Autocarros do Aeroporto Lisboa (LIS) para Albufeira

Bilhetes baratos de autocarro entre o Aeroporto Lisboa e Albufeira com a CheckMyBus
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários para o autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário do Aeroporto Lisboa para Albufeira de várias empresas de autocarros como Rede Expressos, RENEX ou FlixBus para os próximos dias.
hoje
desde 6 €
amanhã
desde 10 €
segunda-feira
desde 8 €
terça-feira
desde 8 €
quarta-feira
desde 4 €
quinta-feira
desde 8 €
sexta-feira
desde 8 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    2h 45min
    14:00
    Aeroporto Lisboa
    16:45
    Albufeira
    Rede Expressos
    Económica
    6 €
  • RENEX
    2h 45min
    13:15
    Aeroporto Lisboa
    16:00
    Albufeira
    RENEX
    Económica
    9 €
  • RENEX
    2h 45min
    18:00
    Aeroporto Lisboa
    20:45
    Albufeira
    RENEX
    Económica
    9 €
  • FlixBus
    3h 0min
    17:50
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    20:50
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • Rede Expressos
    2h 45min
    13:15
    Aeroporto Lisboa
    16:00
    Albufeira
    Rede Expressos
    Económica
    11 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    11:15
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • FlixBus
    3h 0min
    17:50
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    20:50
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    ALSA
    Económica
    29 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    Rotunda do Terminal Rodoviário
    ALSA
    Económica
    31 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    11:15
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    8 €
  • FlixBus
    3h 0min
    17:50
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    20:50
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    ALSA
    Económica
    19 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    Rotunda do Terminal Rodoviário
    ALSA
    Económica
    20 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    11:15
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    8 €
  • FlixBus
    3h 0min
    17:50
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    20:50
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    Rotunda do Terminal Rodoviário
    ALSA
    Económica
    19 €

Viagens de autocarro mais baratas quarta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    2h 45min
    11:30
    Aeroporto Lisboa
    14:15
    Albufeira
    Rede Expressos
    Económica
    4 €
  • Rede Expressos
    2h 45min
    10:30
    Aeroporto Lisboa
    13:15
    Albufeira
    Rede Expressos
    Económica
    6 €
  • RENEX
    2h 45min
    01:00
    Aeroporto Lisboa
    03:45
    Albufeira
    RENEX
    Económica
    6 €
  • RENEX
    3h 0min
    05:45
    Aeroporto Lisboa
    08:45
    Albufeira
    RENEX
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    11:15
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    8 €

Viagens de autocarro mais baratas quinta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    11:15
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    8 €
  • FlixBus
    3h 0min
    17:50
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    20:50
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    Rotunda do Terminal Rodoviário
    ALSA
    Económica
    20 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    ALSA
    Económica
    20 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    3h 0min
    08:15
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    11:15
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    8 €
  • FlixBus
    3h 0min
    17:50
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    20:50
    Albufeira
    Terminal rodoviário
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    ALSA
    Económica
    24 €
  • ALSA
    2h 59min
    22:45
    Aeroporto Lisboa
    Aeroporto Lisboa
    01:44
    Albufeira
    Rotunda do Terminal Rodoviário
    ALSA
    Económica
    26 €

Frequência das ligações de autocarro entre Aeroporto Lisboa e o Albufeira

Vê aqui a frequência das ligações entre Aeroporto Lisboa e o Albufeira, em diferentes horas e dias da semana.
quarta-feira é o dia mais movimentado, com mais de 38 autocarros diários de Aeroporto Lisboa para o Albufeira. terça-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 3 autocarros diários entre Aeroporto Lisboa e o Albufeira.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 30 autocarros de Aeroporto Lisboa para o Albufeira, enquanto Noite vê o menor número de ligações entre Aeroporto Lisboa e o Albufeira, com 3 oferece.

Factos sobre o autocarro do Aeroporto Lisboa (LIS) para Albufeira

Compara todas as empresas de autocarro como Rede Expressos, RENEX e FlixBus que viajam 11 vezes por dia do Aeroporto Lisboa para Albufeira com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira a partir de 4 €!

