Autocarros entre Florenca e Nice, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Florenca e Nice com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 800 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Florenca - Nice

Autocarro mais barato35,98 €
Autocarro mais rápido5h 15min
Primeiro ônibus02:15 horas
Último ônibus23:25 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância320,3 km
Empresas de autocarroFlixBus, Marino Autolinee, ALSA, Eurolines Spain, Movelia

A ligação de autocarro mais barata a partir de Florenca até Nice

Hoje
Amanhã
09/07
10/07
11/07
12/07
desde 39,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    02:40
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 12h 30min
    15:10
    Nice - Port
    desde35,98 €
  • FlixBus
    02:15
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 12h 55min
    15:10
    Nice - Port
    desde35,98 €
  • FlixBus
    23:25
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 5h 15min
    04:40
    Nice - Port
    desde39,99 €
  • FlixBus
    23:05
    Florença - Piazza della Stazione
    Duração 5h 35min
    04:40
    Nice - Port
    desde39,99 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Florenca
    Duração 8h 25min
    23:55
    Nice
    desde40,98 €
  • ALSA
    17:15
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 6h 44min
    23:59
    Nice - Estação central
    desde47,00 €
  • ALSA
    17:00
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 6h 59min
    23:59
    Nice - Lindbergh
    desde54,00 €
  • Eurolines Spain
    17:50
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 6h 9min
    23:59
    Nice - Lindbergh
    desde54,00 €
  • Movelia
    17:15
    Florença - Rodoviária SITA
    Duração 6h 44min
    23:59
    Nice - Estação central
    desde54,00 €

A ligação mais barata a partir de Florenca até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Florenca
    Duração 5h 40min
    13:40
    Nice
    desde25,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Nice até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    13:35
    Nice - Port
    Duração 10h 20min
    23:55
    Florença - Montelungo (Stazione Novella)
    desde14,98 €
  • FlixBus
    13:15
    Nice - Port
    Duração 8h 30min
    21:45
    Florença - Montelungo (Stazione Novella)
    desde18,98 €
  • FlixBus
    23:40
    Nice - Port
    Duração 5h 25min
    05:05
    Florença - Montelungo (Stazione Novella)
    desde19,99 €
  • FlixBus
    06:15
    Nice - Port
    Duração 5h 35min
    11:50
    Florença - Montelungo (Stazione Novella)
    desde19,99 €
  • Rede Expressos
    10:30
    Nice - Lindbergh
    Duração 7h 50min
    18:20
    Florença - Rodoviária SITA
    desde31,00 €
  • Rede Expressos
    14:00
    Nice - Lindbergh
    Duração 6h 5min
    20:05
    Florença - Rodoviária SITA
    desde31,00 €
  • ALSA
    04:00
    Nice - Estação central
    Duração 7h 30min
    11:30
    Florença - Rodoviária SITA
    desde42,00 €
  • ALSA
    04:00
    Nice - Lindbergh
    Duração 7h 0min
    11:00
    Florença - Rodoviária SITA
    desde51,00 €

A ligação mais barata a partir de Nice até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Nice
    Duração 5h 40min
    14:40
    Florenca
    desde24,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Nice
    Duração 5h 30min
    22:10
    Florenca
    desde35,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Para viajar a partir de Florenca até Nice a duração da viagem pode ir desde 5h 15min até 5h 15min. O preço das viagens pode variar conforme a procura. Comparar é muito importante pois a melhor opção nem sempre é a mais barata ou a mais rápida. Tens só de inserir os dados da tua viagem para poder comparar ofertas distintas e assim poder escolher a opcão mais adequada ás tuas necessidades para a tua viagem. Com a CheckMyBus há muitas ofertas!
É compreensivel encontrar um autocarro para viajar partindo de Florenca com destino Nice de forma económica, mas encontrar a melhor empresa para viajar pode ser complicado, sobretudo se não se sabe onde procurar. Graças ao nossos motor de pesquisa podes analizar todas as ofertas distintas e escolher a melhor para ti. Se a duração da viagem é o mais importante escolhe o autocarro mair rápido para chegar a Nice. Quando o preço é o factor chavepoderás encontrar preços que partem de 39,99 €. A maioria das empresas oferece as mesmas comodidades como o trasporte de malas de mão, sistema de ar-condicionado ou até espaço extra para as pernas, mas algumas empresas oferecem também comodidades extra como Internet a bordo. Todos as comodidades oferecidas por cada empresa de autocarros podem ser encontradas nos resultados da tua pesquisa, basta inserir os data, origem e horas, analizar e escolher o que mais se adapta ao que procuras. Por exemplo, para viajar partindo de Florenca com destino Nice com oferta de Internet poderias viajar com a FlixBus. Há muitas ofertas distintas e nós ajudamos-te a encontrar as melhores para a tua viagem de Florenca com destino Nice.
Já sabes, os preços tendem a aumentar se a procura aumenta, por isso vale a pena comparar! Compara os preços de outros tipos de transporte como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor opção. Os preços podem variar entre 39,99 € e 39,99 €. Quanto à duração da viagem: os autocarros que que fazem o percurso direto precisam de apenas 5h 15min para chegar a seu destino final, enquanto outros precisam de até 5h 15min.

Paragens de autocarro em Florenca e Nice

Paragens de autocarros
Prom. des Anglais , 06200 Nice (França)
Avenue des Diables Bleus 16, 06300 Nice (França)
Avenue Thiers 11, 06000 Nice (França)
Nice (França)
Boulevard René Cassin 175, 06200  Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)

Compare Florenca e Nice

6,75 €
11,00 €
Florenca
Nice
O preço de um táxi é 39% mais barato em Florenca do que em Nice.
1,20 €
2,00 €
Florenca
Nice
O preço de um bilhete de autocarro é 40% mais barato em Florenca do que em Nice.
5,00 €
6,08 €
Florenca
Nice
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais barato em Florenca do que em Nice.
0,44 €
1,50 €
Florenca
Nice
O preço de uma garrafa de água é 71% mais barato em Florenca do que em Nice.
11,00 €
16,00 €
Florenca
Nice
O preço de uma refeição é 32% mais barato em Florenca do que em Nice.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.