Autocarros Marbella - Málaga

Bilhetes baratos de autocarro de Marbella a Málaga: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Que bilhetes são os mais baratos para Marbella Málaga de autocarro? Qual é o autocarro mais rápido? Compara todas as empresas e percursos de autocarros de Marbella para Málaga. Encontra todos os horários dos autocarros com um simples clique!

Marbella - Málaga: Factos sobre o autocarro

Autocarro mais barato2,95 €
Autocarro mais rápido1h 10min
Primeiro autocarro21:35 horas
Último autocarro22:50 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância47,4 km
Empresas de autocarroAvanza Grupo
Se procuras autocarro de Marbella para Málaga, CheckMyBus pode ajudar!
Descobre as horas exatas em que o autocarro parte de Marbella e chega a Málaga nos próximos dias e planeia a tua viagem com confiança. Com CheckMyBus, podes encontrar informação sobre as paragens de autocarro disponíveis e os tempos de viagem, assim como as comodidades oferecidas pelas diferentes companhias, como WiFi e ar condicionado. Estás à procura de poupar dinheiro? Podes comparar preços entre todas as companhias que viajam de Marbella para Málaga e encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos.
Vamos mostrar-te o que precisas de saber sobre os autocarros em Marbella e Málaga. Estás a planear viajar mais longe? Também te mostraremos opções para viagens posteriores a partir de Málaga. Não consegues encontrar uma ligação directa? Então vê as nossas sugestões de destinos alternativos a partir de Marbella. Precisas de apanhar um voo? Quando chegares a Málaga, podes usar o nosso motor de busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de autocarros mais baratas de Marbella para Málaga

Hoje
desde 2,95 €
Amanhã
desde 7,63 €
18/09
desde 7,63 €
19/09
desde 7,63 €
20/09
desde 7,63 €
21/09
desde 7,63 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Avanza Grupo
    21:35
    Marbella - Central bus station
    Duração 1h 30min
    23:05
    Málaga - Rodoviária
    desde2,95 €
  • Avanza Grupo
    22:50
    Marbella - Central bus station
    Duração 1h 10min
    00:00
    Málaga - Rodoviária
    desde2,95 €

A ligação mais barata a partir de Marbella até Málaga

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:10
    Marbella
    Duração 0h 50min
    17:00
    Málaga
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    22:40
    Marbella
    Duração 0h 50min
    23:30
    Málaga
    desde4,00 €

Mais informações sobre Marbella - Málaga de autocarro

Personaliza os teus resultados de pesquisa de acordo com os teus interesses.
Já definimos em nossa pesquisa, que vais partir de Marbella e chegarás a Málaga. Só precisas de escolher a data em que gostarias de viajar no calendário para actualizar a tua pesquisa. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam os bilhetes de 3 a 7 dias antes da viagem.
Estás a planear uma viagem de regresso? Se já sabes quando voltarás de Málaga para Marbella, então tudo o que precisas de fazer é seleccionar a data que desejas para personalizar os teus resultados.
Se gostarias de reservar para outras pessoas que estejam a viajar contigo, então entra no número de passageiros que se juntarão a ti antes de começares a tua procura.
Depois de teres os resultados, podes comparar todos os bilhetes de autocarro de Marbella - Málaga. Assim podes considerar vários factores tais como, a Avanza Grupo oferece os bilhetes de autocarro mais baratos por 2,95 € e a viagem mais rápida demora 1h 10min. No final, podes decidir se preferes o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais conforto. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar o melhor e mais barato bilhete de autocarro!
Prioriza os resultados da tua pesquisa ordenando-os por preço, hora de partida e de chegada. Também podes filtrar os teus resultados por paragem de autocarro e por companhia para te concentrares nos resultados mais relevantes para os teus interesses.
Enquanto procuras um bilhete de autocarro de Marbella para Málaga, podes também comparar outros meios de transporte disponíveis, tais como comboios, voos e carpooling, quando disponíveis.
Esperamos que tenhas uma boa viagem entre Marbella e Málaga!

