Autocarros entre Milão e Zurique, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Milão e Zurique com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Milão - Zurique

Autocarro mais barato15,43 €
Autocarro mais rápido3h 50min
Primeiro ônibus01:00 horas
Último ônibus16:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância217,4 km
Empresas de autocarroRegioJet, Buscenter.it, Eurolines Suisse, Marino Autolinee, Viaggi Gulli, Eurolines Germany, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Milão até Zurique

Hoje
Amanhã
desde 25,00 €
11/07
desde 32,99 €
12/07
desde 25,00 €
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • RegioJet
    16:10
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 40min
    20:50
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde15,43 €
  • Buscenter.it
    04:30
    Milão - Lampugnano
    Duração 3h 50min
    08:20
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde17,99 €
  • Eurolines Suisse
    01:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 30min
    05:30
    Zurique - Estação central
    desde18,81 €
  • Marino Autolinee
    07:20
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 35min
    11:55
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde19,00 €
  • Viaggi Gulli
    05:40
    Milão - Lampugnano
    Duração 5h 50min
    11:30
    Zurique - Estação central
    desde19,50 €
  • Eurolines Germany
    01:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 30min
    05:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde25,00 €
  • FlixBus
    16:30
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 0min
    20:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde27,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Milão - Lampugnano
    Duração 4h 15min
    18:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde32,99 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Milão até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • OUI.sncf
    19:25
    Milão
    Duração 3h 26min
    22:51
    Zurique
    desde29,00 €
  • OUI.sncf
    13:25
    Milão
    Duração 3h 26min
    16:51
    Zurique
    desde29,00 €
  • Trenitalia
    18:10
    Milão - Estação central
    Duração 3h 40min
    21:50
    Zurique - Estação central
    desde29,00 €

A ligação mais barata a partir de Milão até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Milão
    Duração 3h 40min
    21:50
    Zurique
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Milão
    Duração 3h 30min
    17:30
    Zurique
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Milão
    Duração 3h 40min
    13:40
    Zurique
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Milão
    Duração 3h 40min
    12:40
    Zurique
    desde18,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Zurique até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • RegioJet
    08:35
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 4h 25min
    13:00
    Milão - Lampugnano
    desde15,47 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Zurique
    Duração 4h 55min
    20:25
    Milão
    desde17,60 €
  • Buscenter.it
    18:50
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 3h 55min
    22:45
    Milão - Lampugnano
    desde17,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 4h 25min
    23:40
    Milão - Lampugnano
    desde18,99 €
  • Eurolines Suisse
    18:30
    Zurique - Estação central
    Duração 4h 45min
    23:15
    Milão - Lampugnano
    desde20,00 €
  • Viaggi Gulli
    13:30
    Zurique - Estação central
    Duração 6h 10min
    19:40
    Milão - Lampugnano
    desde23,40 €
  • Eurolines Germany
    18:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 4h 45min
    23:15
    Milão - Lampugnano
    desde25,00 €
  • FlixBus
    09:00
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 4h 0min
    13:00
    Milão - Lampugnano
    desde27,99 €
  • Buscenter.it
    17:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 3h 50min
    21:30
    Milão - Lampugnano
    desde56,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Zurique até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SaveATrain
    19:10
    Zurique - Estação central
    Duração 3h 40min
    22:50
    Milão - Estação central
    desde29,00 €
  • SBB CFF FFS
    19:10
    Zurique - Estação central
    Duração 3h 40min
    22:50
    Milão - Estação central
    desde29,00 €

A ligação mais barata a partir de Zurique até Milão

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:50
    Zurique
    Duração 3h 40min
    15:30
    Milão
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:50
    Zurique
    Duração 3h 40min
    22:30
    Milão
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Zurique
    Duração 3h 30min
    18:00
    Milão
    desde18,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É possível viajar de autocarro a partir de Milão com lugar de destino Zurique através de 9 empresas diferentes: Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, ibus, Viaggi Gulli, Movelia, Buscenter.it, SaveATrain e RegioJet. És tu quem escolhe! Caso escolhas o autocarro com a viagem mais curta irás viajar com Eurolines Germany ou podes escolher o autocarro com a viagem mais barata entre Milão e Zurique, que custa apenas 15,43 €.
Viajar de autocarro é não só ecológico e barato mas também conveniente já que hoje em dia oferece quase todas as vantajens como viajar de comboio ou de avião. Por exemplo, na tua viagem a partir de Milão com destino Zurique esta empresa oferece wi-fi a bordo FlixBus. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Verifica se a empresa que oferece a viagem a partir de Milão com destino Zurique tem um sistema de entretenimento a bordo. Vale a pena comparar pois cada empresa pode oferecer conveniências diferentes, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Além disso, vais poder analizar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores ofertas para a tua viagem a partir de Milão com destino Zurique. Poupar de forma fácil e simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
A viagem a partir de Milão com destino a Zurique tem agora bilhetes por apenas 15,43 €. Comparar é muito importante, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes. Compara também nos horários e a duração da viagem, já que há empresas que precisam de apenas 4h 30min para chegar ao teu destino escolhido.

Paragens de autocarro em Milão e Zurique

Paragens de autocarros
8048 Zurique (Suíça)
Limmatstrasse , 8005 Zurique (Suíça)
Bahnhofplatz , 8001 Zurique (Suíça)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurique (Suíça)

Compare Milão e Zurique

6,09 €
9,21 €
Milão
Zurique
O preço de um táxi é 34% mais barato em Milão do que em Zurique.
1,50 €
3,86 €
Milão
Zurique
O preço de um bilhete de autocarro é 62% mais barato em Milão do que em Zurique.
5,00 €
6,58 €
Milão
Zurique
O preço de um jarro de cerveja é 25% mais barato em Milão do que em Zurique.
0,40 €
1,13 €
Milão
Zurique
O preço de uma garrafa de água é 65% mais barato em Milão do que em Zurique.
13,57 €
21,96 €
Milão
Zurique
O preço de uma refeição é 39% mais barato em Milão do que em Zurique.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.