✈ Autocarros do Aeroporto Viena (VIE) para Brno

Bilhetes baratos de autocarro entre Aeroporto Viena e Brno com a CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Que bilhetes são os mais baratos para Aeroporto Viena (VIE) Brno de autocarro? Qual é o autocarro mais rápido? Compara todas as empresas e percursos de autocarros de Aeroporto Viena (VIE) para Brno. Encontra todos os horários dos autocarros com um simples clique!

Factos sobre o autocarro entre o Aeroporto Viena (VIE) e Brno

Autocarro mais barato7,99 €
Autocarro mais rápido1h 50min
Primeiro autocarro00:05 horas
Último autocarro22:20 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância120,0 km
Empresas de autocarroFlixBus, RegioJet, Gepard Express
Quer apanhar o autocarro do Aeroporto Viena para Brno?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre o Aeroporto Viena e Brno e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos do Aeroporto Viena e Brno para próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro no Aeroporto Viena e Brno para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem do Aeroporto Viena, bem como destinos alternativos de Brno.

As rotas de autocarros mais baratas de Aeroporto Viena para Brno

Hoje
desde 13,99 €
Amanhã
desde 17,00 €
27/10
desde 17,00 €
28/10
desde 11,99 €
29/10
desde 9,99 €
30/10
desde 9,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    12:30
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 25min
    14:55
    Brno - Hotel Grand
    desde7,99 €
  • FlixBus
    17:55
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 25min
    20:20
    Brno - Hotel Grand
    desde7,99 €
  • FlixBus
    11:55
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 5min
    14:00
    Brno - Hotel Grand
    desde7,99 €
  • FlixBus
    00:05
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 0min
    02:05
    Brno - Hotel Grand
    desde13,99 €
  • RegioJet
    07:10
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 40min
    09:50
    Brno Terminal rodoviário
    desde17,00 €
  • RegioJet
    11:10
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 40min
    13:50
    Brno Terminal rodoviário
    desde17,00 €
  • RegioJet
    15:10
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 40min
    17:50
    Brno Terminal rodoviário
    desde17,00 €
  • RegioJet
    19:10
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 40min
    21:50
    Brno Terminal rodoviário
    desde17,00 €
  • RegioJet
    21:10
    Aeroporto Viena
    Duração 2h 40min
    23:50
    Brno Terminal rodoviário
    desde17,00 €
  • Gepard Express
    04:10
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 50min
    06:00
    Brno
    desde20,00 €
  • Gepard Express
    10:10
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 50min
    12:00
    Brno
    desde20,00 €
  • Gepard Express
    17:10
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 50min
    19:00
    Brno
    desde20,00 €
  • Gepard Express
    00:20
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 50min
    02:10
    Brno
    desde20,00 €
  • Gepard Express
    22:20
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 50min
    00:10
    Brno
    desde20,00 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Viena até Brno

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 40min
    15:40
    Brno
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Aeroporto Viena
    Duração 1h 30min
    07:30
    Brno
    desde8,00 €

Autocarros entre o Aeroporto Viena e Brno: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos o Aeroporto Viena como ponto de partida e Brno como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Brno para o Aeroporto Viena.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre o Aeroporto Viena e Brno também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro no Aeroporto Viena e Brno

Paragens de autocarros
Brno - Dolní Nádraží
Brno  (República Checa)
Brno - Estação central
Nádražní 418/1, 602 00  Brno  (República Checa)
Brno - Horní Heršpice
Brno  (República Checa)
Brno - Hotel Grand
Benešova , 602 00  Brno  (República Checa)
Brno - Královo Pole
Brno  (República Checa)
Brno - Novomoravanská
Brno  (República Checa)
Brno - Ořechovská
Brno  (República Checa)
Brno - Rooseveltova Rooseveltova
Brno  (República Checa)
Brno - Stará Nemocnice
Kamenice , 625 00  Brno  (República Checa)
Brno - ÚAN Zvonařka
Zvonařka 470/2b, Brno  (República Checa)
Brno - Ústřední hřbitov
Brno  (República Checa)
Brno - Židenice
Lazaretní 610/11, 615 00  Brno  (República Checa)
Brno Terminal rodoviário
Rosicka , 60200  Brno  (República Checa)

Perguntas frequentes sobre os autocarros do Aeroporto Viena para Brno

Quanto custa uma viagem de autocarro do Aeroporto Viena para Brno?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 7,99 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro do Aeroporto Viena para Brno?

O autocarro mais rápido do Aeroporto Viena para Brno demora 1h 50min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro do Aeroporto Viena para Brno?

O primeiro autocarro do Aeroporto Viena para Brno é às 00:05 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro do Aeroporto Viena para Brno?

O último autocarro do Aeroporto Viena para Brno é às 22:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto do Aeroporto Viena para Brno?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro do Aeroporto Viena para Brno. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente do Aeroporto Viena para Brnopara o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro do Aeroporto Viena para Brno?

Dependendo da empresa com que viajas do Aeroporto Viena - Brno, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro para do Aeroporto Viena para Brno?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros do Aeroporto Viena para Brno.

Outras ligações de autocarros

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.