TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarros para Frankfurt (Main)

Frankfurt (Main): Vê todas as ligações de autocarros e encontra a mais conveniente para ti
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Tudo sobre autocarros para Frankfurt (Main)

Estás à procura de um autocarro barato para Frankfurt (Main)? Compara todas as 25 empresas de autocarros para Frankfurt (Main) e encontra horários de partida e chegada, todas as 6 paradas dos autocarros em Frankfurt (Main), horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 58 autocarros diários para Frankfurt (Main).
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-frankfurt", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Alemanha
Moeda Euro
Conecções 58
Estações de autocarro 6
Viagem mais barata 7 €
Mais populares Operadores de autocarros
FlixBusFlibcoBlaBlaCar BusRegioJet
Outras empresas são Andorinha, Auto Viação Catarinense, Cipolla Group, East West Eurolines, ECOLINES, Eurolines Polska e mais 15 outras.

Bilhetes de autocarro baratos para Frankfurt (Main)

  • BlaBlaCar Bus
    2h 30min
    10:25
    Karlsruhe
    Estação Central
    12:55
    Frankfurt (Main)
    Frankfurt (Main) Terminal rodoviário
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    7 €
  • FlixBus
    2h 15min
    05:55
    Karlsruhe
    Estação Central
    08:10
    Frankfurt (Main)
    Estação Central
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • RegioJet
    2h 20min
    19:40
    Colônia
    22:00
    Frankfurt (Main)
    RegioJet
    Económica
    10 €
  • Princesa dos Campos
    2h 50min
    07:30
    Roma
    10:20
    Frankfurt (Main)
    Princesa dos Campos
    Básica
    10 €
  • Auto Viação Catarinense
    2h 30min
    02:45
    Roma
    05:15
    Frankfurt (Main)
    Auto Viação Catarinense
    Básica
    10 €
  • VB Transportes
    3h 30min
    08:45
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    12:15
    Frankfurt (Main)
    VB Transportes
    Básica
    15 €
  • Flibco
    2h 10min
    06:15
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    Aeroporto Frankfurt-Hahn
    08:25
    Frankfurt (Main)
    Estação Central
    Flibco
    Económica
    20 €
  • Viação Gadotti
    10h 0min
    11:10
    Amsterdã
    21:10
    Frankfurt (Main)
    Viação Gadotti
    Económica Premium
    27 €
  • Guerino Seiscento
    12h 30min
    09:15
    Londres
    21:45
    Frankfurt (Main)
    Guerino Seiscento
    Económica Premium
    28 €
  • Union Ivkoni
    11h 0min
    23:30
    Viena
    Erdberg
    10:30
    Frankfurt (Main)
    Stuttgarter Strasse Parada de Ônibus
    Union Ivkoni
    Económica
    28 €
  • Reunidas Paulista
    8h 35min
    21:15
    Londres
    05:50
    Frankfurt (Main)
    Reunidas Paulista
    Básica
    32 €
  • Andorinha
    7h 25min
    06:00
    Paris
    13:25
    Frankfurt (Main)
    Andorinha
    Básica
    38 €
  • Real Maia
    15h 30min
    19:00
    Amsterdã
    10:30
    Frankfurt (Main)
    Real Maia
    Básica
    39 €
  • Viação Jamjoy
    16h 0min
    18:30
    Amsterdã
    10:30
    Frankfurt (Main)
    Viação Jamjoy
    Económica
    43 €
  • ECOLINES
    15h 35min
    23:50
    Varsóvia
    15:25
    Frankfurt (Main)
    ECOLINES
    Económica
    49 €
  • Sindbad
    16h 15min
    15:15
    Varsóvia
    Terminal Rodoviário Zachodnia
    07:30
    Frankfurt (Main)
    Estação Central
    Sindbad
    Económica
    54 €
  • Trans Turist Tuzla
    21h 15min
    09:45
    Aeroporto Colônia/Bonn
    07:00
    Frankfurt (Main)
    Trans Turist Tuzla
    Económica
    86 €
  • Jelinak
    21h 35min
    04:25
    Tuzla
    02:00
    Frankfurt (Main)
    Jelinak
    Económica
    89 €
  • Rápido Marajó
    33h 40min
    12:30
    Varsóvia
    22:10
    Frankfurt (Main)
    Rápido Marajó
    Económica
    100 €
  • Expresso Guanabara
    36h 24min
    13:00
    Varsóvia
    01:24
    Frankfurt (Main)
    Expresso Guanabara
    Económica Premium
    100 €
  • East West Eurolines
    34h 55min
    06:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    17:15
    Frankfurt (Main)
    Frankfurt (Main) Terminal rodoviário
    East West Eurolines
    Económica
    110 €
  • Eurolines Polska
    34h 55min
    06:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    17:15
    Frankfurt (Main)
    Frankfurt (Main) Terminal rodoviário
    Eurolines Polska
    Económica
    110 €
  • Viação Satélite Norte
    33h 20min
    12:00
    Varsóvia
    21:20
    Frankfurt (Main)
    Viação Satélite Norte
    Económica
    112 €
  • Cipolla Group
    19h 20min
    20:15
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    15:35
    Frankfurt (Main)
    Baseler Platz Parada de Ônibus
    Cipolla Group
    Económica
    129 €
  • Lux-reisen BIS
    34h 25min
    12:30
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    22:55
    Frankfurt (Main)
    Frankfurt (Main) Terminal rodoviário
    Lux-reisen BIS
    Económica
    134 €

