Autocarros entre Milão e Nice, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Milão e Nice com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 681 180 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Milão - Nice

Autocarro mais barato15,00 €
Autocarro mais rápido4h 25min
Primeiro ônibus05:30 horas
Último ônibus23:00 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância248,0 km
Empresas de autocarroRede Expressos, Eurolines Suisse, Slovak Lines, ALSA, Union Ivkoni, Marino Autolinee, FlixBus, Eurolines Spain

A ligação de autocarro mais barata a partir de Milão até Nice

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
desde 45,99 €
18/07
desde 23,47 €
19/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Rede Expressos
    09:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 5h 40min
    14:40
    Nice - Lindbergh
    desde15,00 €
  • Eurolines Suisse
    10:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 6h 30min
    16:30
    Nice - Lindbergh
    desde17,00 €
  • Eurolines Suisse
    23:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 5h 45min
    04:45
    Nice - Lindbergh
    desde17,00 €
  • Slovak Lines
    07:30
    Milão - Lampugnano
    Duração 5h 0min
    12:30
    Nice - Lindbergh
    desde17,00 €
  • ALSA
    17:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 25min
    21:25
    Nice - Estação central
    desde18,99 €
  • Union Ivkoni
    05:30
    Milão
    Duração 5h 30min
    11:00
    Nice
    desde23,47 €
  • ALSA
    08:30
    Milão - Lampugnano
    Duração 5h 25min
    13:55
    Nice - Estação central
    desde25,00 €
  • Marino Autolinee
    07:20
    Milão - Lampugnano
    Duração 1h 0min
    08:20
    Nice - Lindbergh
    desde38,99 €
  • FlixBus
    15:00
    Milão - San Donato
    Duração 4h 50min
    19:50
    Nice - Port
    desde45,99 €
  • Eurolines Spain
    19:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 59min
    23:59
    Nice - Lindbergh
    desde53,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Milão até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    07:10
    Milão
    Duração 4h 29min
    11:39
    Nice
    desde34,00 €
  • Trenitalia
    11:10
    Milão
    Duração 4h 29min
    15:39
    Nice
    desde42,50 €
  • OUI.sncf
    13:10
    Milão
    Duração 6h 30min
    19:40
    Nice
    desde51,20 €

A ligação mais barata a partir de Milão até Nice

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Milão
    Duração 3h 50min
    20:30
    Nice
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Milão
    Duração 3h 50min
    18:30
    Nice
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Milão
    Duração 4h 50min
    20:30
    Nice
    desde19,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Nice até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    01:40
    Nice - Estação central
    Duração 4h 20min
    06:00
    Milão - Lampugnano
    desde14,99 €
  • Rede Expressos
    13:00
    Nice - Lindbergh
    Duração 6h 30min
    19:30
    Milão - Lampugnano
    desde14,99 €
  • Eurolines Suisse
    12:15
    Nice - Lindbergh
    Duração 6h 45min
    19:00
    Milão - Lampugnano
    desde17,00 €
  • Eurolines Suisse
    23:40
    Nice - Lindbergh
    Duração 6h 0min
    05:40
    Milão - Lampugnano
    desde17,00 €
  • Union Ivkoni
    08:45
    Nice
    Duração 5h 30min
    14:15
    Milão
    desde20,86 €
  • Union Ivkoni
    05:00
    Nice
    Duração 5h 30min
    10:30
    Milão
    desde26,08 €
  • FlixBus
    08:50
    Nice - Port
    Duração 4h 45min
    13:35
    Milão - San Donato
    desde32,99 €
  • Eurolines Spain
    04:00
    Nice - Lindbergh
    Duração 6h 30min
    10:30
    Milão - Lampugnano
    desde54,00 €
  • BlaBlaBus
    20:45
    Nice - Lindbergh
    Duração 16h 45min
    13:30
    Milão - Lampugnano
    desde64,90 €
  • BlaBlaBus
    20:45
    Nice - Lindbergh
    Duração 16h 55min
    13:40
    Milão - Lampugnano
    desde77,90 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Nice até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    18:32
    Nice
    Duração 4h 18min
    22:50
    Milão
    desde34,00 €
  • SNCF
    10:41
    Nice
    Duração 7h 12min
    17:53
    Milão
    desde42,70 €
  • SNCF
    10:42
    Nice
    Duração 7h 11min
    17:53
    Milão
    desde42,70 €

A ligação mais barata a partir de Nice até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Nice
    Duração 4h 20min
    12:20
    Milão
    desde17,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É possível viajar de autocarro partindo de Milão com lugar de destino Nice através de 5 empresas diferentes: FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud e . És tu quem escolhe! Caso escolhas o autocarro mais veloz irás viajar com ou podes escolher o autocarro com a viagem mais barata entre Milão e Nice, que custa apenas 49,98 €.
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e ecológico. Na tua viagem começando por Milão com lugar de destino Nice estas empresas oferecem Internet a bordo FlixBus. Todas as empresas por norma permitem o transporte de uma mala sem custos extra, mas recomendamos também verificar se oferecem sistemas de entretenimento! vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem começando por Milão com lugar de destino Nice. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Nice e de partida em Milão assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo.
Com CheckMyBus podes encontrar bilhetes a partir de apenas 49,98 €. Se reservares com pouca antecedência, poderás ter de pagar mais e a viagem pode vir a custar a partir de 49,98 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Vale a pena analizar a melhor hipótese!

Paragens de autocarro em Milão e Nice

Paragens de autocarros
Prom. des Anglais , 06200 Nice (França)
Avenue des Diables Bleus 16, 06300 Nice (França)
Avenue Thiers 11, 06000 Nice (França)
Nice (França)
Boulevard René Cassin 175, 06200  Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)
Nice (França)

Compare Milão e Nice

6,09 €
11,00 €
Milão
Nice
O preço de um táxi é 45% mais barato em Milão do que em Nice.
1,50 €
2,00 €
Milão
Nice
O preço de um bilhete de autocarro é 25% mais barato em Milão do que em Nice.
5,00 €
6,08 €
Milão
Nice
O preço de um jarro de cerveja é 18% mais barato em Milão do que em Nice.
0,40 €
1,50 €
Milão
Nice
O preço de uma garrafa de água é 74% mais barato em Milão do que em Nice.
13,57 €
16,00 €
Milão
Nice
O preço de uma refeição é 16% mais barato em Milão do que em Nice.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.