Marbella - Málaga: Paragens dos autocarros

Paragens de autocarros
Málaga
Málaga  (Espanha)
Málaga - Ayuntamiento
Av. de Cervantes , 29016  Málaga  (Espanha)
Málaga - Comisaría Policía Nacional
Av. de Blas Infante , 29006  Málaga  (Espanha)
Málaga - Estación María Zambrano
Héroe de Sostoa 5, 29002  Málaga  (Espanha)
Málaga - Hospital Civil
Calle Blas de Lezo 21, 29011  Málaga  (Espanha)
Málaga - Hospital Clínico
Calle iménez Fraud , 29071  Málaga  (Espanha)
Málaga - Las Chapas
29010  Málaga  (Espanha)
Málaga - Miguel Luque
29190  Málaga  (Espanha)
Málaga - Paseo del Parque (Plaza Marina)
Málaga  (Espanha)
Málaga - Platero (San Alberto)
Málaga  (Espanha)
Málaga - Plaza del Obispo
Plaza Obispo 5, 29015  Málaga  (Espanha)
Málaga - Puerto
Málaga  (Espanha)
Málaga - Rodoviária
Calle Eguiluz 1, 29006  Málaga  (Espanha)
Málaga - Rosaleda
Av. de Jorge Silvela 70, 29014  Málaga  (Espanha)
Málaga - Universitario Malaga
Málaga  (Espanha)

Autocarros de Marbella para Málaga: Perguntas frequentes

Qual o preço do bilhete de autocarro de Marbella até Málaga?

Existem alguns fatores que podem fazer o preço do bilhete de autocarro variar, como o dia, a hora ou a maior procura pelo trecho. Para esta viagem o bilhete mais barato sai por 2,95 € e demora 1h 30min para chegar até Málaga. Encontre as melhores ofertas e poupe!

Quanto estou a poupar para chegar em Marbella de Málaga ao comparar bilhetes de autocarro?

Os preços dos bilhetes de autocarro para esta rota variam entre 2,95 € e 2,95 € e esta rota é oferecida por 1 empresa de autocarro. Vale lembrar que, quanto antes reservas a viagem, maior a possibilidade de encontrares o bilhete de autocarro mais barato para Málaga.

Quantas viagens são feitas por dia entre Marbella Málaga?

A rota de Marbella Málaga é feita por aproximadamente 2 ligações diárias de autocarros. Comparando na CheckMyBus, terás em tua mão todos os horários para encontrar a viagem perfeita.

O autocarro que faz a rota entre Marbella e Málaga leva quanto tempo?

O tempo que dura a viagem de Marbella para Málaga pode variar se houver mais tráfego, mas comumente o autoracarro mais rápido chega a Lisboa em 1h 10min e pertence à Avanza Grupo. O bilhete do autocarro custa 2,95 €.

Quando parte o primeiro autocarro de Marbella para Málaga?

Às 21:35 horas parte o primeiro autocarro de Marbella para Málaga. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Quando parte o último autocarro Marbella - Málaga?

Às 22:50 horas parte o último autocarro que sai de Marbella para Málaga. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Posso saber quais são as empresas de autocarro que fazem a ligação Marbella - Málaga?

A ligação Marbella até Málaga é oferecida pela Avanza Grupo. Confira todos os horários e informações no nosso motor de busca e reserva o teu autocarro.

Posso viajar em autocarro directo entre Marbella - Málaga?

Sim, nesta rota há autocarros que fazem a rota directa até Málaga. Os passageiros podem comparar até 2 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: Avanza Grupo.

O que é permitido carregar na bagagem duranta a viagem no trecho entre Marbella e Málaga?

É possível que as empresas de autocarro tenham diferentes condições de transporte para tua bagagem de Marbella para Málaga. Na maioria da vezes é permitido levar gratuitamente a bagagem de mão consigo no autocarro. Para transportar tua bicicleta ou snowboard, usa nosso motor de busca e compara todos os autocarros e reserva teu bilhete.

Há autocarros mais confortáveis ou que oferecem facilidades de Marbella para Málaga?

Exactamente neste assunto é possível encontrar muitas diferenças entre os autocarros, pois o equipamento de bordo oferecido depende com qual empresa irá viajar. Nos autocarros interurbanos o WiFi é comum e podes usá-lo para informar sobre tua localização antes mesmo de chegar ao destino. Também viaja mais confortável com ar condicionado, que proporciona melhor ventilação no trecho da viagem Marbella para Málaga.

Em comparação Marbella e Málaga

Marbella
134 623
Málaga
0,57 mi
6,15 €
5,52 €
Marbella
Málaga
O preço de um táxi é 11% mais caro em Marbella do que em Málaga.
1,20 €
1,30 €
Marbella
Málaga
O preço de um bilhete de autocarro é 8% mais barato em Marbella do que em Málaga.
2,93 €
2,00 €
Marbella
Málaga
O preço de um jarro de cerveja é 32% mais caro em Marbella do que em Málaga.
0,50 €
0,56 €
Marbella
Málaga
O preço de uma garrafa de água é 11% mais barato em Marbella do que em Málaga.
8,33 €
8,95 €
Marbella
Málaga
O preço de uma refeição é 7% mais barato em Marbella do que em Málaga.

Mais ligações de autocarros de Marbella e de Málaga

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.