Bilhetes de comboio baratos para Frankfurt (Main)

  • FlixTrain
    1h 45min
    11:23
    Karlsruhe
    13:08
    Frankfurt (Main)
    FlixTrain
    Económica
    desde 8 €
  • Deutsche Bahn
    1h 52min
    06:00
    Karlsruhe
    Estação Central
    07:52
    Frankfurt (Main)
    Estação Central
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 15 €
  • Deutsche Bahn
    3h 52min
    04:43
    Munique
    Estação Central
    08:35
    Frankfurt (Main)
    West Estação de Trem
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 68 €
  • Deutsche Bahn
    7h 14min
    00:07
    Munique
    Estação Central
    07:21
    Frankfurt (Main)
    West Estação de Trem
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 79 €

Carona barata para Frankfurt (Main)

  • BlaBlaCar
    1h 30min
    08:00
    Karlsruhe
    09:30
    Frankfurt (Main)
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
  • BlaBlaCar
    5h 0min
    10:00
    Amsterdã
    15:00
    Frankfurt (Main)
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 42 €
  • Movacar
    5h 6min
    07:00
    Hamburgo
    12:06
    Frankfurt (Main)
    Movacar
    Económica
    desde 141 €
  • Movacar
    1h 19min
    08:00
    Aeroporto Frankfurt Hahn
    09:19
    Frankfurt (Main)
    Movacar
    Económica
    desde 162 €
Nesta página, encontrarás as ligações mais baratas para Frankfurt (Main) para os próximos dias. Também terás informações sobre as paragens Frankfurt (Main) que ajudaram-te a encontrar o teu destino. Também mostraremos as opções mais populares para Frankfurt (Main).

Queres o sentido contrário?
A barra de busca, já está completa com o local de chegada, apenas adicione a origem. No entanto, se quiseres o sentido contrário, ou seja Frankfurt (Main) como origem, carregue com o rato sobre as setas para mudar a direcção.

Nós já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva com 3-7 dias de antecedência. Para verificar uma outra data, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar tua busca.

Já sabes exatamente quando pretendes voltar? Então verifique imediatamente a sua viagem de regresso e simplesmente seleccione a data preferida para o percurso. Estás acompanhado? Então indiques facilmente quantos passageiros e comece a tua busca. Os resultados da pesquisa podem ser classificados por preço, hora de partida e de chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com as paragens ou empresas. Tudo de acordo com as tuas necessidades.

A propósito: Quando disponíveis, também terás informações sobre outros meios de transporte, incluindo comboios, carpooling e voos, para chegar em Frankfurt (Main)

Todas as paragens de autocarro em Frankfurt (Main)

Perguntas mais frequentes sobre os autocarros para Frankfurt (Main)

Existe um autocarro directo para Frankfurt (Main)?

