TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarros para Karlsruhe

Karlsruhe: Vê todas as ligações de autocarros e encontra a mais conveniente para ti
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Tudo sobre autocarros para Karlsruhe

Estás à procura de um autocarro barato para Karlsruhe? Compara todas as 8 empresas de autocarros para Karlsruhe e encontra horários de partida e chegada, todas as 27 paradas dos autocarros em Karlsruhe, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 21 autocarros diários para Karlsruhe.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-karlsruhe", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Alemanha
Moeda Euro
Conecções 21
Estações de autocarro 27
Viagem mais barata 5 €
Mais populares Operadores de autocarros
BlaBlaCar BusFlixBusCipolla GroupECOLINES
Outras empresas são Karat-S, Lux-reisen BIS, Trans Turist e Union Ivkoni

Bilhetes de autocarro baratos para Karlsruhe

  • BlaBlaCar Bus
    1h 0min
    23:20
    Aeroporto Stuttgart
    Aeroporto Stuttgart
    00:20
    Karlsruhe
    Estação Central
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    5 €
  • FlixBus
    2h 30min
    06:30
    Frankfurt (Main)
    Estação Central
    09:00
    Karlsruhe
    Estação Central
    FlixBus
    Económica
    9 €
  • Union Ivkoni
    11h 30min
    23:30
    Viena
    Erdberg
    11:00
    Karlsruhe
    Terminal rodoviário
    Union Ivkoni
    Económica
    25 €
  • Union Ivkoni
    11h 31min
    23:59
    Viena
    Erdberg
    11:30
    Karlsruhe
    Terminal rodoviário
    Union Ivkoni
    Económica
    26 €
  • BlaBlaCar Bus
    13h 0min
    13:25
    Budapeste
    Népliget Rodoviária
    02:25
    Karlsruhe
    Estação Central
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    45 €
  • FlixBus
    14h 15min
    10:15
    Budapeste
    Népliget Rodoviária
    00:30
    Karlsruhe
    Estação Central
    FlixBus
    Económica
    70 €
  • FlixBus
    13h 35min
    06:00
    Budapeste
    Népliget Rodoviária
    19:35
    Karlsruhe
    Estação Central
    FlixBus
    Económica
    73 €
  • Trans Turist
    19h 45min
    10:30
    Tuzla
    Terminal Rodoviário
    06:15
    Karlsruhe
    Terminal rodoviário
    Trans Turist
    Económica
    77 €
  • FlixBus
    15h 55min
    07:05
    Budapeste
    Boedapest - Kelenföld Estação
    23:00
    Karlsruhe
    Estação Central
    FlixBus
    Económica
    84 €
  • Karat-S
    15h 20min
    19:30
    Budapeste
    Népliget Rodoviária
    10:50
    Karlsruhe
    Estação Central
    Karat-S
    Básica
    94 €
  • ECOLINES
    30h 25min
    11:30
    Kaliningrad
    Terminal rodoviário
    17:55
    Karlsruhe
    Estação Central
    ECOLINES
    Económica
    103 €
  • Cipolla Group
    16h 15min
    20:15
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    12:30
    Karlsruhe
    Estação Central
    Cipolla Group
    Económica
    124 €
  • Karat-S
    15h 20min
    19:30
    Budapeste
    Népliget Rodoviária
    10:50
    Karlsruhe
    Terminal rodoviário
    Karat-S
    Básica
    130 €
  • Lux-reisen BIS
    43h 40min
    09:00
    Odessa
    Avtovokzal
    04:40
    Karlsruhe
    Estação Central
    Lux-reisen BIS
    Económica
    144 €

Bilhetes de comboio baratos para Karlsruhe

  • Deutsche Bahn
    0h 17min
    06:32
    Baden-Baden
    Estação Central
    06:49
    Karlsruhe
    Estação Central
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 10 €
  • Deutsche Bahn
    4h 56min
    03:02
    Dusseldorf
    Estação Central
    07:58
    Karlsruhe
    Estação Central
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 41 €
  • České dráhy
    2h 53min
    03:00
    Munique
    05:53
    Karlsruhe
    České dráhy
    Executiva
    desde 139 €
  • České dráhy
    2h 53min
    03:00
    Munique
    05:53
    Karlsruhe
    České dráhy
    Primeira Classe
    desde 261 €

Carona barata para Karlsruhe

  • BlaBlaCar
    0h 20min
    08:30
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    08:50
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 20min
    13:10
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    13:30
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    02:20
    Aeroporto Karlsruhe-Baden Baden
    02:50
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 4 €
  • BlaBlaCar
    3h 20min
    14:00
    Colônia
    17:20
    Karlsruhe
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 18 €
Nesta página, encontrarás as ligações mais baratas para Karlsruhe para os próximos dias. Também terás informações sobre as paragens Karlsruhe que ajudaram-te a encontrar o teu destino. Também mostraremos as opções mais populares para Karlsruhe.