Autocarro mais barato 4 €
Autocarro mais rápido 2h 45min
Primeiro autocarro 13:15 horas
Último autocarro 22:45 horas
Rotas diárias 11 Ø
Distância 203,0 km
Empresas de autocarro Rede Expressos, RENEX, FlixBus e ALSA

Rotas de autocarro mais baratas do Aeroporto Lisboa para Albufeira

Todos os dias, 11 autocarros de 4 empresas de autocarros partem do Aeroporto Lisboa para Albufeira: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 25/05/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 19/05
segunda-feira 20/05
terça-feira 21/05
quarta-feira 22/05
quinta-feira 23/05
sexta-feira 24/05
sábado 25/05
6 €
domingo 26/05
29 €
segunda-feira 27/05
6 €
terça-feira 28/05
8 €
quarta-feira 29/05
24 €
quinta-feira 30/05
20 €
sexta-feira 31/05
24 €
sábado 01/06
4 €
domingo 02/06
8 €
segunda-feira 03/06
6 €
terça-feira 04/06
8 €
quarta-feira 05/06
19 €
quinta-feira 06/06
8 €
sexta-feira 07/06
8 €
sábado 08/06
10 €
domingo 09/06
10 €
segunda-feira 10/06
19 €
terça-feira 11/06
4 €
quarta-feira 12/06
19 €
quinta-feira 13/06
8 €
sexta-feira 14/06
8 €
sábado 15/06

A hora mais barata para viajar do Aeroporto Lisboa para Albufeira

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato do Aeroporto Lisboa para Albufeira, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 4 €, quarta-feira é o dia mais barato para um autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira. No entanto, domingo é o dia mais caro, com preços a partir de 10 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira, com 4 €. Fim de tarde é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 7 €.

Como poupar dinheiro ao viajar do Aeroporto Lisboa para Albufeira

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete do Aeroporto Lisboa para Albufeira com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios do Aeroporto Lisboa para Albufeira também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre o Aeroporto Lisboa to Albufeira

Estas são as empresas de autocarros mais reservadas entre o Aeroporto Lisboa e Albufeira pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro no Aeroporto Lisboa e Albufeira

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param no Aeroporto Lisboa e Albufeira.

Serviço e conforto no autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros do Aeroporto Lisboa para Albufeira? Ou que empresas de autocarros servem a rota do Aeroporto Lisboa para Albufeira? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.

Perguntas frequentes sobre o autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira

Quanto custa uma viagem de autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 4 € e leva 2h 45min para chegar em Albufeira. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes do Aeroporto Lisboa para Albufeira?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços de bilhetes entre 4 € e 31 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Albufeira.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso do Aeroporto Lisboa para Albufeira diariamente?

O percurso do Aeroporto Lisboa Albufeira é servido por aproximadamente 11 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira?

O autocarro mais rápido do Aeroporto Lisboa para Albufeira pertence a Rede Expressos e leva 2h 45min. O bilhete de autocarro custa 11 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira?

O primeiro autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira é às 13:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira?

O último autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira é às 22:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Aeroporto Lisboa - Albufeira?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Aeroporto Lisboa - Albufeira podem comparar bilhetes de  Rede Expressos, RENEX e FlixBus.

Existe um bus direto entre o Aeroporto Lisboa e Albufeira?

Podes verificar todas as ligações directas entre o Aeroporto Lisboa e Albufeira utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rede Expressos, RENEX e FlixBus.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Aeroporto Lisboa para Albufeira?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Aeroporto Lisboa - Albufeira de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro do Aeroporto Lisboa para Albufeira?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros do Aeroporto Lisboa para Albufeira.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Aeroporto Lisboa para Albufeira

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Mais rotas de autocarro do Aeroporto Lisboa e Albufeira

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir do Aeroporto Lisboa e de Albufeira. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.