A existência de uma ligação directa de autocarro para Frankfurt (Main) depende da cidade a partir da qual estás a viajar. Por isso, basta introduzires o tua cidade de partida na nossa pequisa para descobrires se existe uma ligação directa de autocarro para Frankfurt (Main). Neste contexto, tem em conta que, dependendo da data da viagem, pode haver menos ligações directas.

O que posso levar comigo na minha viagem de autocarro para Frankfurt (Main)?

Dependendo da operadora com a qual viajas para Frankfurt (Main), o que podes levar contigo pode variar. Para saberes se podes levar a tua bicicleta, prancha de snowboard ou esquis contigo, por exemplo, basta usares a nossa pesquisa para encontrares um autocarro que seja mais adequado às tuas necessidades para a data de viagem planeada.

Que equipamento e comodidades tem o autocarro para Frankfurt (Main)?

O equipamento a bordo difere dependendo do fornecedor. A maioria dos autocarros tem agora ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Os serviços, tais como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, são frequentemente gratuitos. Alguns fornecedores de autocarros também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar a nossa pesquisa para obter informações precisas sobre o equipamento e serviços disponíveis no autocarro para Frankfurt (Main) na data de viagem planeada.

Que paragens de autocarro existem em Frankfurt (Main)?

Há um total de 6 paragens de autocarro em Frankfurt (Main). A maioria dos autocarros pára em Estação Central. Consulta o nosso mapa de Frankfurt (Main) para encontrares a paragem de autocarro que mais te convém.

Que empresas de autocarros vão para Frankfurt (Main)?

Existem 25 empresas de autocarros que vão para Frankfurt (Main): FlixBus, Flibco, BlaBlaCar Bus, RegioJet, Cipolla Group, ECOLINES, Union Ivkoni, VB Transportes, Sindbad, Lux-reisen BIS, Auto Viação Catarinense, Princesa dos Campos, Viação Jamjoy, Real Maia, Viação Gadotti, Reunidas Paulista, Guerino Seiscento, East West Eurolines, Eurolines Polska, Andorinha, Viação Satélite Norte, Rápido Marajó, Expresso Guanabara, Jelinak e Trans Turist Tuzla

Como posso encontrar as melhores ofertas de autocarros para Frankfurt (Main)?

Encontra as melhores ofertas de bilhetes para Frankfurt (Main) facilmente com a CheckMyBus. Basta introduzir a tua cidade de partida e a data da viagem no nossa pesquisa e começar a pesquisar. Podes então filtrar os resultados de acordo com as tuas necessidades ou ordená-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto poderei poupar comparando autocarros com Frankfurt (Main)?

O quanto podes poupar depende da cidade de onde estás a viajar para Frankfurt (Main). Normalmente, podes poupar mais se reservares o teu bilhete com muita antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Frankfurt (Main), vai à nossa pesquisa, introduz a tua cidade de partida e a data da viagem, e depois começa a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As ligações de autocarro mais frequentes de Frankfurt (Main)

Aqui encontra uma visão geral sobre as conexões mais populares de Frankfurt (Main). Basta clicar sobre a tua escolha e encontrará todos os detalhes sobre a rota do seu autocarro!

Cidades perto de Frankfurt (Main): verifica se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Frankfurt (Main) também estão conectadas à rede de autocarros nacionais ou internacionais. Se desejas que a tua pesquisa inclua as estações de autocarro circundantes, como o caso de Mannheim, Wiesbaden ou Mainz, basta aumentar o raio de pesquisa e vais encontrar todas as redes de autocarros e comboios da área. Vais também encontrar rotas de autocarros que ligam Frankfurt (Main) aos transporte público regionais ou estações de autocarros interurbanos em Ludwigshafen, Heidelberg, Darmstadt e muito mais. Estás à procura de um serviço de transporte barato para o aeroporto? Também mostramos viagens de e para aeroportos próximos, como Aeroporto Francoforte de Meno. Se existirem horários disponíveis, iremos também considerar outras opções na rede de transporte locais.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.