Autocarros entre Marseille e Nice, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Marseille e Nice com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Marseille - Nice

Autocarro mais barato6,98 €
Autocarro mais rápido2h 15min
Primeiro ônibus11:00 horas
Último ônibus20:25 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância159,2 km
Empresas de autocarroALSA, Eurolines Suisse, BlaBlaBus, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Marseille até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    11:00
    Marseille
    Duração 2h 40min
    13:40
    Nice
    desde6,98 €
  • Eurolines Suisse
    20:25
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 15min
    23:40
    Nice - Lindbergh
    desde9,00 €
  • BlaBlaBus
    15:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 2h 15min
    17:15
    Nice - Lindbergh
    desde11,99 €
  • FlixBus
    20:10
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 20min
    23:30
    Nice - Port
    desde11,99 €
  • ALSA
    12:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    Duração 3h 25min
    15:25
    Nice - Estação central
    desde50,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Marseille até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SNCF
    05:58
    Marseille
    Duração 2h 44min
    08:42
    Nice
    desde20,00 €
  • SNCF
    21:13
    Marseille
    Duração 3h 13min
    00:26
    Nice
    desde20,00 €
  • SNCF
    17:58
    Marseille
    Duração 2h 39min
    20:37
    Nice
    desde20,00 €

A ligação mais barata a partir de Marseille até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    20:30
    Marseille
    Duração 2h 30min
    23:00
    Nice
    desde8,87 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Marseille
    Duração 2h 0min
    19:10
    Nice
    desde9,98 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Marseille
    Duração 2h 0min
    20:00
    Nice
    desde9,98 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Marseille
    Duração 2h 30min
    21:00
    Nice
    desde11,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Nice até Marseille

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    14:45
    Nice
    Duração 2h 45min
    17:30
    Marseille
    desde6,98 €
  • Eurolines Suisse
    16:30
    Nice - Lindbergh
    Duração 3h 30min
    20:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desde9,00 €
  • Eurolines Suisse
    04:45
    Nice - Lindbergh
    Duração 3h 30min
    08:15
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desde9,00 €
  • FlixBus
    04:45
    Nice - Port
    Duração 3h 15min
    08:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desde11,99 €
  • BlaBlaBus
    21:00
    Nice - Lindbergh
    Duração 16h 5min
    13:05
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desde29,97 €
  • ALSA
    14:00
    Nice - Estação central
    Duração 3h 0min
    17:00
    Marsella - Saint-Charles Terminal rodoviário
    desde50,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Nice até Marseille

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SNCF
    06:23
    Nice
    Duração 2h 38min
    09:01
    Marseille
    desde20,00 €

A ligação mais barata a partir de Nice até Marseille

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    10:10
    Nice
    Duração 2h 30min
    12:40
    Marseille
    desde7,76 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Nice
    Duração 2h 10min
    08:10
    Marseille
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Nice
    Duração 2h 30min
    17:30
    Marseille
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Nice
    Duração 3h 0min
    19:30
    Marseille
    desde9,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

De momento a é a empresa mais económica para ir partindo de Marseille com destino Nice. Podes encontrar um preço que vai desde a partir de 14,99 €. Sendo que a ligação com menos horas precisa de 3h 20min para ir partindo de Marseille com destino Nice. O primeiro autocarro parte às 20:10 e o último às 20:10. Com a CheckMyBus não faltam opções!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma barata e ecológico. Na tua viagem começando por Marseille com destino final Nice estas empresas oferecem Internet a bordo FlixBus. Todas as empresas por norma permitem o transporte de uma mala sem custos extra, mas recomendamos também verificar se oferecem sistemas de entretenimento! vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem começando por Marseille com destino final Nice. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Nice e de partida em Marseille assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo.
Todos adoramos um bom preço baixo, certo? Com CheckMyBus podes poupar e encontrar os melhores preços. Compara as viagens de autocarro e de outros meios de transporte como car-sharing, comboio e voos. Aqui vantagens não faltam! Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes.

Paragens de autocarro em Marseille e Nice

Paragens de autocarros
Prom. des Anglais , 06200 Nice (França)
Avenue des Diables Bleus 16, 06300 Nice (França)
Avenue Thiers 11, 06000 Nice (França)
Nice (França)
Boulevard René Cassin 175, 06200  Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)

Compare Marseille e Nice

7,29 €
11,00 €
Marseille
Nice
O preço de um táxi é 34% mais barato em Marseille do que em Nice.
1,60 €
2,00 €
Marseille
Nice
O preço de um bilhete de autocarro é 20% mais barato em Marseille do que em Nice.
5,00 €
6,08 €
Marseille
Nice
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais barato em Marseille do que em Nice.
0,72 €
1,50 €
Marseille
Nice
O preço de uma garrafa de água é 52% mais barato em Marseille do que em Nice.
11,80 €
16,00 €
Marseille
Nice
O preço de uma refeição é 27% mais barato em Marseille do que em Nice.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.