Autocarros entre Freiburg e Zurique, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Freiburg e Zurique com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Freiburg - Zurique

Autocarro mais barato7,00 €
Autocarro mais rápido2h 0min
Primeiro ônibus06:10 horas
Último ônibus19:50 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância87,4 km
Empresas de autocarroEurolines Germany, Movelia, Union Ivkoni, FlixBus, AGAT

A ligação de autocarro mais barata a partir de Freiburg até Zurique

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
desde 8,99 €
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    15:00
    Freiburg - Estação central
    Duração 2h 40min
    17:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde7,00 €
  • Movelia
    15:00
    Freiburg - Estação central
    Duração 2h 45min
    17:45
    Zurique - Estação central
    desde8,00 €
  • Union Ivkoni
    07:30
    Freiburg
    Duração 2h 30min
    10:00
    Zurique
    desde9,54 €
  • FlixBus
    06:10
    Freiburg - Estação central
    Duração 2h 35min
    08:45
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde12,99 €
  • FlixBus
    08:10
    Freiburg - Estação central
    Duração 2h 30min
    10:40
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde12,99 €
  • FlixBus
    19:50
    Freiburg - Estação central
    Duração 2h 15min
    22:05
    Zurique - Carpark Sihlquai
    desde14,99 €
  • AGAT
    08:30
    Freiburg - Estação central
    Duração 2h 0min
    10:30
    Zurique - Estação central
    desde46,67 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Freiburg até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    06:24
    Freiburg
    Duração 2h 2min
    08:26
    Zurique
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:55
    Freiburg
    Duração 1h 57min
    16:52
    Zurique
    desde21,90 €

A ligação mais barata a partir de Freiburg até Zurique

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:50
    Freiburg
    Duração 1h 50min
    23:40
    Zurique
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    23:40
    Freiburg
    Duração 1h 40min
    01:20
    Zurique
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Freiburg
    Duração 2h 0min
    21:00
    Zurique
    desde9,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Zurique até Freiburg

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    12:30
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 2h 40min
    15:10
    Freiburg - Estação central
    desde8,00 €
  • Movelia
    12:30
    Zurique - Estação central
    Duração 2h 45min
    15:15
    Freiburg - Estação central
    desde8,00 €
  • FlixBus
    06:50
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 2h 40min
    09:30
    Freiburg - Estação central
    desde8,99 €
  • FlixBus
    20:45
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 2h 35min
    23:20
    Freiburg - Estação central
    desde10,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Zurique - Carpark Sihlquai
    Duração 2h 30min
    19:50
    Freiburg - Estação central
    desde10,99 €
  • Union Ivkoni
    10:00
    Zurique
    Duração 2h 45min
    12:45
    Freiburg
    desde12,27 €
  • Union Ivkoni
    09:00
    Zurique
    Duração 2h 0min
    11:00
    Freiburg
    desde12,28 €
  • AGAT
    13:30
    Zurique - Estação central
    Duração 2h 45min
    16:15
    Freiburg - Estação central
    desde46,67 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Zurique até Freiburg

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    09:34
    Zurique
    Duração 1h 49min
    11:23
    Freiburg
    desde18,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:08
    Zurique
    Duração 1h 53min
    13:01
    Freiburg
    desde18,90 €

A ligação mais barata a partir de Zurique até Freiburg

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Zurique
    Duração 1h 40min
    12:10
    Freiburg
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Zurique
    Duração 1h 40min
    20:00
    Freiburg
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Zurique
    Duração 2h 10min
    20:10
    Freiburg
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Zurique
    Duração 1h 50min
    20:20
    Freiburg
    desde9,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Queres encontrar um autocarro a partir de Freiburg até Zurique há muitas ofertas. No caso em que a duração seja o principal factor de escolha para chegar até ao seu destino escolhido, aconselhamos optar por o autocarro mais rápido ofrecido pela e que te permite chegar ao teu destino escolhido em 2h 15min. No caso o preço da viagem seja o mais importantenão é complicado analizar bilhetes a partir de Freiburg até Zurique a partir de 12,99 €. No entanto os preços podem aumentar se houver uma maior demanda. Poupar de forma fácil e simples precisas somente de introduzir os dados da tua viagem, comparar as ofertas distintas e optar por a opção mais idónea.
Viajar de autocarro é a forma mais conveniente para quem quer viajar de forma barata e ecológico. Com todas as conveniências oferecidas pelas empresas de autocarros, podes reclinar o assento e viajar de forma despreocupada e por norma podes levar uma mala contigo sem custo extra. Estas empresas oferecem conveniências como Internet a bordo FlixBus para a tua viagem a partir de Freiburg com destino Zurique. Já lanches são oferecidos por esta empresa FlixBus. Vale a pena comparar e escolher a melhor empresa para a tua viagem a partir de Freiburg com destino Zurique. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Zurique e de partida em Freiburg assim como as ofertas e comodidades da empresa, como ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Com CheckMyBus podes encontrarar descontos para a tua viagem começando por Freiburg até Zurique por apenas 12,99 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Se a procura aumentar, o preço pode chegar a ser de 14,99 €. Na CheckMyBus as promoções não páram!

Paragens de autocarro em Freiburg e Zurique

Paragens de autocarros
8048 Zurique (Suíça)
Limmatstrasse , 8005 Zurique (Suíça)
Bahnhofplatz , 8001 Zurique (Suíça)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zurique (Suíça)

Compare Freiburg e Zurique

5,85 €
9,21 €
Freiburg
Zurique
O preço de um táxi é 37% mais barato em Freiburg do que em Zurique.
2,25 €
3,86 €
Freiburg
Zurique
O preço de um bilhete de autocarro é 42% mais barato em Freiburg do que em Zurique.
3,50 €
6,58 €
Freiburg
Zurique
O preço de um jarro de cerveja é 47% mais barato em Freiburg do que em Zurique.
0,20 €
1,13 €
Freiburg
Zurique
O preço de uma garrafa de água é 83% mais barato em Freiburg do que em Zurique.
7,78 €
21,96 €
Freiburg
Zurique
O preço de uma refeição é 65% mais barato em Freiburg do que em Zurique.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.