Autocarros Lisboa para Valença do Minho

Bilhetes baratos de autocarro de Lisboa a Valença do Minho: Compara todas as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Lisboa para Valença do Minho

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Lisboa para Valença do Minho de várias empresas de autocarros como Rede Expressos, RENEX ou Citi Express para os próximos dias.
hoje
desde 16 €
amanhã
desde 13 €
segunda-feira
desde 9 €
terça-feira
desde 7 €
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
desde 9 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    6h 5min
    14:30
    Lisboa
    20:35
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    16 €
  • Rede Expressos
    6h 5min
    09:30
    Lisboa
    15:35
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    26 €
  • Rede Expressos
    6h 5min
    09:30
    Lisboa
    15:35
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    26 €
  • Citi Express
    6h 0min
    18:30
    Lisboa
    00:30
    Valença do Minho
    Citi Express
    Económica
    26 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    6h 5min
    09:30
    Lisboa
    15:35
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    13 €
  • RENEX
    6h 15min
    07:30
    Lisboa
    13:45
    Valença do Minho
    RENEX
    Económica
    26 €
  • RENEX
    7h 0min
    22:00
    Lisboa
    05:00
    Valença do Minho
    RENEX
    Económica
    26 €
  • Rede Expressos
    5h 45min
    08:00
    Lisboa
    13:45
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    26 €
  • Citi Express
    6h 0min
    18:30
    Lisboa
    00:30
    Valença do Minho
    Citi Express
    Económica
    26 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    6h 0min
    18:30
    Lisboa
    00:30
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    6h 0min
    20:30
    Lisboa
    02:30
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • RENEX
    6h 15min
    07:30
    Lisboa
    13:45
    Valença do Minho
    RENEX
    Económica
    27 €
  • Citi Express
    6h 0min
    18:30
    Lisboa
    00:30
    Valença do Minho
    Citi Express
    Económica
    27 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    6h 0min
    20:30
    Lisboa
    Lisbon - Sete-Rios
    02:30
    Valença do Minho
    Terminal rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • Rede Expressos
    6h 0min
    20:30
    Lisboa
    02:30
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • ALSA
    7h 40min
    08:30
    Lisboa
    Lisbon - Sete-Rios
    16:10
    Valença do Minho
    Terminal rodoviário
    ALSA
    Económica
    24 €
  • ALSA
    7h 10min
    09:00
    Lisboa
    Estação central
    16:10
    Valença do Minho
    Terminal rodoviário
    ALSA
    Económica
    24 €
  • RENEX
    6h 15min
    07:30
    Lisboa
    13:45
    Valença do Minho
    RENEX
    Económica
    26 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    6h 5min
    09:30
    Lisboa
    15:35
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    6h 0min
    18:30
    Lisboa
    00:30
    Valença do Minho
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • RENEX
    6h 15min
    07:30
    Lisboa
    13:45
    Valença do Minho
    RENEX
    Económica
    26 €
  • RENEX
    7h 0min
    22:00
    Lisboa
    05:00
    Valença do Minho
    RENEX
    Económica
    26 €
  • Citi Express
    6h 0min
    18:30
    Lisboa
    00:30
    Valença do Minho
    Citi Express
    Económica
    26 €

Frequência das ligações de autocarro entre Lisboa e Valença do Minho

Vê aqui a frequência das ligações entre Lisboa e Valença do Minho, em diferentes horas e dias da semana.
domingo é o dia mais movimentado, com mais de 40 autocarros diários de Lisboa para Valença do Minho. sábado tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 16 autocarros diários entre Lisboa e Valença do Minho.
A hora mais movimentada do dia é a Fim de tarde, com 47 autocarros de Lisboa para Valença do Minho, enquanto Manhã vê o menor número de ligações entre Lisboa e Valença do Minho, com 42 oferece.

Factos sobre o autocarro de Lisboa para Valença do Minho

Compara todas as empresas de autocarro como Rede Expressos, RENEX e Citi Express que viajam 26 vezes por dia de Lisboa para Valença do Minho com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Lisboa para Valença do Minho a partir de 7 €!

