TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarros para Augsburgo

Augsburgo: Vê todas as ligações de autocarros e encontra a mais conveniente para ti
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Tudo sobre autocarros para Augsburgo

Estás à procura de um autocarro barato para Augsburgo? Compara todas as 5 empresas de autocarros para Augsburgo e encontra horários de partida e chegada, todas as 4 paradas dos autocarros em Augsburgo, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 17 autocarros diários para Augsburgo.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-augsburgo", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Alemanha
Moeda Euro
Conecções 17
Estações de autocarro 4
Viagem mais barata 6 €
Mais populares Operadores de autocarros
FlixBusUnion IvkoniLux-reisen BISJelinak
Outras empresas são Darojković Promet

Bilhetes de autocarro baratos para Augsburgo

  • Darojković Promet
    1h 0min
    21:30
    Munique
    Terminal Rodoviário
    22:30
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Darojković Promet
    Económica
    6 €
  • Darojković Promet
    1h 0min
    21:30
    Munique
    Terminal Rodoviário
    22:30
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Darojković Promet
    Económica
    7 €
  • FlixBus
    1h 55min
    05:00
    Aeroporto Stuttgart
    Aeroporto Stuttgart
    06:55
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • FlixBus
    1h 55min
    04:35
    Aeroporto Stuttgart
    Aeroporto Stuttgart
    06:30
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    FlixBus
    Económica
    13 €
  • FlixBus
    1h 35min
    03:30
    Aeroporto Stuttgart
    Aeroporto Stuttgart
    05:05
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    FlixBus
    Económica
    14 €
  • Darojković Promet
    2h 10min
    16:10
    Aeroporto Stuttgart
    Aeroporto Stuttgart
    18:20
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Darojković Promet
    Económica
    15 €
  • Union Ivkoni
    7h 30min
    01:30
    Viena
    Viena - Terminal rodoviário Südtiroler Platz
    09:00
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Union Ivkoni
    Económica
    19 €
  • FlixBus
    3h 30min
    04:50
    Salzburg
    o - P+R Sur
    08:20
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    FlixBus
    Económica
    20 €
  • Union Ivkoni
    12h 30min
    06:00
    Paris
    Pantheon Parada de Ônibus
    18:30
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Union Ivkoni
    Económica
    37 €
  • Union Ivkoni
    12h 30min
    06:00
    Paris
    18:30
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Union Ivkoni
    Económica
    39 €
  • Jelinak
    9h 0min
    11:30
    Zagreb
    20:30
    Augsburgo
    Jelinak
    Económica
    50 €
  • FlixBus
    14h 25min
    01:45
    Zagreb
    Terminal Rodoviário
    16:10
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    FlixBus
    Económica
    63 €
  • FlixBus
    25h 27min
    06:03
    Zagreb
    07:30
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    FlixBus
    Económica
    85 €
  • Lux-reisen BIS
    39h 50min
    09:00
    Odessa
    Avtovokzal
    00:50
    Augsburgo
    Oberhausen Nord P+R Estação de Trem
    Lux-reisen BIS
    Económica
    144 €

Bilhetes de comboio baratos para Augsburgo

  • Deutsche Bahn
    0h 38min
    03:24
    Munique
    Estação Central
    04:02
    Augsburgo
    o Estação Central
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 13 €
  • Deutsche Bahn
    0h 30min
    00:07
    Munique
    Estação Central
    00:37
    Augsburgo
    o Estação Central
    Deutsche Bahn
    Económica
    desde 18 €
  • České dráhy
    0h 48min
    00:00
    Munique
    00:48
    Augsburgo
    České dráhy
    Executiva
    desde 42 €
  • České dráhy
    0h 48min
    00:00
    Munique
    00:48
    Augsburgo
    České dráhy
    Primeira Classe
    desde 78 €

Carona barata para Augsburgo

  • BlaBlaCar
    0h 40min
    22:40
    Munique
    23:20
    Augsburgo
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 5 €
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    03:00
    Munique
    03:40
    Augsburgo
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
  • Movacar
    0h 49min
    06:30
    Aeroporto Munique
    07:19
    Augsburgo
    Movacar
    Económica
    desde 147 €
  • Movacar
    0h 52min
    07:00
    Aeroporto Memmingen
    07:52
    Augsburgo
    Movacar
    Económica
    desde 187 €
Nesta página, encontrarás as ligações mais baratas para Augsburgo para os próximos dias. Também terás informações sobre as paragens Augsburgo que ajudaram-te a encontrar o teu destino. Também mostraremos as opções mais populares para Augsburgo.

