Autocarros entre Nice e Turim, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Nice e Turim com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Nice - Turim

Autocarro mais barato25,00 €
Autocarro mais rápido4h 0min
Primeiro ônibus00:45 horas
Último ônibus23:40 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância156,4 km
Empresas de autocarroALSA, Movelia, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Nice até Turim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    04:00
    Nice - Estação central
    Duração 5h 0min
    09:00
    Turim - Porta Nuova
    desde25,00 €
  • ALSA
    00:45
    Nice - Estação central
    Duração 4h 0min
    04:45
    Turim - Porta Nuova
    desde30,00 €
  • Movelia
    04:00
    Nice - Estação central
    Duração 5h 0min
    09:00
    Turim - Porta Nuova
    desde35,00 €
  • FlixBus
    23:40
    Nice - Port
    Duração 8h 5min
    07:45
    Turim - Lingotto
    desde51,98 €
  • FlixBus
    23:40
    Nice - Port
    Duração 8h 30min
    08:10
    Turim - Lingotto
    desde51,98 €

A ligação mais barata a partir de Nice até Turim

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Nice
    Duração 4h 50min
    16:40
    Turim
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Nice
    Duração 3h 50min
    18:50
    Turim
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Nice
    Duração 3h 20min
    19:20
    Turim
    desde18,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Turim até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    07:55
    Turim - Lingotto
    Duração 8h 5min
    16:00
    Nice - Port
    desde16,98 €
  • FlixBus
    07:30
    Turim - Lingotto
    Duração 8h 30min
    16:00
    Nice - Port
    desde16,98 €
  • ALSA
    18:20
    Turim - Porta Nuova
    Duração 5h 39min
    23:59
    Nice - Estação central
    desde35,00 €
  • ALSA
    23:40
    Turim - Porta Nuova
    Duração 3h 35min
    03:15
    Nice - Estação central
    desde35,00 €
  • BlaBlaBus
    16:20
    Turim - Terminal rodoviário
    Duração 17h 40min
    10:00
    Nice - Lindbergh
    desde74,90 €

A ligação mais barata a partir de Turim até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Turim
    Duração 3h 40min
    21:40
    Nice
    desde22,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Com o nosso motor de pesquisa vais encontrar a opcão mais adequada para ir a partir de Nice com destino final Turim. Poupar de forma fácil e simples: precisas de inserir os dados das tuas viagens para poder comparar várias ofertas disponíveis e assim poder decidir a opcão mais adequada para a tua viagem a partir de Nice com destino final Turim. Vale a pena comparar!
Para se descolar desde Nice com lugar de destino Turim talvez estejas à procura do autocarro mais rápido, da viagem de autocarro mais económica ou até mesma da empresa que oferece as melhores utilidades a bordo. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas na tua viagem, mas pode haver restriçoes quando a tamanhos ou mesmo para levar malas extras. Se por exemplo desejas transportar uma mala que seja de dimensão superior às malas normalmente transportadas na tua se descolar desde Nice com lugar de destino Turim deverias optar por viajar com FlixBus. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Turim e de partida em Nice assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Para a tua viagem partindo de Nice para chegar a Turim os preços oscilão entre 51,98 € e 51,98 €. Muitas vezes viagens que duram 8h 5min têm preços interessantes, mas fazem algumas paragens, por isso o tempo de viagem pode durar até 8h 5min.

Paragens de autocarro em Nice e Turim

Paragens de autocarros
Via Mario Pannunzio 81, 10127 Turim (Itália)
Via Torino 160, 10036 Turim (Itália)
Piazza Castello 3, 10121 Turim (Itália)
Corso Vittorio Emanuele II 56, 10121 Turim (Itália)
Corso Bolzano 29, 10121 Turim (Itália)
Turim (Itália)
Stazione degli autobus della Stazione Stura , 10156 Turim (Itália)
Corso Vittorio Emanuele II 131 H, 10138 Turim (Itália)

Compare Nice e Turim

11,00 €
5,44 €
Nice
Turim
O preço de um táxi é 51% mais caro em Nice do que em Turim.
2,00 €
1,50 €
Nice
Turim
O preço de um bilhete de autocarro é 25% mais caro em Nice do que em Turim.
6,08 €
4,00 €
Nice
Turim
O preço de um jarro de cerveja é 35% mais caro em Nice do que em Turim.
1,50 €
0,27 €
Nice
Turim
O preço de uma garrafa de água é 82% mais caro em Nice do que em Turim.
16,00 €
10,25 €
Nice
Turim
O preço de uma refeição é 36% mais caro em Nice do que em Turim.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.