Autocarros entre Frankfurt (Main) e Zurique, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Frankfurt (Main) e Zurique com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Frankfurt (Main) - Zurique

Autocarro mais barato9,00 €
Autocarro mais rápido5h 25min
Primeiro ônibus03:35 horas
Último ônibus15:30 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância305,1 km
Empresas de autocarroALSA, BlaBlaBus, Eurolines Germany, Marino Autolinee, FlixBus, Cipolla Group, AGAT

A ligação de autocarro mais barata a partir de Frankfurt (Main) até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    07:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 5h 25min
    12:25
    Zurique - Estação central
    desde9,00 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 5h 25min
    12:25
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde9,00 €
  • Eurolines Germany
    07:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 5h 25min
    12:25
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde9,00 €
  • Marino Autolinee
    08:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 7h 30min
    15:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde14,00 €
  • FlixBus
    03:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 7h 5min
    10:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde21,99 €
  • FlixBus
    15:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 6h 35min
    22:05
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde21,99 €
  • Cipolla Group
    08:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area E
    Duração 6h 45min
    15:00
    Zurique - Estação central
    desde35,00 €
  • AGAT
    05:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 5h 30min
    10:30
    Zurique - Estação central
    desde46,70 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Frankfurt (Main) até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:06
    Frankfurt (Main)
    Duração 7h 43min
    05:49
    Zurique
    desde39,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:50
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 34min
    01:24
    Zurique
    desde39,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:50
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 14min
    01:04
    Zurique
    desde39,90 €
  • Deutsche Bahn
    02:48
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 38min
    07:26
    Zurique
    desde39,90 €

A ligação mais barata a partir de Frankfurt (Main) até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 40min
    19:40
    Zurique
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 50min
    22:50
    Zurique
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Frankfurt (Main)
    Duração 4h 50min
    14:20
    Zurique
    desde22,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Zurique até Frankfurt (Main)

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Marino Autolinee
    11:55
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 10h 30min
    22:25
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desde5,99 €
  • ALSA
    16:15
    Zurique - Estação central
    Duração 5h 45min
    22:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desde19,00 €
  • Eurolines Germany
    16:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 5h 45min
    22:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desde19,00 €
  • FlixBus
    06:50
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 7h 0min
    13:50
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desde19,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 7h 0min
    00:20
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desde21,99 €
  • AGAT
    13:30
    Zurique - Estação central
    Duração 7h 0min
    20:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desde46,70 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Zurique até Frankfurt (Main)

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:00
    Zurique
    Duração 5h 2min
    03:02
    Frankfurt (Main)
    desde33,90 €
  • Deutsche Bahn
    16:00
    Zurique
    Duração 3h 53min
    19:53
    Frankfurt (Main)
    desde39,90 €

A ligação mais barata a partir de Zurique até Frankfurt (Main)

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Zurique
    Duração 4h 50min
    21:50
    Frankfurt (Main)
    desde20,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

É possível viajar de autocarro desde Frankfurt (Main) com destino final Zurique através de 7 empresas diferentes: Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, ibus, Movelia, Busbud e . És tu quem escolhe! Caso escolhas o autocarro com menos horas de viagem irás viajar com ou podes escolher o autocarro com a viagem mais barata entre Frankfurt (Main) e Zurique, que custa apenas 9,00 €.
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e eco-friendly. Na tua viagem a partir de Frankfurt (Main) com destino final Zurique estas empresas oferecem wi-fi a bordo FlixBus. Todas as empresas por norma permitem o transporte de uma mala sem custos extra, mas recomendamos também verificar se oferecem sistemas de entretenimento! vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem a partir de Frankfurt (Main) com destino final Zurique. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Zurique e de partida em Frankfurt (Main) assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo.
Porque quem não gosta de poupar? Na maioria das vezes vale a pena reservar os bilhetes com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Para a tua viagem a partir de Frankfurt (Main) para chegar a Zurique podes encontrar agora viagens por apenas 9,00 €. Já se estas a reservar com pouca antecipação, o preço pode chegar a 19,99 €. Vale a pena comparar já que os preços podem variar conforme a demanda e o meio de transporte, por isso é importante também comparar o preço das viagens de comboio, car-sharing e voos. Se precisa chegar o mais depressa possível há autocarros que percorrem o percurso em apenas 6h 30min para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 7h 5min.

Paragens de autocarro em Frankfurt (Main) e Zurique

Paragens de autocarros
8048 Zurique (Suíça)
Limmatstrasse , 8005 Zurique (Suíça)
Bahnhofplatz , 8001 Zurique (Suíça)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurique (Suíça)

Compare Frankfurt (Main) e Zurique

5,25 €
9,20 €
Frankfurt (Main)
Zurique
O preço de um táxi é 43% mais barato em Frankfurt (Main) do que em Zurique.
2,80 €
3,85 €
Frankfurt (Main)
Zurique
O preço de um bilhete de autocarro é 28% mais barato em Frankfurt (Main) do que em Zurique.
3,75 €
6,57 €
Frankfurt (Main)
Zurique
O preço de um jarro de cerveja é 43% mais barato em Frankfurt (Main) do que em Zurique.
0,61 €
1,13 €
Frankfurt (Main)
Zurique
O preço de uma garrafa de água é 47% mais barato em Frankfurt (Main) do que em Zurique.
10,83 €
21,92 €
Frankfurt (Main)
Zurique
O preço de uma refeição é 51% mais barato em Frankfurt (Main) do que em Zurique.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.