Autocarros entre Filadélfia, PA e Washington, DC, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Filadélfia, PA e Washington, DC com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 678 222 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Filadélfia, PA - Washington, DC

Autocarro mais barato0,88 €
Autocarro mais rápido2h 30min
Primeiro ônibus06:45 horas
Último ônibus23:45 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância195,9 km
Empresas de autocarromegabus US, FlixBus, OurBus, Greyhound US, GotoBus, megabus Canada

A ligação de autocarro mais barata a partir de Filadélfia, PA até Washington, DC

Hoje
desde 4,50 €
Amanhã
desde 4,50 €
13/07
desde 8,50 €
14/07
15/07
16/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • megabus US
    16:20
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    Duração 3h 45min
    20:05
    Washington, DC - Shake Shack
    desde0,88 €
  • megabus US
    22:25
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    Duração 2h 55min
    01:20
    Washington, DC - Shake Shack
    desde0,88 €
  • megabus US
    06:45
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    Duração 3h 20min
    10:05
    Washington, DC - Shake Shack
    desde4,42 €
  • FlixBus
    14:45
    Filadélfia, PA - JFK & Broad
    Duração 2h 40min
    17:25
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    desde8,50 €
  • FlixBus
    17:45
    Filadélfia, PA - JFK & Broad
    Duração 2h 40min
    20:25
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    desde8,50 €
  • OurBus
    13:30
    Philadelphia, PA - University City
    Duração 2h 50min
    16:20
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    desde13,27 €
  • OurBus
    19:10
    Philadelphia, PA - University City
    Duração 2h 30min
    21:40
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    desde13,27 €
  • Greyhound US
    23:45
    Filadélfia, PA - Greyhound Bus Station
    Duração 8h 20min
    08:05
    Washington, DC - Union Station
    desde21,24 €
  • GotoBus
    11:00
    Philadelphia, PA - University City
    Duração 0h 0min
    11:00
    Washington, DC - Union Station
    desde23,01 €
  • GotoBus
    17:30
    Philadelphia, PA - University City
    Duração 0h 0min
    17:30
    Washington, DC - Union Station
    desde23,01 €
  • megabus Canada
    08:30
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    Duração 2h 50min
    11:20
    Washington, DC - Union Station
    desde27,37 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Washington, DC até Filadélfia, PA

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • megabus US
    21:55
    Washington, DC - Shake Shack
    Duração 3h 0min
    00:55
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    desde0,88 €
  • megabus US
    23:59
    Washington, DC - Shake Shack
    Duração 3h 21min
    03:20
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    desde4,42 €
  • GotoBus
    11:00
    Washington, DC - Union Station
    Duração 0h 0min
    11:00
    Philadelphia, PA - University City
    desde7,96 €
  • GotoBus
    17:30
    Washington, DC - Union Station
    Duração 0h 0min
    17:30
    Philadelphia, PA - University City
    desde7,96 €
  • FlixBus
    08:30
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Duração 2h 40min
    11:10
    Filadélfia, PA - JFK & Broad
    desde8,50 €
  • OurBus
    18:00
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Duração 3h 0min
    21:00
    Philadelphia, PA - University City
    desde8,85 €
  • OurBus
    18:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Duração 3h 0min
    21:30
    Philadelphia, PA - University City
    desde8,85 €
  • OurBus
    12:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Duração 3h 15min
    15:45
    Philadelphia, PA - University City
    desde8,85 €
  • Greyhound US
    23:15
    Washington, DC - Union Station
    Duração 3h 20min
    02:35
    Filadélfia, PA - Greyhound Bus Station
    desde23,89 €
  • megabus Canada
    18:45
    Washington, DC - Union Station
    Duração 3h 20min
    22:05
    Filadélfia, PA - 30th Street Station
    desde24,77 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Graças ao nossos motor de pesquisa vais encontrar a opção mais idónea para se descolar desde Filadélfia, PA com destino final Washington, DC. Ajudamos-te a poupar: precisas somente de inserir os dados da tua viagem para poder comparar muitas ofertas disponíveis e assim poder escolher a opção mais idónea para a tua viagem desde Filadélfia, PA com destino final Washington, DC. Vale a pena comparar!
Para ir partindo de Filadélfia, PA com destino Washington, DC talvez estejas à procura do autocarro com menos horas de viagem, da viagem de autocarro mais barata ou até mesma da empresa que oferece as melhores comodidades a bordo. Por norma todas as empresas permitem o transporte de malas na tua viagem, mas pode haver restriçoes quando a tamanhos ou mesmo para levar malas extras. Se por exemplo desejas transportar uma mala que seja de dimensão superior às malas normalmente transportadas na tua ir partindo de Filadélfia, PA com destino Washington, DC deverias optar por viajar com FlixBus. Com a CheckMyBus encontras todas as informações necessárias: desde horas de partida e de chegada, preço actual da viagem, endereço da estação de chegada a Washington, DC e de partida em Filadélfia, PA assim como as ofertas e comodidades da empresa, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Ir de uma cidade para outra nunca foi tão fácil!
Com CheckMyBus encontras todo o tipo de bilhetes de transportes com um só clique! Com CheckMyBus podes também comparar os preços de outros meios de transporte como comboios e carsharing, e com sorte podes até encontrar uma boa oportunidade a partir de 8,50 €. Com a conexão mais rápida da podes chegarar ao teu destino em apenas 2h 40min.

Paragens de autocarro em Filadélfia, PA e Washington, DC

Paragens de autocarros
H St NW 715, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NW 513, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
20th St. NW 1525, 20036 Washington, DC (Estados Unidos)
Pennsylvania Ave SE 801, 20003 Washington, DC (Estados Unidos)
New York Ave NE 2230 , 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
Florida Ave 1 , 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
C Street SW DC 400 C Street SW, Washington, DC 400 , 20024 Washington, DC (Estados Unidos)
9th St NW 999, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
F St NW 800 , 20004 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NE 102, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)

Compare Filadélfia, PA e Washington, DC

3,65 €
4,42 €
Filadélfia, PA
Washington, DC
O preço de um táxi é 18% mais barato em Filadélfia, PA do que em Washington, DC.
1,99 €
2,43 €
Filadélfia, PA
Washington, DC
O preço de um bilhete de autocarro é 19% mais barato em Filadélfia, PA do que em Washington, DC.
3,54 €
5,31 €
Filadélfia, PA
Washington, DC
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais barato em Filadélfia, PA do que em Washington, DC.
2,07 €
2,02 €
Filadélfia, PA
Washington, DC
O preço de uma garrafa de água é 3% mais caro em Filadélfia, PA do que em Washington, DC.
10,70 €
12,40 €
Filadélfia, PA
Washington, DC
O preço de uma refeição é 14% mais barato em Filadélfia, PA do que em Washington, DC.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.