Autocarros entre Barcelona e Aeroporto Barcelona - El Prat (BCN) , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Barcelona e Aeroporto Barcelona - El Prat na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Barcelona - Aeroporto Barcelona - El Prat

Autocarro mais barato5,90 €
Autocarro mais rápido0h 18min
Primeiro ônibus00:00 horas
Último ônibus18:00 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância12,3 km
Empresas de autocarroAerobus BCN, Flybus, Hife

A ligação de autocarro mais barata a partir de Barcelona até Aeroporto Barcelona - El Prat

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Aerobus BCN
    00:10
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duração 0h 35min
    00:45
    Barcelona - Aeroporto T2
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:05
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duração 0h 30min
    00:35
    Barcelona - Aeroporto T2
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:05
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duração 0h 20min
    00:25
    Barcelona - Aeroporto T2
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:00
    Barcelona - Plaça de Espanya
    Duração 0h 35min
    00:35
    Barcelona - Aeroporto T2
    desde5,90 €
  • Flybus
    09:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duração 0h 31min
    09:31
    Barcelona - Aeroporto
    desde12,94 €
  • Flybus
    17:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duração 0h 31min
    17:31
    Barcelona - Aeroporto
    desde12,94 €
  • Flybus
    16:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duração 0h 18min
    16:18
    Barcelona - Aeroporto
    desde13,90 €
  • Flybus
    15:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duração 0h 18min
    15:18
    Barcelona - Aeroporto
    desde13,90 €
  • Flybus
    18:00
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    Duração 0h 18min
    18:18
    Barcelona - Aeroporto
    desde13,90 €
  • Hife
    09:15
    Barcelona
    Duração 2h 35min
    11:50
    Barcelona - Aeroporto
    desde22,35 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Barcelona até Aeroporto Barcelona - El Prat

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    21:09
    Barcelona
    Duração 0h 20min
    21:29
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde3,80 €
  • Renfe
    10:07
    Barcelona
    Duração 0h 19min
    10:26
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde3,80 €
  • Renfe
    10:07
    Barcelona
    Duração 0h 32min
    10:39
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde4,65 €
  • Renfe
    10:07
    Barcelona
    Duração 0h 23min
    10:30
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde4,65 €

A ligação mais barata a partir de Barcelona até Aeroporto Barcelona - El Prat

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Barcelona
    Duração 0h 30min
    22:00
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Barcelona
    Duração 0h 30min
    19:00
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Barcelona
    Duração 0h 40min
    13:30
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    desde6,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Aeroporto Barcelona - El Prat até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Aerobus BCN
    00:05
    Barcelona - Aeroporto T2
    Duração 0h 35min
    00:40
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:15
    Barcelona - Aeroporto T2
    Duração 0h 35min
    00:50
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:25
    Barcelona - Aeroporto T2
    Duração 0h 32min
    00:57
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:25
    Barcelona - Aeroporto T2
    Duração 0h 30min
    00:55
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    00:15
    Barcelona - Aeroporto T2
    Duração 0h 32min
    00:47
    Barcelona - Plaça de Catalunya
    desde5,90 €
  • Flybus
    15:00
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 0h 18min
    15:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde13,90 €
  • Flybus
    17:00
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 0h 18min
    17:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde13,90 €
  • Flybus
    16:00
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 0h 18min
    16:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde14,03 €
  • Flybus
    08:00
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 0h 18min
    08:18
    Barcelona - El Putxet i el Farró
    desde14,03 €
  • Hife
    08:40
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 2h 39min
    11:19
    Barcelona - Roquetes
    desde22,35 €
  • Hife
    08:40
    Barcelona - Aeroporto
    Duração 2h 50min
    11:30
    Barcelona - Roquetes
    desde22,35 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Aeroporto Barcelona - El Prat até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    21:05
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 0h 3min
    21:08
    Barcelona
    desde2,65 €
  • Renfe
    15:25
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 0h 29min
    15:54
    Barcelona
    desde3,80 €
  • Renfe
    20:38
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 0h 23min
    21:01
    Barcelona
    desde3,80 €
  • Renfe
    21:09
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 0h 20min
    21:29
    Barcelona
    desde3,80 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Barcelona - El Prat até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    14:30
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 0h 30min
    15:00
    Barcelona
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Aeroporto Barcelona - El Prat
    Duração 0h 40min
    15:10
    Barcelona
    desde9,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Largada, partida, fugida. As férias são um momento de descansa, por isso não stresses à procura de viagens para Aeroporto Barcelona - El Prat. Graças a CheckMyBus encontras todos os horários e preços, desde a viagem mais rápida, até à viagem mais barata - e com sorte são a mesma! Viajar partindo de Barcelona com destino Aeroporto Barcelona - El Prat nunca foi tão simples! Chega ao aeroporto ainda com tempo de dar uma olhada no Duty Free, comprar comida ou tirar a selfie para o Snapchat.
Vale a pena comparar! E se queres viajar partindo de Barcelona com destino final Aeroporto Barcelona - El Prat de forma rápida e económica vais encontrar várias ofertas. Podes decidir viajar com a ligação com menos horas, com o autocarro mais económico ou mesmo com o autocarro que oferece as melhores comodidades. Se pretendes viajar com mais que uma mala ou com uma mala de tamanho superior podes optar por viajar com Movelia que oferece a viagem que procuras entre Barcelona com destino final Aeroporto Barcelona - El Prat. Vais poder também saber informação sobre paragens do autocarro, horarios e custos assim como todas as informações necessárias para preparar a tua viagem da melhor forma. Dá uma vista de olhos também as promoções presentes no nosso site!
Todos adoramos um bom preço baixo, certo?? Compara os preços das viagens de para o aeroporto com o preço de outros meios de transporte como comboios e carsharing de forma a encontrar a melhor oferta. Vale a pena comparar, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes.

Paragens de autocarro em Barcelona e Aeroporto Barcelona - El Prat

Paragens de autocarros
El Prat de Llobregat , 08820 Aeroporto Barcelona - El Prat (Espanha)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminall 1 , 08820 Aeroporto Barcelona - El Prat (Espanha)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminal 2 , 08820 Aeroporto Barcelona - El Prat (Espanha)

Compare Barcelona e Aeroporto Barcelona - El Prat

3,59 €
3,59 €
Barcelona
Aeroporto Barcelona - El Prat
O preço de um táxi é 0% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Barcelona - El Prat.
2,15 €
2,15 €
Barcelona
Aeroporto Barcelona - El Prat
O preço de um bilhete de autocarro é 0% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Barcelona - El Prat.
2,50 €
2,50 €
Barcelona
Aeroporto Barcelona - El Prat
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Barcelona - El Prat.
0,59 €
0,59 €
Barcelona
Aeroporto Barcelona - El Prat
O preço de uma garrafa de água é 0% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Barcelona - El Prat.
10,52 €
10,52 €
Barcelona
Aeroporto Barcelona - El Prat
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Barcelona - El Prat.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.