Autocarros entre Grenoble e Aeroporto Lyon St. Exupery (LYN) , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Grenoble e Aeroporto Lyon St. Exupery na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 626 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Grenoble - Aeroporto Lyon St. Exupery

Autocarro mais barato4,99 €
Autocarro mais rápido1h 5min
Primeiro ônibus05:00 horas
Último ônibus20:05 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância77,9 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Grenoble até Aeroporto Lyon St. Exupery

Hoje
desde 4,99 €
Amanhã
07/07
desde 11,90 €
08/07
09/07
10/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    19:00
    Grenoble
    Duração 1h 5min
    20:05
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde4,99 €
  • FlixBus
    05:00
    Grenoble - Estação central
    Duração 1h 5min
    06:05
    Lyons St Exupery Airport
    desde4,99 €
  • FlixBus
    16:00
    Grenoble - Estação central
    Duração 1h 10min
    17:10
    Lyons St Exupery Airport
    desde4,99 €
  • FlixBus
    08:00
    Grenoble - Estação central
    Duração 1h 5min
    09:05
    Lyons St Exupery Airport
    desde4,99 €
  • FlixBus
    13:00
    Grenoble - Estação central
    Duração 1h 10min
    14:10
    Lyons St Exupery Airport
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    20:05
    Grenoble - Estação central
    Duração 1h 10min
    21:15
    Lyons St Exupery Airport
    desde11,90 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Grenoble - Estação central
    Duração 1h 15min
    21:15
    Lyons St Exupery Airport
    desde11,90 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Grenoble até Aeroporto Lyon St. Exupery

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SNCF
    10:19
    Grenoble
    Duração 1h 2min
    11:21
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde19,50 €
  • SNCF
    19:19
    Grenoble
    Duração 1h 2min
    20:21
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde19,50 €

A ligação mais barata a partir de Grenoble até Aeroporto Lyon St. Exupery

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Grenoble
    Duração 1h 10min
    17:40
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    11:40
    Grenoble
    Duração 1h 10min
    12:50
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Grenoble
    Duração 1h 10min
    19:10
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Grenoble
    Duração 1h 10min
    16:10
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    desde5,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Aeroporto Lyon St. Exupery até Grenoble

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    06:30
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 5min
    07:35
    Grenoble
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    12:30
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 5min
    13:35
    Grenoble
    desde4,99 €
  • FlixBus
    12:35
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 1h 5min
    13:40
    Grenoble - Estação central
    desde6,99 €
  • FlixBus
    09:45
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 1h 5min
    10:50
    Grenoble - Estação central
    desde6,99 €
  • FlixBus
    13:05
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 1h 5min
    14:10
    Grenoble - Estação central
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    20:30
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 0h 55min
    21:25
    Grenoble Résistance
    desde11,90 €
  • BlaBlaBus
    16:30
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 0h 55min
    17:25
    Grenoble Résistance
    desde11,90 €
  • BlaBlaBus
    18:30
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 0h 55min
    19:25
    Grenoble Résistance
    desde11,90 €
  • BlaBlaBus
    20:00
    Lyons St Exupery Airport
    Duração 0h 55min
    20:55
    Grenoble Résistance
    desde11,90 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Aeroporto Lyon St. Exupery até Grenoble

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • SNCF
    16:43
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 2min
    17:45
    Grenoble
    desde19,00 €
  • SNCF
    21:40
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 2min
    22:42
    Grenoble
    desde19,50 €
  • SNCF
    13:38
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 4min
    14:42
    Grenoble
    desde19,50 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Lyon St. Exupery até Grenoble

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 0min
    14:40
    Grenoble
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    10:10
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 0min
    11:10
    Grenoble
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 0min
    18:00
    Grenoble
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Aeroporto Lyon St. Exupery
    Duração 1h 0min
    19:30
    Grenoble
    desde4,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Não é complicado encontrar uma forma sem stress para chegar a Aeroporto Lyon St. Exupery. A viagem é neste momento percorrida pela FlixBus, BlaBlaBus e e os preços oscilão a partir de 4,99 €. A duração da viagem é aproximadamente 1h 10min, por isso tens tempo suficiente ainda para o check-in e para dar uma volta nas lojas duty-free. Ir de Grenoble com lugar de destino Aeroporto Lyon St. Exupery nunca foi tão fácil. Desejamos-te um bom voo!
Vale a pena comparar! E se queres viajar começando por Grenoble com destino final Aeroporto Lyon St. Exupery de forma rápida e económica vais encontrar várias ofertas. Podes decidir viajar com a ligação onde poupa mais tempo, com o autocarro mais económico ou mesmo com o autocarro que oferece as melhores utilidades. Se pretendes viajar com mais que uma mala ou com uma mala de tamanho superior podes optar por viajar com FlixBus que oferece a viagem que procuras entre Grenoble com destino final Aeroporto Lyon St. Exupery. Vais poder também saber informação sobre paragens do autocarro, custos e horarios assim como todas as informações necessárias para preparar a tua viagem da melhor forma. Dá uma vista de olhos também as promoções presentes no nosso site!
O preço das viagens de autocarro para o aeroporto Grenoble - Aeroporto Lyon St. Exupery varião entre 4,99 € e 6,99 €, conforme a procura. No percurso sem paragens precisarás de apenas 1h 10min para chegar ao teu destino. Vale a pena analizar a melhor hipótese!

Paragens de autocarro em Grenoble e Aeroporto Lyon St. Exupery

Paragens de autocarros
Rue du Danemark , 69125 Aeroporto Lyon St. Exupery (França)

Compare Grenoble e Aeroporto Lyon St. Exupery

4,30 €
4,39 €
Grenoble
Aeroporto Lyon St. Exupery
O preço de um táxi é 3% mais barato em Grenoble do que em Aeroporto Lyon St. Exupery.
1,50 €
1,80 €
Grenoble
Aeroporto Lyon St. Exupery
O preço de um bilhete de autocarro é 17% mais barato em Grenoble do que em Aeroporto Lyon St. Exupery.
5,00 €
5,50 €
Grenoble
Aeroporto Lyon St. Exupery
O preço de um jarro de cerveja é 10% mais barato em Grenoble do que em Aeroporto Lyon St. Exupery.
0,95 €
1,14 €
Grenoble
Aeroporto Lyon St. Exupery
O preço de uma garrafa de água é 17% mais barato em Grenoble do que em Aeroporto Lyon St. Exupery.
19,60 €
19,60 €
Grenoble
Aeroporto Lyon St. Exupery
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Grenoble do que em Aeroporto Lyon St. Exupery.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.