Queres o sentido contrário?
A barra de busca, já está completa com o local de chegada, apenas adicione a origem. No entanto, se quiseres o sentido contrário, ou seja Karlsruhe como origem, carregue com o rato sobre as setas para mudar a direcção.

Nós já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva com 3-7 dias de antecedência. Para verificar uma outra data, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar tua busca.

Já sabes exatamente quando pretendes voltar? Então verifique imediatamente a sua viagem de regresso e simplesmente seleccione a data preferida para o percurso. Estás acompanhado? Então indiques facilmente quantos passageiros e comece a tua busca. Os resultados da pesquisa podem ser classificados por preço, hora de partida e de chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com as paragens ou empresas. Tudo de acordo com as tuas necessidades.

A propósito: Quando disponíveis, também terás informações sobre outros meios de transporte, incluindo comboios, carpooling e voos, para chegar em Karlsruhe

Todas as paragens de autocarro em Karlsruhe

Perguntas mais frequentes sobre os autocarros para Karlsruhe

Existe um autocarro directo para Karlsruhe?

A existência de uma ligação directa de autocarro para Karlsruhe depende da cidade a partir da qual estás a viajar. Por isso, basta introduzires o tua cidade de partida na nossa pequisa para descobrires se existe uma ligação directa de autocarro para Karlsruhe. Neste contexto, tem em conta que, dependendo da data da viagem, pode haver menos ligações directas.

O que posso levar comigo na minha viagem de autocarro para Karlsruhe?

Dependendo da operadora com a qual viajas para Karlsruhe, o que podes levar contigo pode variar. Para saberes se podes levar a tua bicicleta, prancha de snowboard ou esquis contigo, por exemplo, basta usares a nossa pesquisa para encontrares um autocarro que seja mais adequado às tuas necessidades para a data de viagem planeada.

Que equipamento e comodidades tem o autocarro para Karlsruhe?

O equipamento a bordo difere dependendo do fornecedor. A maioria dos autocarros tem agora ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Os serviços, tais como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, são frequentemente gratuitos. Alguns fornecedores de autocarros também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bagagem volumosa e Bebidas. É melhor usar a nossa pesquisa para obter informações precisas sobre o equipamento e serviços disponíveis no autocarro para Karlsruhe na data de viagem planeada.

Que paragens de autocarro existem em Karlsruhe?

Há um total de 27 paragens de autocarro em Karlsruhe. A maioria dos autocarros pára em Terminal rodoviário. Consulta o nosso mapa de Karlsruhe para encontrares a paragem de autocarro que mais te convém.

Que empresas de autocarros vão para Karlsruhe?

Existem 8 empresas de autocarros que vão para Karlsruhe: BlaBlaCar Bus, FlixBus, Cipolla Group, ECOLINES, Karat-S, Trans Turist, Union Ivkoni e Lux-reisen BIS

Como posso encontrar as melhores ofertas de autocarros para Karlsruhe?

Encontra as melhores ofertas de bilhetes para Karlsruhe facilmente com a CheckMyBus. Basta introduzir a tua cidade de partida e a data da viagem no nossa pesquisa e começar a pesquisar. Podes então filtrar os resultados de acordo com as tuas necessidades ou ordená-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto poderei poupar comparando autocarros com Karlsruhe?

O quanto podes poupar depende da cidade de onde estás a viajar para Karlsruhe. Normalmente, podes poupar mais se reservares o teu bilhete com muita antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Karlsruhe, vai à nossa pesquisa, introduz a tua cidade de partida e a data da viagem, e depois começa a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As ligações de autocarro mais frequentes de Karlsruhe

Aqui encontra uma visão geral sobre as conexões mais populares de Karlsruhe. Basta clicar sobre a tua escolha e encontrará todos os detalhes sobre a rota do seu autocarro!

Cidades perto de Karlsruhe: verifica se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Karlsruhe também estão conectadas à rede de autocarros nacionais ou internacionais. Se desejas que a tua pesquisa inclua as estações de autocarro circundantes, como o caso de Stuttgart, Mannheim ou Estrasburgo, basta aumentar o raio de pesquisa e vais encontrar todas as redes de autocarros e comboios da área. Vais também encontrar rotas de autocarros que ligam Karlsruhe aos transporte público regionais ou estações de autocarros interurbanos em Ludwigshafen, Heidelberg, Heilbronn e muito mais. Estás à procura de um serviço de transporte barato para o aeroporto? Também mostramos viagens de e para aeroportos próximos, como Aeroporto Stuttgart. Se existirem horários disponíveis, iremos também considerar outras opções na rede de transporte locais.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.