Autocarros entre Budapeste e Dresden, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Budapeste e Dresden com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 683 543 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Budapeste - Dresden

Autocarro mais barato20,00 €
Autocarro mais rápido10h 35min
Primeiro ônibus04:15 horas
Último ônibus23:40 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância551,1 km
Empresas de autocarroEurolines Germany, Arda Tur, RegioJet, Metro Turizm, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Budapeste até Dresden

Hoje
Amanhã
desde 21,00 €
17/07
desde 21,29 €
18/07
desde 21,29 €
19/07
20/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    04:15
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 11h 20min
    15:35
    Dresden - Estação central
    desde20,00 €
  • Arda Tur
    04:15
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 11h 30min
    15:45
    Dresden - Estação central
    desde21,00 €
  • RegioJet
    23:20
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 11h 5min
    10:25
    Dresden - Estação central
    desde21,29 €
  • RegioJet
    23:40
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 10h 45min
    10:25
    Dresden - Estação central
    desde21,29 €
  • Metro Turizm
    21:00
    Budapeste
    Duração 10h 45min
    07:45
    Dresden - Estação central
    desde21,96 €
  • FlixBus
    16:15
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 10h 35min
    02:50
    Dresden - Estação central
    desde27,98 €
  • FlixBus
    11:15
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 11h 15min
    22:30
    Dresden - Estação central
    desde29,89 €
  • FlixBus
    10:55
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 11h 35min
    22:30
    Dresden - Estação central
    desde29,89 €
  • FlixBus
    17:05
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    Duração 10h 50min
    03:55
    Dresden - Estação central
    desde29,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Budapeste até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    17:40
    Budapeste
    Duração 15h 6min
    08:46
    Dresden
    desde49,90 €
  • ÖBB
    20:40
    Budapeste
    Duração 14h 59min
    11:39
    Dresden
    desde113,50 €
  • ÖBB
    20:40
    Budapeste
    Duração 16h 59min
    13:39
    Dresden
    desde123,50 €

A ligação mais barata a partir de Budapeste até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Budapeste
    Duração 7h 30min
    03:30
    Dresden
    desde33,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dresden até Budapeste

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    13:40
    Dresden - Estação central
    Duração 10h 0min
    23:40
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    desde20,00 €
  • Arda Tur
    13:40
    Dresden
    Duração 10h 10min
    23:50
    Budapeste
    desde21,00 €
  • RegioJet
    21:45
    Dresden - Estação central
    Duração 18h 0min
    15:45
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    desde21,29 €
  • RegioJet
    19:35
    Dresden - Estação central
    Duração 10h 10min
    05:45
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    desde21,29 €
  • RegioJet
    17:45
    Dresden - Estação central
    Duração 12h 20min
    06:05
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    desde21,29 €
  • RegioJet
    21:45
    Dresden - Estação central
    Duração 18h 20min
    16:05
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    desde21,29 €
  • Metro Turizm
    18:45
    Dresden - Estação central
    Duração 10h 45min
    05:30
    Budapeste
    desde22,47 €
  • FlixBus
    12:50
    Dresden - Estação central
    Duração 10h 31min
    23:21
    Budapeste - Népliget Rodoviária
    desde27,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dresden até Budapeste

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    08:10
    Dresden
    Duração 10h 9min
    18:19
    Budapeste
    desde59,90 €
  • ÖBB
    17:18
    Dresden
    Duração 16h 1min
    09:19
    Budapeste
    desde133,50 €
  • ÖBB
    18:19
    Dresden
    Duração 15h 0min
    09:19
    Budapeste
    desde133,50 €

A ligação mais barata a partir de Dresden até Budapeste

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:40
    Dresden
    Duração 7h 30min
    22:10
    Budapeste
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    06:40
    Dresden
    Duração 7h 40min
    14:20
    Budapeste
    desde26,00 €
  • BlaBlaCar
    01:40
    Dresden
    Duração 7h 40min
    09:20
    Budapeste
    desde30,00 €
  • BlaBlaCar
    09:50
    Dresden
    Duração 7h 30min
    17:20
    Budapeste
    desde31,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Sabias que podes viajar desde Budapeste com destino a Dresden por apenas 29,89 €? Com o nosso motor de pesquisa tens só que comparar as ofertas distintas e escolher a melhor alternativa! Por vezes vale a pena viajar com a opção mais rápida, pois assim tens mais horas de férias! Não é nada complicado encontrar viagens até Dresden com conforto e segurança!
Para viajar começando por Budapeste com destino Dresden talvez estejas à procura do autocarro com menos horas de viagem, da viagem de autocarro mais económica ou até mesma da empresa que oferece as melhores comodidades a bordo. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas na tua viagem, mas pode haver restriçoes quando a tamanhos ou mesmo para levar malas extras. Se por exemplo desejas transportar uma mala que seja de dimensão superior às malas normalmente transportadas na tua viajar começando por Budapeste com destino Dresden deverias optar por viajar com FlixBus. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Dresden e de partida em Budapeste assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Neste preciso momento a viagem desde Budapeste para chegar a Dresden tem bilhetes a custar apenas 29,89 €. Vale a pena analizar a melhor hipótese, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes. Compara também nos horários e a duração da viagem, já que há empresas que fazem a viagem até ao seu destino final em apenas 8h 30min.

Paragens de autocarro em Budapeste e Dresden

Paragens de autocarros
Bayrische Str. 14, 01069 Dresden (Alemanha)
Schlesischer Platz , Dresden (Alemanha)
Kötzschenbroder Str. , 01139 Dresden (Alemanha)
Bayrische Str. , Dresden (Alemanha)

Compare Budapeste e Dresden

2,06 €
5,60 €
Budapeste
Dresden
O preço de um táxi é 64% mais barato em Budapeste do que em Dresden.
0,98 €
2,30 €
Budapeste
Dresden
O preço de um bilhete de autocarro é 58% mais barato em Budapeste do que em Dresden.
1,13 €
3,00 €
Budapeste
Dresden
O preço de um jarro de cerveja é 63% mais barato em Budapeste do que em Dresden.
0,30 €
0,21 €
Budapeste
Dresden
O preço de uma garrafa de água é 31% mais caro em Budapeste do que em Dresden.
4,71 €
5,31 €
Budapeste
Dresden
O preço de uma refeição é 12% mais barato em Budapeste do que em Dresden.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.