Autocarros entre Dresden e Varsóvia, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Dresden e Varsóvia com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 800 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Dresden - Varsóvia

Autocarro mais barato11,99 €
Autocarro mais rápido8h 45min
Primeiro ônibus01:40 horas
Último ônibus23:40 horas
Conexões diárias4 Ø
Distância518,6 km
Empresas de autocarroFlixBus, ECOLINES, Sindbad

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dresden até Varsóvia

Hoje
Amanhã
09/07
10/07
11/07
12/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    09:15
    Dresden - Estação central
    Duração 9h 5min
    18:20
    Varsóvia - Metro Młociny
    desde11,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Dresden - Estação central
    Duração 8h 45min
    15:25
    Varsóvia - Metro Młociny
    desde15,99 €
  • FlixBus
    04:20
    Dresden - Estação central
    Duração 9h 35min
    13:55
    Varsóvia - Metro Młociny
    desde19,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Dresden - Estação central
    Duração 11h 10min
    17:50
    Varsóvia - Metro Młociny
    desde21,98 €
  • FlixBus
    23:40
    Dresden - Estação central
    Duração 11h 30min
    11:10
    Varsóvia - Metro Młociny
    desde26,98 €
  • FlixBus
    19:15
    Dresden - Estação central
    Duração 11h 10min
    06:25
    Varsóvia - Metro Młociny
    desde26,98 €
  • ECOLINES
    17:35
    Dresden central station int.
    Duração 12h 35min
    06:10
    Varsóvia - Estação central Centralny
    desde44,58 €
  • Sindbad
    01:40
    Dresden
    Duração 10h 20min
    12:00
    Varsóvia
    desde78,14 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dresden até Varsóvia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    15:31
    Dresden
    Duração 7h 55min
    23:26
    Varsóvia
    desde37,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:14
    Dresden
    Duração 14h 21min
    11:35
    Varsóvia
    desde37,90 €

A ligação mais barata a partir de Dresden até Varsóvia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Dresden
    Duração 6h 10min
    14:10
    Varsóvia
    desde15,01 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Dresden
    Duração 6h 40min
    13:40
    Varsóvia
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    05:29
    Dresden
    Duração 6h 50min
    12:19
    Varsóvia
    desde35,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Varsóvia até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    11:30
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 9h 5min
    20:35
    Dresden - Estação central
    desde19,99 €
  • FlixBus
    14:00
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 9h 0min
    23:00
    Dresden - Estação central
    desde24,99 €
  • FlixBus
    23:15
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 12h 25min
    11:40
    Dresden - Estação central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    23:15
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 12h 10min
    11:25
    Dresden - Estação central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    15:00
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 11h 40min
    02:40
    Dresden - Estação central
    desde31,98 €
  • FlixBus
    01:55
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 12h 40min
    14:35
    Dresden - Estação central
    desde31,98 €
  • FlixBus
    01:55
    Varsóvia - Metro Młociny
    Duração 12h 25min
    14:20
    Dresden - Estação central
    desde31,98 €
  • ECOLINES
    23:55
    Varsóvia - Estação central Centralny
    Duração 11h 10min
    11:05
    Dresden central station int.
    desde44,58 €
  • Sindbad
    15:15
    Varsóvia
    Duração 10h 15min
    01:30
    Dresden
    desde63,25 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Varsóvia até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    09:40
    Varsóvia
    Duração 13h 2min
    22:42
    Dresden
    desde94,30 €
  • Deutsche Bahn
    04:50
    Varsóvia
    Duração 11h 50min
    16:40
    Dresden
    desde94,30 €

A ligação mais barata a partir de Varsóvia até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Varsóvia
    Duração 7h 10min
    15:10
    Dresden
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Varsóvia
    Duração 7h 0min
    23:00
    Dresden
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Varsóvia
    Duração 8h 0min
    23:00
    Dresden
    desde38,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Queres visitar Varsóvia? Não há problemas, podes encontrar viagens a partir de Dresden com preços muito acessíveis. De momento o caminho é oferecido por 3 companhias diferentes: ECOLINES, FlixBus e Dworzec Online. Todas oferecem comodidades e segurança de viagem. Ajudamos-te a poupar: precisas somente de inserir origem, destino e horas para poder confrontar ofertas distintas e assim poder optar por a opção mais certa para a tua viagem!
Viajar de autocarro é não só ecológico e económico mas também conveniente já que hoje em dia oferece quase todas as vantajens como viajar de comboio ou de avião. Por exemplo, na tua viagem a partir de Dresden com destino Varsóvia esta empresa oferece dados móveis a bordo FlixBus. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Verifica se a empresa que oferece a viagem a partir de Dresden com destino Varsóvia tem um sistema de entretenimento a bordo. Comparar é muito importante pois cada empresa pode oferecer conveniências diferentes, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Além disso, vais poder encontrar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores vantagens para a tua viagem a partir de Dresden com destino Varsóvia. Poupar de forma simples e fácil e assim poderás ter mais dinheiro para comprar souvenirs ou para usar na próxima viagem!
Com o nosso motor de pesquisa podes encontrar agora descontos para a tua viagem a partir de Dresden com destino a Varsóvia por apenas 11,99 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale à pena comparar os preços de outros meios de transporte como car-sharing, comboios e avião. Encontra sempre descontos!

Paragens de autocarro em Dresden e Varsóvia

Paragens de autocarros
Plac Defilad 1, 00-110 Varsóvia (Polônia)
al. Jerozolimskie 54, 00-024 Varsóvia (Polônia)
Juliusza Słowackiego , 05-075 Varsóvia (Polônia)
Kasprowicza 145, 01-949 Varsóvia (Polônia)
Aleja Wilanowska 240, 02-765 Varsóvia (Polônia)
Grochowska 207, 04-077 Varsóvia (Polônia)
Kijowska , 03-743 Varsóvia (Polônia)
Aleje Jerozolimskie 144, 02-305 Varsóvia (Polônia)

Compare Dresden e Varsóvia

5,60 €
2,28 €
Dresden
Varsóvia
O preço de um táxi é 60% mais caro em Dresden do que em Varsóvia.
2,30 €
0,99 €
Dresden
Varsóvia
O preço de um bilhete de autocarro é 57% mais caro em Dresden do que em Varsóvia.
3,00 €
1,79 €
Dresden
Varsóvia
O preço de um jarro de cerveja é 41% mais caro em Dresden do que em Varsóvia.
0,21 €
0,44 €
Dresden
Varsóvia
O preço de uma garrafa de água é 53% mais barato em Dresden do que em Varsóvia.
5,31 €
5,07 €
Dresden
Varsóvia
O preço de uma refeição é 5% mais caro em Dresden do que em Varsóvia.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.