Autocarro mais barato 7 €
Autocarro mais rápido 5h 45min
Primeiro autocarro 09:30 horas
Último autocarro 23:00 horas
Rotas diárias 26 Ø
Distância 369,9 km
Empresas de autocarro Rede Expressos, RENEX, Citi Express e ALSA

Rotas de autocarro mais baratas de Lisboa para Valença do Minho

Todos os dias, 26 autocarros de 4 empresas de autocarros partem de Lisboa para Valença do Minho: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 25/05/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 19/05
segunda-feira 20/05
terça-feira 21/05
quarta-feira 22/05
quinta-feira 23/05
sexta-feira 24/05
sábado 25/05
16 €
domingo 26/05
28 €
segunda-feira 27/05
9 €
terça-feira 28/05
7 €
quarta-feira 29/05
4 €
quinta-feira 30/05
sexta-feira 31/05
9 €
sábado 01/06
9 €
domingo 02/06
segunda-feira 03/06
19 €
terça-feira 04/06
4 €
quarta-feira 05/06
4 €
quinta-feira 06/06
20 €
sexta-feira 07/06
9 €
sábado 08/06
9 €
domingo 09/06
9 €
segunda-feira 10/06
6 €
terça-feira 11/06
4 €
quarta-feira 12/06
4 €
quinta-feira 13/06
19 €
sexta-feira 14/06
10 €
sábado 15/06

A hora mais barata para viajar de Lisboa para Valença do Minho

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Lisboa para Valença do Minho, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 7 €, terça-feira é o dia mais barato para um autocarro de Lisboa para Valença do Minho. sábado é o dia mais caro, com preços a partir de 16 €.
Fim de tarde é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Lisboa para Valença do Minho, com 7 €. Manhã é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 9 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Lisboa para Valença do Minho

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Lisboa para Valença do Minho com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Lisboa para Valença do Minho, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Lisboa para Valença do Minho também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Lisboa para Valença do Minho

Estas são as empresas de autocarros com mais reservas entre Lisboa e Valença do Minho pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro em Lisboa e Valença do Minho

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Lisboa e Valença do Minho.

Serviço e conforto no autocarro de Lisboa para Valença do Minho

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Lisboa para Valença do Minho? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Lisboa para Valença do Minho? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Lisboa para Valença do Minho

Quanto custa uma viagem de autocarro de Lisboa para Valença do Minho?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 7 € e leva 6h 0min para chegar em Valença do Minho. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Lisboa para Valença do Minho?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços de bilhetes entre 7 € e 28 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Valença do Minho.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Lisboa para Valença do Minho diariamente?

O percurso de Lisboa Valença do Minho é servido por aproximadamente 26 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Lisboa para Valença do Minho?

O autocarro mais rápido de Lisboa para Valença do Minho pertence a Rede Expressos e leva 5h 45min. O bilhete de autocarro custa 26 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Lisboa para Valença do Minho?

O primeiro autocarro de Lisboa para Valença do Minho é às 09:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Lisboa para Valença do Minho?

O último autocarro de Lisboa para Valença do Minho é às 23:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Lisboa - Valença do Minho?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Lisboa - Valença do Minho podem comparar bilhetes de  Rede Expressos, RENEX e Citi Express.

Existe um bus direto entre Lisboa e Valença do Minho?

Podes verificar todas as ligações directas entre Lisboa e Valença do Minho utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rede Expressos, RENEX e Citi Express.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Lisboa para Valença do Minho?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Lisboa - Valença do Minho de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Lisboa para Valença do Minho?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Lisboa para Valença do Minho.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Lisboa para Valença do Minho

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Lisboa para Valença do Minho

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Lisboa para Valença do Minho para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Lisboa para Valença do Minho

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Lisboa a Valença do Minho para os próximos dias.
  • Comboios de Portugal
    5h 35min
    09:30
    Lisboa
    15:05
    Valença do Minho
    Valença Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 22 €
  • Comboios de Portugal
    5h 35min
    09:30
    Lisboa
    15:05
    Valença do Minho
    Valença Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 33 €
  • Comboios de Portugal
    7h 39min
    12:30
    Lisboa
    20:09
    Valença do Minho
    Valença Estação central
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 37 €
  • Comboios de Portugal
    5h 35min
    09:30
    Lisboa
    15:05
    Valença do Minho
    Valença Estação central
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 47 €

Mais rotas de autocarro de Lisboa e Valença do Minho

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Lisboa e de Valença do Minho. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.