Autocarros entre Durham, NC e Washington, DC, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Durham, NC e Washington, DC com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Durham, NC - Washington, DC

Autocarro mais barato8,50 €
Autocarro mais rápido4h 25min
Primeiro ônibus03:20 horas
Último ônibus14:30 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância363,6 km
Empresas de autocarroFlixBus, Greyhound US, OurBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Durham, NC até Washington, DC

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
desde 53,12 €
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    03:20
    Durham, NC - Bus station
    Duração 4h 25min
    07:45
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    14:30
    Durham, NC - Bus station
    Duração 8h 30min
    23:00
    Washington, DC - Union Station
    desde53,12 €
  • OurBus
    09:25
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    Duração 4h 35min
    14:00
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    desde61,98 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Washington, DC até Durham, NC

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    20:45
    Washington, DC - Renaissance Washington DC Downtown
    Duração 4h 25min
    01:10
    Durham, NC - Bus station
    desde8,50 €
  • Greyhound US
    02:00
    Washington, DC - Union Station
    Duração 8h 35min
    10:35
    Durham, NC - Bus station
    desde53,12 €
  • Greyhound US
    08:50
    Washington, DC - Union Station
    Duração 7h 50min
    16:40
    Durham, NC - Bus station
    desde53,12 €
  • Greyhound US
    20:10
    Washington, DC - Union Station
    Duração 6h 55min
    03:05
    Durham, NC - Bus station
    desde53,12 €
  • OurBus
    17:30
    Washington, DC - Union Station Slips 14 & 15
    Duração 4h 55min
    22:25
    Durham, NC - Opposite Durham VA healthcare system
    desde61,98 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Não é nada complicado encontrar viagens baratas a partir de Durham, NC com destino Washington, DC. Mesmo que te pareça inacreditável com o nosso motor de busca vais encontrar todas as informações sobre horarios e custos para a tua viagem e vale a pena comparar pois diferentes empresas oferecem diferentes utilidades. Com CheckMyBus vais encontrar o melhor autocarro para ir a partir de Durham, NC com destino Washington, DC. comparar compensa!
Viajar com o autocarro é cada vez mais popular. Não só porque é ecológico e económico, mas também porque é tão confortável como viajar de comboio. Nos últimos anos as empresas de autocarros têm investido nos seus trasportes para oferecer conveniências extra, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo dados móveis a bordo. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Por exemplo, esta empresa oferece tomadas elétricas a bordo OurBus. Todos estes aspectos são importantes para escolher a melhor ligação para viajar a partir de Durham, NC com destino Washington, DC. Além disso, vais poder encontrar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores descontos para a tua viagem a partir de Durham, NC com destino Washington, DC. Poupar é simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar souvenirs ou para usar na próxima viagem!
Todos adoramos um bom preço baixo, certo? O preço dos bilhetes variam conforme a procura, por isso vale à pena comparar viagens e preços. Para a tua viagem desde Durham, NC até Washington, DC podes encontrar agora viagens com preços entre 53,12 € e 53,12 €. Também a duração da viagem pode ser diferente: com a chegas ao teu destino em apenas 8h 30min, enquanto que outros autocarros precisam até 8h 30min.

Paragens de autocarro em Durham, NC e Washington, DC

Paragens de autocarros
H St NW 715, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NW 513, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
20th St. NW 1525, 20036 Washington, DC (Estados Unidos)
Pennsylvania Ave SE 801, 20003 Washington, DC (Estados Unidos)
New York Ave NE 2230 , 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
Florida Ave 1 , 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
C Street SW DC 400 C Street SW, Washington, DC 400 , 20024 Washington, DC (Estados Unidos)
9th St NW 999, 20001 Washington, DC (Estados Unidos)
F St NW 800 , 20004 Washington, DC (Estados Unidos)
H St NE 102, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)
H Street NE 99, 20002 Washington, DC (Estados Unidos)

Compare Durham, NC e Washington, DC

4,31 €
4,42 €
Durham, NC
Washington, DC
O preço de um táxi é 3% mais barato em Durham, NC do que em Washington, DC.
1,99 €
2,43 €
Durham, NC
Washington, DC
O preço de um bilhete de autocarro é 19% mais barato em Durham, NC do que em Washington, DC.
3,10 €
5,31 €
Durham, NC
Washington, DC
O preço de um jarro de cerveja é 42% mais barato em Durham, NC do que em Washington, DC.
1,30 €
2,02 €
Durham, NC
Washington, DC
O preço de uma garrafa de água é 36% mais barato em Durham, NC do que em Washington, DC.
9,31 €
12,41 €
Durham, NC
Washington, DC
O preço de uma refeição é 25% mais barato em Durham, NC do que em Washington, DC.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.