Autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted (STN)

Bilhetes baratos de autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted: Comparar todos as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários para o autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Londres para o Aeroporto Londres Stansted de várias empresas de autocarros como Terravision, Stansted Express ou National Express para os próximos dias.
hoje
desde 8 €
amanhã
desde 8 €
sexta-feira
desde 8 €
sábado
desde 8 €
domingo
desde 8 €
segunda-feira
desde 8 €
terça-feira
desde 8 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • Terravision
    1h 30min
    23:42
    Londres
    Marble Arch
    01:12
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    15 €
  • Terravision
    1h 20min
    19:53
    Londres
    St. John's Wood
    21:13
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Airport Bus Express
    0h 50min
    09:35
    Londres
    Stratford Bus Station
    10:25
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    19 €
  • Airport Bus Express
    0h 50min
    10:05
    Londres
    Stratford Bus Station
    10:55
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    19 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • National Express
    2h 8min
    16:42
    Londres
    Marble Arch for Stansted
    18:50
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    14 €
  • Terravision
    1h 20min
    19:53
    Londres
    St. John's Wood
    21:13
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Terravision
    1h 30min
    00:12
    Londres
    Marble Arch
    01:42
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    18 €
  • Airport Bus Express
    0h 35min
    22:10
    Londres
    Stratford Bus Station
    22:45
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    18 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • National Express
    0h 58min
    12:42
    Londres
    Mile End
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • Terravision
    1h 0min
    06:12
    Londres
    Golders Green
    07:12
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Terravision
    1h 0min
    06:43
    Londres
    Golders Green
    07:43
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Airport Bus Express
    0h 40min
    02:35
    Londres
    Stratford Bus Station
    03:15
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    16 €

Viagens de autocarro mais baratas sábado

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • National Express
    0h 50min
    06:15
    Londres
    Stratford Bus Station
    07:05
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    16 €
  • Terravision
    1h 0min
    06:12
    Londres
    Golders Green
    07:12
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Terravision
    1h 0min
    06:43
    Londres
    Golders Green
    07:43
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Airport Bus Express
    0h 50min
    13:05
    Londres
    Stratford Bus Station
    13:55
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    16 €

Viagens de autocarro mais baratas domingo

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • Terravision
    1h 30min
    16:07
    Londres
    Whitechapel
    17:37
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    14 €
  • Terravision
    1h 30min
    16:37
    Londres
    Whitechapel
    18:07
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    14 €
  • National Express
    0h 50min
    06:15
    Londres
    Stratford Bus Station
    07:05
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    16 €
  • Airport Bus Express
    0h 45min
    00:30
    Londres
    Stratford Bus Station
    01:15
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    16 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • National Express
    1h 47min
    06:43
    Londres
    Marble Arch for Stansted
    08:30
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    14 €
  • Terravision
    1h 10min
    13:06
    Londres
    Bethnal Green
    14:16
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Terravision
    1h 10min
    13:36
    Londres
    Bethnal Green
    14:46
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    16 €
  • Airport Bus Express
    0h 45min
    00:30
    Londres
    Stratford Bus Station
    01:15
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    16 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • National Express
    1h 25min
    12:15
    Londres
    Whitechapel
    13:40
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    8 €
  • National Express
    0h 50min
    07:15
    Londres
    Stratford Bus Station
    08:05
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    National Express
    Económica
    14 €
  • Terravision
    1h 0min
    06:43
    Londres
    Golders Green
    07:43
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    14 €
  • Terravision
    1h 0min
    12:17
    Londres
    Golders Green
    13:17
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Terravision
    Económica
    14 €
  • Airport Bus Express
    0h 35min
    22:10
    Londres
    Stratford Bus Station
    22:45
    Aeroporto Londres Stansted
    Aeroporto Londres Stansted
    Airport Bus Express
    Económica
    15 €

Frequência das ligações de autocarro entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted

Vê aqui a frequência das ligações entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted, em diferentes horas e dias da semana.
domingo é o dia mais movimentado, com mais de 1916 autocarros diários de Londres para o Aeroporto Londres Stansted. quarta-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 1183 autocarros diários entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted.
A hora mais movimentada do dia é a Manhã, com 3428 autocarros de Londres para o Aeroporto Londres Stansted, enquanto Fim de tarde vê o menor número de ligações entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted, com 2516 oferece.

