Autocarros Fátima para Amarante

Bilhetes baratos de autocarro de Fátima a Amarante: Compara todas as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Fátima para Amarante

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Fátima para Amarante de várias empresas de autocarros como Rede Expressos, FlixBus ou RENEX para os próximos dias.
hoje
desde 9 €
amanhã
desde 14 €
segunda-feira
desde 9 €
terça-feira
desde 7 €
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    2h 55min
    09:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    12:15
    Amarante
    Terminal Rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    2h 55min
    19:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    22:15
    Amarante
    Terminal Rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • RENEX
    3h 30min
    10:20
    Fátima
    13:50
    Amarante
    RENEX
    Económica
    20 €
  • FlixBus
    4h 15min
    12:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    16:15
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    20 €
  • FlixBus
    8h 0min
    23:45
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    07:45
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    20 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    4h 50min
    09:40
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    14:30
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    14 €
  • FlixBus
    4h 15min
    12:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    16:15
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    17 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    2h 55min
    12:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    15:15
    Amarante
    Terminal Rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • Rede Expressos
    2h 55min
    15:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    18:15
    Amarante
    Terminal Rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    9 €
  • FlixBus
    8h 0min
    23:45
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    07:45
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • FlixBus
    5h 5min
    11:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    16:15
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    13 €
  • RENEX
    3h 30min
    10:20
    Fátima
    13:50
    Amarante
    RENEX
    Económica
    20 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rede Expressos
    2h 55min
    12:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    15:15
    Amarante
    Terminal Rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • Rede Expressos
    2h 55min
    15:20
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    18:15
    Amarante
    Terminal Rodoviário
    Rede Expressos
    Económica
    7 €
  • FlixBus
    5h 5min
    11:10
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    16:15
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • FlixBus
    8h 15min
    12:00
    Fátima
    Rodoviária do Tejo
    20:15
    Amarante
    Rodonorte
    FlixBus
    Económica
    10 €
  • RENEX
    3h 30min
    10:20
    Fátima
    13:50
    Amarante
    RENEX
    Económica
    20 €

Frequência das ligações de autocarro entre Fátima e Amarante

Vê aqui a frequência das ligações entre Fátima e Amarante, em diferentes horas e dias da semana.
segunda-feira é o dia mais movimentado, com mais de 36 autocarros diários de Fátima para Amarante. domingo tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 2 autocarros diários entre Fátima e Amarante.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 64 autocarros de Fátima para Amarante, enquanto Fim de tarde vê o menor número de ligações entre Fátima e Amarante, com 19 oferece.

Factos sobre o autocarro de Fátima para Amarante

Compara todas as empresas de autocarro como Rede Expressos, FlixBus e RENEX que viajam 26 vezes por dia de Fátima para Amarante com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Fátima para Amarante a partir de 7 €!

Autocarro mais barato 7 €
Autocarro mais rápido 2h 55min
Primeiro autocarro 09:20 horas
Último autocarro 23:45 horas
Rotas diárias 26 Ø
Distância 190,0 km
Empresas de autocarro Rede Expressos, FlixBus e RENEX

Rotas de autocarro mais baratas de Fátima para Amarante

Todos os dias, 26 autocarros de 3 empresas de autocarros partem de Fátima para Amarante: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 25/05/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 19/05
segunda-feira 20/05
terça-feira 21/05
quarta-feira 22/05
quinta-feira 23/05
sexta-feira 24/05
sábado 25/05
9 €
domingo 26/05
14 €
segunda-feira 27/05
9 €
terça-feira 28/05
7 €
quarta-feira 29/05
quinta-feira 30/05
sexta-feira 31/05
sábado 01/06
7 €
domingo 02/06
9 €
segunda-feira 03/06
terça-feira 04/06
quarta-feira 05/06
quinta-feira 06/06
sexta-feira 07/06
sábado 08/06
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
13 €
terça-feira 11/06
4 €
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
sábado 15/06

A hora mais barata para viajar de Fátima para Amarante

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Fátima para Amarante, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 7 €, terça-feira é o dia mais barato para um autocarro de Fátima para Amarante. domingo é o dia mais caro, com preços a partir de 14 €.
Tarde é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Fátima para Amarante, com 7 €. Manhã é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 9 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Fátima para Amarante

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Fátima para Amarante com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Fátima para Amarante, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Fátima para Amarante também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Fátima para Amarante

Estas são as empresas de autocarros com mais reservas entre Fátima e Amarante pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro em Fátima e Amarante

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Fátima e Amarante.

Serviço e conforto no autocarro de Fátima para Amarante

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Fátima para Amarante? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Fátima para Amarante? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Fátima para Amarante

Quanto custa uma viagem de autocarro de Fátima para Amarante?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 7 € e leva 2h 55min para chegar em Amarante. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Fátima para Amarante?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços de bilhetes entre 7 € e 23 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Amarante.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Fátima para Amarante diariamente?

O percurso de Fátima Amarante é servido por aproximadamente 26 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Fátima para Amarante?

O autocarro mais rápido de Fátima para Amarante pertence a Rede Expressos e leva 2h 55min. O bilhete de autocarro custa 9 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Fátima para Amarante?

O primeiro autocarro de Fátima para Amarante é às 09:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Fátima para Amarante?

O último autocarro de Fátima para Amarante é às 23:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Fátima - Amarante?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Fátima - Amarante podem comparar bilhetes de  Rede Expressos, FlixBus e RENEX.

Existe um bus direto entre Fátima e Amarante?

Podes verificar todas as ligações directas entre Fátima e Amarante utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rede Expressos, FlixBus e RENEX.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Fátima para Amarante?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Fátima - Amarante de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Fátima para Amarante?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Fátima para Amarante.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Fátima para Amarante

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Fátima para Amarante

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Fátima para Amarante para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Fátima para Amarante

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Fátima a Amarante para os próximos dias.
  • Comboios de Portugal
    5h 22min
    06:11
    Fátima
    11:33
    Amarante
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 19 €
  • Comboios de Portugal
    4h 47min
    19:57
    Fátima
    00:44
    Amarante
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 21 €
  • Comboios de Portugal
    5h 22min
    08:56
    Fátima
    14:18
    Amarante
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 25 €
  • Comboios de Portugal
    5h 22min
    08:56
    Fátima
    14:18
    Amarante
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 29 €

Mais rotas de autocarro de Fátima e Amarante

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Fátima e de Amarante. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.