Autocarros Guadalajara, JC - San Luis Potosí

Bilhetes baratos de autocarro de Guadalajara, JC a San Luis Potosí: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí

Autocarro mais barato19,88 €
Autocarro mais rápido4h 13min
Primeiro autocarro06:00 horas
Último autocarro23:30 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância299,4 km
Empresas de autocarroÓmnibus de Oriente, Omnibus de México, Primera Plus
Queres apanhar o autocarro que parte de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Guadalajara, JC e San Luis Potosí e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como Ómnibus de Oriente ou Primera Plus. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Guadalajara, JC e San Luis Potosí para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Guadalajara, JC e San Luis Potosí, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Guadalajara, JC, destinos alternativos em San Luis Potosí, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Guadalajara, JC e San Luis Potosí.

As rotas de autocarros mais baratas de Guadalajara, JC para San Luis Potosí

Hoje
desde 19,88 €
Amanhã
desde 19,88 €
05/03
desde 19,88 €
06/03
desde 22,23 €
07/03
desde 19,88 €
08/03
desde 22,23 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Ómnibus de Oriente
    08:15
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 5h 14min
    13:29
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde19,88 €
  • Ómnibus de Oriente
    11:45
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 5h 44min
    17:29
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde19,88 €
  • Ómnibus de Oriente
    14:00
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 5h 19min
    19:19
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde19,88 €
  • Ómnibus de Oriente
    17:30
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 4h 44min
    22:14
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde19,88 €
  • Omnibus de México
    18:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 15min
    23:45
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde21,83 €
  • Omnibus de México
    17:00
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 0min
    22:00
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde21,83 €
  • Primera Plus
    08:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 0min
    13:30
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde22,23 €
  • Primera Plus
    06:00
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 0min
    11:00
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde22,23 €
  • Primera Plus
    11:00
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 0min
    16:00
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde22,23 €
  • Primera Plus
    13:00
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 0min
    18:00
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde22,23 €
  • Omnibus de México
    17:30
    Guadalajara, JC - Central Nueva
    Duração 5h 0min
    22:30
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde22,39 €
  • Ómnibus de Oriente
    21:00
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 4h 15min
    01:15
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde24,50 €
  • Ómnibus de Oriente
    23:30
    Guadalajara, JC - Central Vieja
    Duração 4h 13min
    03:43
    San Luis Potosí, SP - Terminal rodoviário
    desde24,50 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de San Luis Potosí para Guadalajara, JC

Guadalajara, JC - San Luis Potosí de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Guadalajara, JC como ponto de partida e San Luis Potosí como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de San Luis Potosí para Guadalajara, JC.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Guadalajara, JC até San Luis Potosí e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela Ómnibus de Oriente por 19,88 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 4h 13min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Guadalajara, JC e San Luis Potosí também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí.

Todas as paragens de autocarro em Guadalajara, JC e San Luis Potosí

Paragens de autocarros
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
Av. México 1147, 78309 San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
San Luis Potosí (México)
Av Benito Juarez 250, 78399 San Luis Potosí (México)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Guadalajara, JC para San Luis Potosí

Quanto custa uma viagem de autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 19,88 € e leva 5h 14min para chegar em San Luis Potosí. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de autocarro com preços de bilhetes entre 19,88 € e 24,50 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para San Luis Potosí.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Guadalajara, JC para San Luis Potosí diariamente?

O percurso do autocarro de Guadalajara, JC San Luis Potosí é servido por aproximadamente 3 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

O autocarro mais rápido de Guadalajara, JC para San Luis Potosí pertence a Ómnibus de Oriente e leva 4h 13min. O bilhete de autocarro custa 24,50 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

O primeiro autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí é às 06:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

O último autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí é às 23:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Guadalajara, JC e San Luis Potosí?

Ao viajar de Guadalajara, JC até San Luis Potosí, os passageiros podem viajar com a Ómnibus de Oriente e Primera Plus. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Guadalajara, JC - San Luis Potosí?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Guadalajara, JC - San Luis Potosí podem comparar bilhetes de 7 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: Primera Plus.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Guadalajara, JC - San Luis Potosí de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Guadalajara, JC para San Luis Potosí?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Guadalajara, JC para San Luis Potosí.

Guadalajara, JC e San Luis Potosí em comparação

1,40 €
0,80 €
Guadalajara, JC
San Luis Potosí
O preço de um táxi é 43% mais caro em Guadalajara, JC do que em San Luis Potosí.
0,28 €
0,31 €
Guadalajara, JC
San Luis Potosí
O preço de um bilhete de autocarro é 10% mais barato em Guadalajara, JC do que em San Luis Potosí.
1,00 €
0,86 €
Guadalajara, JC
San Luis Potosí
O preço de um jarro de cerveja é 14% mais caro em Guadalajara, JC do que em San Luis Potosí.
0,53 €
0,50 €
Guadalajara, JC
San Luis Potosí
O preço de uma garrafa de água é 6% mais caro em Guadalajara, JC do que em San Luis Potosí.
3,92 €
3,35 €
Guadalajara, JC
San Luis Potosí
O preço de uma refeição é 15% mais caro em Guadalajara, JC do que em San Luis Potosí.

Outras ligações de autocarros em Guadalajara, JC e San Luis Potosí

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.