboa pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro no Faro e noAeroporto Lisboa

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Faro e Aeroporto Lisboa.

Serviço e conforto no autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Faro para o Aeroporto Lisboa? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Faro para o Aeroporto Lisboa? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.

Perguntas frequentes sobre o autocarro Faro para o Aeroporto Lisboa

Quanto custa uma viagem de autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 4 € e leva 4h 5min para chegar noAeroporto Lisboa. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Faro para o Aeroporto Lisboa?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços de bilhetes entre 4 € e 21 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para o Aeroporto Lisboa.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Faro para o Aeroporto Lisboa diariamente?

O percurso de Faro Aeroporto Lisboa é servido por aproximadamente 12 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa?

O autocarro mais rápido de Faro para o Aeroporto Lisboa pertence a RENEX e leva 3h 15min. O bilhete de autocarro custa 12 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa?

O primeiro autocarro de Faro para oAeroporto Lisboa é às 01:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa?

O último autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa é às 17:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Faro - Aeroporto Lisboa?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Faro - Aeroporto Lisboa podem comparar bilhetes de  Rede Expressos, ALSA e RENEX.

Existe um bus direto entre Faro e o Aeroporto Lisboa?

Podes verificar todas as ligações directas entre Faro e o Aeroporto Lisboa utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rede Expressos, ALSA e RENEX.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Faro para Aeroporto Lisboa?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Faro - Aeroporto Lisboa de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Faro para o Aeroporto Lisboa?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Faro para o Aeroporto Lisboa.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Faro para o Aeroporto Lisboa

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Faro para o Aeroporto Lisboa

Partilha de boleias baratas de Faro para Aeroporto Lisboa

Aqui tens uma seleção das ofertas de carpooling mais baratas do horário de Faro a Aeroporto Lisboa para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    6h 21min
    08:00
    Faro
    14:21
    Aeroporto Lisboa
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 15 €

Mais rotas de autocarro de Faro e Aeroporto Lisboa

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Faro e Aeroporto Lisboa. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.