Queres o sentido contrário?
A barra de busca, já está completa com o local de chegada, apenas adicione a origem. No entanto, se quiseres o sentido contrário, ou seja Augsburgo como origem, carregue com o rato sobre as setas para mudar a direcção.

Nós já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva com 3-7 dias de antecedência. Para verificar uma outra data, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar tua busca.

Já sabes exatamente quando pretendes voltar? Então verifique imediatamente a sua viagem de regresso e simplesmente seleccione a data preferida para o percurso. Estás acompanhado? Então indiques facilmente quantos passageiros e comece a tua busca. Os resultados da pesquisa podem ser classificados por preço, hora de partida e de chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com as paragens ou empresas. Tudo de acordo com as tuas necessidades.

A propósito: Quando disponíveis, também terás informações sobre outros meios de transporte, incluindo comboios, carpooling e voos, para chegar em Augsburgo

Todas as paragens de autocarro em Augsburgo

Perguntas mais frequentes sobre os autocarros para Augsburgo

Existe um autocarro directo para Augsburgo?

A existência de uma ligação directa de autocarro para Augsburgo depende da cidade a partir da qual estás a viajar. Por isso, basta introduzires o tua cidade de partida na nossa pequisa para descobrires se existe uma ligação directa de autocarro para Augsburgo. Neste contexto, tem em conta que, dependendo da data da viagem, pode haver menos ligações directas.

O que posso levar comigo na minha viagem de autocarro para Augsburgo?

Dependendo da operadora com a qual viajas para Augsburgo, o que podes levar contigo pode variar. Para saberes se podes levar a tua bicicleta, prancha de snowboard ou esquis contigo, por exemplo, basta usares a nossa pesquisa para encontrares um autocarro que seja mais adequado às tuas necessidades para a data de viagem planeada.

Que equipamento e comodidades tem o autocarro para Augsburgo?

O equipamento a bordo difere dependendo do fornecedor. A maioria dos autocarros tem agora ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Os serviços, tais como Bagagem de mão e Espaço extra, são frequentemente gratuitos. Alguns fornecedores de autocarros também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bagagem volumosa e Bebidas. É melhor usar a nossa pesquisa para obter informações precisas sobre o equipamento e serviços disponíveis no autocarro para Augsburgo na data de viagem planeada.

Que paragens de autocarro existem em Augsburgo?

Há um total de 4 paragens de autocarro em Augsburgo. A maioria dos autocarros pára em Oberhausen Nord P+R Estação de Trem. Consulta o nosso mapa de Augsburgo para encontrares a paragem de autocarro que mais te convém.

Que empresas de autocarros vão para Augsburgo?

Existem 5 empresas de autocarros que vão para Augsburgo: FlixBus, Union Ivkoni, Lux-reisen BIS, Jelinak e Darojković Promet

Como posso encontrar as melhores ofertas de autocarros para Augsburgo?

Encontra as melhores ofertas de bilhetes para Augsburgo facilmente com a CheckMyBus. Basta introduzir a tua cidade de partida e a data da viagem no nossa pesquisa e começar a pesquisar. Podes então filtrar os resultados de acordo com as tuas necessidades ou ordená-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto poderei poupar comparando autocarros com Augsburgo?

O quanto podes poupar depende da cidade de onde estás a viajar para Augsburgo. Normalmente, podes poupar mais se reservares o teu bilhete com muita antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Augsburgo, vai à nossa pesquisa, introduz a tua cidade de partida e a data da viagem, e depois começa a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As ligações de autocarro mais frequentes de Augsburgo

Aqui encontra uma visão geral sobre as conexões mais populares de Augsburgo. Basta clicar sobre a tua escolha e encontrará todos os detalhes sobre a rota do seu autocarro!

Mais ligações de autocarro a partir de Augsburgo

Cidades perto de Augsburgo: verifica se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Augsburgo também estão conectadas à rede de autocarros nacionais ou internacionais. Se desejas que a tua pesquisa inclua as estações de autocarro circundantes, como o caso de Munique, Ingolstadt ou Ulm, basta aumentar o raio de pesquisa e vais encontrar todas as redes de autocarros e comboios da área. Vais também encontrar rotas de autocarros que ligam Augsburgo aos transporte público regionais ou estações de autocarros interurbanos em Aalen, Neu-Ulm, Freising e muito mais. Estás à procura de um serviço de transporte barato para o aeroporto? Também mostramos viagens de e para aeroportos próximos, como Aeroporto Munique, Aeroporto Memmingen. Se existirem horários disponíveis, iremos também considerar outras opções na rede de transporte locais.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.