Autocarros entre Paris e Zurique, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Paris e Zurique com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Paris - Zurique

Autocarro mais barato15,99 €
Autocarro mais rápido0h 30min
Primeiro ônibus06:45 horas
Último ônibus23:45 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância488,0 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, Le Bus Direct, Eurolines Suisse, FlixBus, ALSA, Marino Autolinee, Eurolines Germany

A ligação de autocarro mais barata a partir de Paris até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    23:45
    Paris - Bercy
    Duração 15h 45min
    15:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde15,99 €
  • Le Bus Direct
    07:15
    Paris
    Duração 0h 30min
    07:45
    Zurique
    desde17,27 €
  • Le Bus Direct
    06:45
    Paris
    Duração 0h 30min
    07:15
    Zurique
    desde17,27 €
  • Eurolines Suisse
    22:00
    Paris - Place de la Concorde
    Duração 11h 30min
    09:30
    Zurique - Estação central
    desde33,00 €
  • FlixBus
    21:00
    Paris - Porte d'Orléans
    Duração 13h 40min
    10:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde37,98 €
  • ALSA
    22:00
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Duração 11h 30min
    09:30
    Zurique - Estação central
    desde39,00 €
  • Marino Autolinee
    16:15
    Paris
    Duração 19h 40min
    11:55
    Zurique
    desde55,99 €
  • Eurolines Germany
    14:30
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Duração 6h 0min
    20:30
    Zurique - Estação central
    desde146,00 €
  • Eurolines Germany
    21:00
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Duração 0h 30min
    21:30
    Zurique - Estação central
    desde161,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Paris até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • TGV Lyria
    07:21
    Paris
    Duração 4h 5min
    11:26
    Zurique
    desde64,00 €
  • TGV Lyria
    16:21
    Paris
    Duração 4h 5min
    20:26
    Zurique
    desde72,00 €
  • Deutsche Bahn
    07:20
    Paris
    Duração 5h 40min
    13:00
    Zurique
    desde182,80 €
  • Deutsche Bahn
    09:04
    Paris
    Duração 6h 56min
    16:00
    Zurique
    desde182,80 €

A ligação mais barata a partir de Paris até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Paris
    Duração 7h 30min
    21:10
    Zurique
    desde40,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Zurique até Paris

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Rede Expressos
    09:00
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 0h 25min
    09:25
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde6,00 €
  • Rede Expressos
    14:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 0h 25min
    14:40
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde6,00 €
  • Marino Autolinee
    11:55
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 19h 30min
    07:25
    Paris - Bercy
    desde24,99 €
  • Marino Autolinee
    11:55
    Zurique - Estação central
    Duração 5h 5min
    17:00
    Paris - Bercy
    desde31,99 €
  • BlaBlaBus
    12:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 17h 45min
    06:15
    Paris - Bercy
    desde33,99 €
  • Eurolines Suisse
    12:30
    Zurique - Estação central
    Duração 16h 45min
    05:15
    Paris - Place de la Concorde
    desde36,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 14h 30min
    07:50
    Paris - Porte d'Orléans
    desde37,98 €
  • BlaBlaBus
    16:15
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 15h 0min
    07:15
    Paris - Bercy
    desde41,98 €
  • FlixBus
    06:50
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 15h 40min
    22:30
    Paris - Porte d'Orléans
    desde42,98 €
  • Union Ivkoni
    09:00
    Zurique
    Duração 10h 0min
    19:00
    Paris
    desde48,39 €
  • ALSA
    13:30
    Zurique - Estação central
    Duração 15h 45min
    05:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde84,00 €
  • Eurolines Germany
    07:15
    Zurique - Estação central
    Duração 1h 15min
    08:30
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde161,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Zurique até Paris

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • TGV Lyria
    17:34
    Zurique
    Duração 4h 7min
    21:41
    Paris
    desde64,00 €
  • TGV Lyria
    07:34
    Zurique
    Duração 4h 6min
    11:40
    Paris
    desde72,00 €
  • OUI.sncf
    11:00
    Zurique
    Duração 4h 40min
    15:40
    Paris
    desde84,00 €
  • OUI.sncf
    07:00
    Zurique
    Duração 4h 40min
    11:40
    Paris
    desde102,00 €

A ligação mais barata a partir de Zurique até Paris

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Zurique
    Duração 7h 0min
    16:00
    Paris
    desde44,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Ao procurar bilhetes para viajar desde Paris com destino final Zurique podes encontrar um preço que varia a partir de 15,99 €, o que confirma que analizar compensa. Com CheckMyBus é possível encontrar a viagem mais económica e escolher de entre um dos autocarros da Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud e . Se escolheres o autocarro onde poupa mais tempo para viajar desde Paris e com destino final Zurique precisas de 13h 40min. Com a CheckMyBus não faltam opções!
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma económica e ecológico. Na tua viagem a partir de Paris com destino Zurique estas empresas oferecem wi-fi a bordo FlixBus. Todas as empresas por norma permitem o transporte de uma mala sem custos extra, mas recomendamos também verificar se oferecem sistemas de entretenimento! vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem a partir de Paris com destino Zurique. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Zurique e de partida em Paris assim como as ofertas e comodidades da empresa, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo.
Graças ao nossos motor de pesquisa podes encontrarar ofertas para a tua viagem a partir de Paris até Zurique por apenas 15,99 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Se a procura aumentar, o preço pode chegar a ser de 42,98 €. Na CheckMyBus as promoções não páram!

Paragens de autocarro em Paris e Zurique

Paragens de autocarros
8048 Zurique (Suíça)
Limmatstrasse , 8005 Zurique (Suíça)
Bahnhofplatz , 8001 Zurique (Suíça)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurique (Suíça)

Compare Paris e Zurique

6,30 €
9,20 €
Paris
Zurique
O preço de um táxi é 32% mais barato em Paris do que em Zurique.
1,90 €
3,85 €
Paris
Zurique
O preço de um bilhete de autocarro é 51% mais barato em Paris do que em Zurique.
6,00 €
6,57 €
Paris
Zurique
O preço de um jarro de cerveja é 9% mais barato em Paris do que em Zurique.
0,78 €
1,13 €
Paris
Zurique
O preço de uma garrafa de água é 31% mais barato em Paris do que em Zurique.
14,86 €
21,92 €
Paris
Zurique
O preço de uma refeição é 33% mais barato em Paris do que em Zurique.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.