Autocarros entre Bolonha e Milão, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Bolonha e Milão com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Bolonha - Milão

Autocarro mais barato7,99 €
Autocarro mais rápido2h 15min
Primeiro ônibus02:15 horas
Último ônibus15:25 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância201,1 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, Buscenter.it, FlixBus, Autolinee Federico, Viaggi Di Maio, Eurolines Suisse, Marino Autolinee

A ligação de autocarro mais barata a partir de Bolonha até Milão

Hoje
desde 15,00 €
Amanhã
desde 15,99 €
11/07
desde 15,00 €
12/07
desde 15,00 €
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    06:30
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 0min
    09:30
    Milão - Lampugnano
    desde7,99 €
  • Buscenter.it
    05:00
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 25min
    08:25
    Milão - Rogoredo
    desde9,99 €
  • FlixBus
    15:25
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 0min
    18:25
    Milão - Lampugnano
    desde13,99 €
  • Autolinee Federico
    07:00
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 10min
    10:10
    Milão - Lampugnano
    desde15,00 €
  • Viaggi Di Maio
    02:15
    Bolonha - Rodoviária
    Duração 3h 5min
    05:20
    Milão - Lampugnano
    desde15,00 €
  • Eurolines Suisse
    03:00
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 45min
    06:45
    Milão - Lampugnano
    desde15,99 €
  • Marino Autolinee
    04:10
    Bolonha
    Duração 2h 15min
    06:25
    Milão
    desde20,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Bolonha até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    20:50
    Bolonha - Estação central
    Duração 3h 5min
    23:55
    Milão - Estação central
    desde16,80 €
  • Italotreno
    22:05
    Bolonha - Estação central
    Duração 1h 10min
    23:15
    Milão - Rogoredo
    desde26,90 €

A ligação mais barata a partir de Bolonha até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Bolonha
    Duração 2h 30min
    22:30
    Milão
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Bolonha
    Duração 2h 30min
    00:40
    Milão
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Bolonha
    Duração 2h 50min
    10:50
    Milão
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Bolonha
    Duração 2h 20min
    17:40
    Milão
    desde12,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Milão até Bolonha

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Marino Autolinee
    07:40
    Milão - Lampugnano
    Duração 2h 45min
    10:25
    Bolonha - Rodoviária
    desde5,00 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 0min
    23:00
    Bolonha - Rodoviária
    desde7,99 €
  • Buscenter.it
    15:45
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 10min
    18:55
    Bolonha - Rodoviária
    desde9,99 €
  • Buscenter.it
    15:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 55min
    18:55
    Bolonha - Rodoviária
    desde9,99 €
  • FlixBus
    10:10
    Milão - Lampugnano
    Duração 2h 50min
    13:00
    Bolonha - Estação central
    desde13,99 €
  • Autolinee Federico
    15:00
    Milão
    Duração 3h 30min
    18:30
    Bolonha
    desde15,00 €
  • Viaggi Di Maio
    19:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 45min
    22:45
    Bolonha - Rodoviária
    desde15,00 €
  • Eurolines Suisse
    23:05
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 10min
    02:15
    Bolonha - Estação central
    desde15,99 €
  • FlixBus
    22:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 2h 50min
    00:50
    Bolonha - Estação central
    desde19,99 €
  • Marino Autolinee
    21:20
    Milão
    Duração 2h 30min
    23:50
    Bolonha
    desde20,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Milão até Bolonha

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    12:36
    Milão - Estação central
    Duração 3h 12min
    15:48
    Bolonha - Estação central
    desde6,70 €
  • Trenitalia
    12:28
    Milão - Estação central
    Duração 3h 20min
    15:48
    Bolonha - Estação central
    desde6,70 €
  • Italotreno
    18:45
    Milão - Rogoredo
    Duração 1h 5min
    19:50
    Bolonha - Estação central
    desde26,90 €

A ligação mais barata a partir de Milão até Bolonha

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Milão
    Duração 2h 50min
    10:50
    Bolonha
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Milão
    Duração 2h 30min
    00:30
    Bolonha
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    23:10
    Milão
    Duração 2h 50min
    02:00
    Bolonha
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    23:40
    Milão
    Duração 2h 20min
    02:00
    Bolonha
    desde10,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Pesquisas o autocarro perfeito para viajar partindo de Bolonha com lugar de destino Milão? Então chegaste ao destino perfeito! Se tem de chegar o mais depressa possível o melhor é , que precisa somente de 2h 40min. Quando o preço é o factor chavepara viajar partindo de Bolonha e com lugar de destino Milão podes encontrar bilhetes a partir de 15,99 €. O preço pode aumentar caso haja um aumento da procura. Com a CheckMyBus há muitas ofertas!
Queres viajar para qualquer destino de forma económica e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro desde Bolonha com destino final Milão é a melhor opção! Já acabaram os dias em que tens de gastar muito dinheiro para usufruir das melhores comodidades. Com o autocarro podes usufruir de comodidades a bordo como sistema de ar-condicionado, wi-fi ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já disponibilizam entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Com CheckMyBus podes comparar opções e ver quais empresas oferecem as melhores comodidades. Além disso podes ainda encontrar várias ofertas e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?
Para a tua viagem a partir de Bolonha com destino a Milão os preços varião entre 15,99 € e 29,99 €. Muitas vezes viagens que duram 2h 40min têm preços interessantes, mas fazem algumas paragens, por isso o tempo de viagem pode durar até 3h 55min.

Paragens de autocarro em Bolonha e Milão

Paragens de autocarros
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Piazza del Duomo , 20123 Milão (Itália)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Milão (Itália)
Milão (Itália)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Giulio Natta 226, 20151 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Milão (Itália)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Milão (Itália)
Piazza della Libertà , 20017 Milão (Itália)
Largo Metropolitana 5, Milão (Itália)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milão (Itália)
Largo Ascari , 20143 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milão (Itália)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milão (Itália)
Milão (Itália)
Viale Renato Serra , 20149 Milão (Itália)
Viale Teodorico 10, 20149 Milão (Itália)
Milão (Itália)
Via Legnano 24, 20027 Milão (Itália)

Compare Bolonha e Milão

5,08 €
6,09 €
Bolonha
Milão
O preço de um táxi é 17% mais barato em Bolonha do que em Milão.
1,30 €
1,50 €
Bolonha
Milão
O preço de um bilhete de autocarro é 14% mais barato em Bolonha do que em Milão.
5,00 €
5,00 €
Bolonha
Milão
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Bolonha do que em Milão.
0,34 €
0,40 €
Bolonha
Milão
O preço de uma garrafa de água é 16% mais barato em Bolonha do que em Milão.
13,38 €
13,57 €
Bolonha
Milão
O preço de uma refeição é 2% mais barato em Bolonha do que em Milão.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.