Factos sobre o autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted (STN)

Compara todas as empresas de autocarro como Terravision, Stansted Express e National Express que viajam 1606 vezes por dia de Londres para o Aeroporto Londres Stansted com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted a partir de 8 €!

Autocarro mais barato 8 €
Autocarro mais rápido 0h 33min
Primeiro autocarro 09:29 horas
Último autocarro 23:59 horas
Rotas diárias 1606 Ø
Distância 49,1 km
Empresas de autocarro Terravision, Stansted Express, National Express e Airport Bus Express

Rotas de autocarro mais baratas de Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Todos os dias, 1606 autocarros de 4 empresas de autocarros partem de Londres para o Aeroporto Londres Stansted: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 17/04/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/04
segunda-feira 15/04
terça-feira 16/04
quarta-feira 17/04
18 €
quinta-feira 18/04
18 €
sexta-feira 19/04
16 €
sábado 20/04
16 €
domingo 21/04
3 €
segunda-feira 22/04
16 €
terça-feira 23/04
14 €
quarta-feira 24/04
14 €
quinta-feira 25/04
3 €
sexta-feira 26/04
13 €
sábado 27/04
12 €
domingo 28/04
12 €
segunda-feira 29/04
12 €
terça-feira 30/04
12 €
quarta-feira 01/05
3 €
quinta-feira 02/05
12 €
sexta-feira 03/05
12 €
sábado 04/05
12 €
domingo 05/05
12 €
segunda-feira 06/05
11 €
terça-feira 07/05
8 €
quarta-feira 08/05
11 €
quinta-feira 09/05
3 €
sexta-feira 10/05
12 €
sábado 11/05

A hora mais barata para viajar de Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Londres para o Aeroporto Londres Stansted, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 8 €, domingo é o dia mais barato para um autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted. No entanto, domingo é o dia mais caro, com preços a partir de 8 €.
Tarde é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted, com 8 €. Noite é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 16 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Londres para o Aeroporto Londres Stansted com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Londres para o Aeroporto Londres Stansted também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted

Estas são as empresas de autocarros mais reservadas entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro no Londres e noAeroporto Londres Stansted

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Londres e Aeroporto Londres Stansted.

Serviço e conforto no autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Londres para o Aeroporto Londres Stansted? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Londres para o Aeroporto Londres Stansted? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.

Perguntas frequentes sobre o autocarro Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Quanto custa uma viagem de autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 8 € e leva 1h 25min para chegar noAeroporto Londres Stansted. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Londres para o Aeroporto Londres Stansted?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços de bilhetes entre 8 € e 30 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para o Aeroporto Londres Stansted.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Londres para o Aeroporto Londres Stansted diariamente?

O percurso de Londres Aeroporto Londres Stansted é servido por aproximadamente 1606 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted?

O autocarro mais rápido de Londres para o Aeroporto Londres Stansted pertence a Stansted Express e leva 0h 33min. O bilhete de autocarro custa 28 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted?

O primeiro autocarro de Londres para oAeroporto Londres Stansted é às 09:29 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted?

O último autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted é às 23:59 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Londres - Aeroporto Londres Stansted?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Londres - Aeroporto Londres Stansted podem comparar bilhetes de  Terravision, Stansted Express e National Express.

Existe um bus direto entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted?

Podes verificar todas as ligações directas entre Londres e o Aeroporto Londres Stansted utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Terravision, Stansted Express e National Express.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Londres para Aeroporto Londres Stansted?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Londres - Aeroporto Londres Stansted de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Londres para o Aeroporto Londres Stansted?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Londres para o Aeroporto Londres Stansted.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Londres para o Aeroporto Londres Stansted

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Mais rotas de autocarro de Londres e Aeroporto Londres Stansted

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Londres e Aeroporto Londres Stansted. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.