Autocarros entre Karlsruhe e Zurique, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Karlsruhe e Zurique com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Karlsruhe - Zurique

Autocarro mais barato9,00 €
Autocarro mais rápido3h 30min
Primeiro ônibus02:40 horas
Último ônibus22:15 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância182,4 km
Empresas de autocarroALSA, BlaBlaBus, Eurolines Germany, Marino Autolinee, FlixBus, AGAT

A ligação de autocarro mais barata a partir de Karlsruhe até Zurique

Hoje
desde 12,99 €
Amanhã
desde 14,99 €
08/08
desde 14,99 €
09/08
10/08
11/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    08:45
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 40min
    12:25
    Zurique - Estação central
    desde9,00 €
  • BlaBlaBus
    08:45
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 40min
    12:25
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde9,00 €
  • Eurolines Germany
    09:45
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 5h 40min
    15:25
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde9,00 €
  • Marino Autolinee
    10:00
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 5h 30min
    15:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde10,00 €
  • FlixBus
    12:35
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 5h 30min
    18:05
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde14,99 €
  • FlixBus
    22:15
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 55min
    02:10
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde14,99 €
  • FlixBus
    02:40
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 4h 35min
    07:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde16,99 €
  • FlixBus
    06:10
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 4h 30min
    10:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde16,99 €
  • AGAT
    07:00
    Karlsruhe - Estação central
    Duração 3h 30min
    10:30
    Zurique - Estação central
    desde47,54 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Karlsruhe até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    04:04
    Karlsruhe
    Duração 3h 22min
    07:26
    Zurique
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:18
    Karlsruhe
    Duração 6h 31min
    05:49
    Zurique
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:01
    Karlsruhe
    Duração 3h 23min
    01:24
    Zurique
    desde29,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:01
    Karlsruhe
    Duração 3h 3min
    01:04
    Zurique
    desde29,90 €

A ligação mais barata a partir de Karlsruhe até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Karlsruhe
    Duração 3h 30min
    16:10
    Zurique
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    16:50
    Karlsruhe
    Duração 3h 0min
    19:50
    Zurique
    desde16,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Zurique até Karlsruhe

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Marino Autolinee
    11:55
    Zurique - Estação central
    Duração 5h 5min
    17:00
    Karlsruhe - Estação central
    desde10,00 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 4h 55min
    19:25
    Karlsruhe - Estação central
    desde13,00 €
  • FlixBus
    11:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 5h 30min
    17:00
    Karlsruhe - Estação central
    desde14,99 €
  • FlixBus
    01:50
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 3h 55min
    05:45
    Karlsruhe - Estação central
    desde16,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 4h 20min
    21:40
    Karlsruhe - Estação central
    desde16,99 €
  • ALSA
    16:15
    Zurique - Estação central
    Duração 3h 55min
    20:10
    Karlsruhe - Estação central
    desde19,00 €
  • BlaBlaBus
    16:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 7h 30min
    23:45
    Karlsruhe - Estação central
    desde22,99 €
  • AGAT
    13:30
    Zurique - Estação central
    Duração 4h 30min
    18:00
    Karlsruhe - Estação central
    desde47,54 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Zurique até Karlsruhe

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:08
    Zurique
    Duração 8h 23min
    06:31
    Karlsruhe
    desde24,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:00
    Zurique
    Duração 3h 27min
    01:27
    Karlsruhe
    desde29,90 €

A ligação mais barata a partir de Zurique até Karlsruhe

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Zurique
    Duração 3h 30min
    17:30
    Karlsruhe
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Zurique
    Duração 3h 10min
    21:20
    Karlsruhe
    desde16,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

O preço dos autocarros para viajar a partir de Karlsruhe e com destino escolhido Zurique parte de 9,99 €, e só por isso confrontar é importante. Com CheckMyBus pode confrontar muitas ofertas disponíveis e escolher a a opcão mais adequada ás tuas necessidades e escolher de entre FlixBus, Viaggi Gulli e . A viagem entre Zurique e Karlsruhe dura 3h 55min no caso de optar por o autocarro mais veloz. Comparar é muito importante!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma barata e amigo do ambiente. Com todas as utilidades oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem utilidades como Internet a bordo FlixBus para a tua viagem partindo de Karlsruhe com destino final Zurique. Já lanches são oferecidos por esta empresa FlixBus. Comparar é muito importante e escolher a melhor empresa para a tua viagem partindo de Karlsruhe com destino final Zurique. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Zurique e de partida em Karlsruhe assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Na maioria das vezes vale à pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Podes encontrar viagens entre 9,99 € até 14,99 €. Graças a CheckMyBus podes comparar os preços das viagens de comboio, avião e car-sharing. Como vês, chegaste ao lugar perfeito para reservar a tua viagem!

Paragens de autocarro em Karlsruhe e Zurique

Paragens de autocarros
8048 Zurique (Suíça)
Limmatstrasse , 8005 Zurique (Suíça)
Bahnhofplatz , 8001 Zurique (Suíça)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurique (Suíça)

Compare Karlsruhe e Zurique

4,15 €
9,10 €
Karlsruhe
Zurique
O preço de um táxi é 55% mais barato em Karlsruhe do que em Zurique.
2,40 €
3,80 €
Karlsruhe
Zurique
O preço de um bilhete de autocarro é 37% mais barato em Karlsruhe do que em Zurique.
3,25 €
6,50 €
Karlsruhe
Zurique
O preço de um jarro de cerveja é 50% mais barato em Karlsruhe do que em Zurique.
0,19 €
1,12 €
Karlsruhe
Zurique
O preço de uma garrafa de água é 84% mais barato em Karlsruhe do que em Zurique.
5,20 €
21,67 €
Karlsruhe
Zurique
O preço de uma refeição é 77% mais barato em Karlsruhe do que em Zurique.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.