Autocarros entre Essen e Frankfurt (Main), e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Essen e Frankfurt (Main) com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 626 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Essen - Frankfurt (Main)

Autocarro mais barato1,98 €
Autocarro mais rápido3h 15min
Primeiro ônibus03:15 horas
Último ônibus19:50 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância190,1 km
Empresas de autocarroBlaBlaBus, Eurolines Germany, Karat-S, FlixBus, Cipolla Group, SemiTimeS

A ligação de autocarro mais barata a partir de Essen até Frankfurt (Main)

Hoje
Amanhã
desde 13,99 €
07/07
desde 13,99 €
08/07
09/07
10/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    19:50
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 4h 35min
    00:25
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desde1,98 €
  • Eurolines Germany
    10:15
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 5h 0min
    15:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    desde7,00 €
  • Karat-S
    10:15
    Essen
    Duração 5h 0min
    15:15
    Frankfurt (Main)
    desde7,00 €
  • FlixBus
    09:00
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 3h 15min
    12:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desde13,99 €
  • FlixBus
    15:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 4h 10min
    19:40
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desde15,99 €
  • FlixBus
    09:55
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 4h 20min
    14:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    desde17,99 €
  • Cipolla Group
    03:15
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 5h 0min
    08:15
    Frankfurt (Main) - Estação central Area E
    desde23,00 €
  • SemiTimeS
    06:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    Duração 5h 0min
    11:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area E
    desde23,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Essen até Frankfurt (Main)

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    21:00
    Essen
    Duração 3h 13min
    00:13
    Frankfurt (Main)
    desde21,90 €

A ligação mais barata a partir de Essen até Frankfurt (Main)

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Essen
    Duração 2h 36min
    14:36
    Frankfurt (Main)
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Essen
    Duração 3h 10min
    16:10
    Frankfurt (Main)
    desde10,00 €
  • Movacar
    16:00
    Essen
    Duração 2h 28min
    18:28
    Frankfurt (Main)
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Essen
    Duração 2h 28min
    13:28
    Frankfurt (Main)
    desde56,84 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Frankfurt (Main) até Essen

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • BlaBlaBus
    14:35
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 3h 20min
    17:55
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde0,99 €
  • BlaBlaBus
    21:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 20h 25min
    17:55
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde1,98 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area A
    Duração 6h 20min
    17:20
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde1,98 €
  • Karat-S
    13:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 5h 0min
    18:00
    Essen
    desde7,82 €
  • FlixBus
    08:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 4h 5min
    12:05
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde13,99 €
  • Eurolines Germany
    07:00
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 6h 25min
    13:25
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde15,00 €
  • FlixBus
    22:55
    Frankfurt (Main) - Estação central Area B
    Duração 4h 10min
    03:05
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde17,99 €
  • SemiTimeS
    05:30
    Frankfurt (Main) - Estação central Area E
    Duração 4h 0min
    09:30
    Essen - Estação central (Freiheit)
    desde23,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Frankfurt (Main) até Essen

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:42
    Frankfurt (Main)
    Duração 3h 57min
    00:39
    Essen
    desde23,90 €

A ligação mais barata a partir de Frankfurt (Main) até Essen

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:10
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 50min
    16:00
    Essen
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 3h 10min
    00:10
    Essen
    desde14,00 €
  • Movacar
    16:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 28min
    18:28
    Essen
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Frankfurt (Main)
    Duração 2h 28min
    13:28
    Essen
    desde56,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Procuras um autocarro começando por Essen e com lugar de destino Frankfurt (Main) chegaste ao destino perfeito. Há 4 ligações, Eurolines Germany, FlixBus, BlaBlaBus e Cipolla Group, que oferecem autocarros para a viagem entre Essen e Frankfurt (Main), não é complicado encontrar bilhetes com preços começando por 1,98 €. É importante lembrar os preços podem aumentar caso haja um aumento da procura. Pode viajar desde Essen com destino a Frankfurt (Main) em se optar por o autocarro mais rápido. Poupar de forma fácil e simples: precisas de de inserir origem, destino e horas para poder equiparar ofertas diferentes disponíveis e assim poder optar por a opção mais idónea.
É compreensivel encontrar um autocarro para viajar desde Essen com lugar de destino Frankfurt (Main) de forma económica, mas encontrar a melhor empresa para viajar pode ser complicado, sobretudo se não se sabe onde procurar. Graças ao nossos motor de pesquisa podes contrapor todas as ofertas distintas e escolher a melhor para ti. Se precisa chegar o mais depressa possível escolhe o autocarro mair rápido para chegar a Frankfurt (Main). Se o preço é o mais importantepoderás encontrar preços que partem de 1,98 €. A maioria das empresas oferece as mesmas conveniências como o trasporte de malas de mão, ar-condicionado ou até espaço extra para as pernas, mas algumas empresas oferecem também conveniências extra como wi-fi a bordo. Todos as conveniências oferecidas por cada empresa de autocarros podem ser encontradas nos resultados da tua pesquisa, basta inserir os origem, destino e horas, contrapor e escolher o que mais se adapta ao que procuras. Por exemplo, para viajar desde Essen com lugar de destino Frankfurt (Main) com oferta de wi-fi poderias viajar com a FlixBus. Há muitas ofertas distintas e nós ajudamos-te a encontrar as melhores para a tua viagem de Essen com lugar de destino Frankfurt (Main).
É fácil encontrar bilhetes para a tua viagem começando por Essen até Frankfurt (Main) por apenas 1,98 €. Com CheckMyBus podes também equiparar os preços de outros meios de transporte como comboios e carsharing, e com sorte podes até encontrar uma boa oportunidade! Compara também a duração da viagem: com a .

Paragens de autocarro em Essen e Frankfurt (Main)

Paragens de autocarros
60433 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Am Hauptbahnhof , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mannheimer Str 6, 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Stuttgarter Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Pforzheimer Str. , 60329 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Diesterwegplatz , 60594 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Frankfurt (Main) (Alemanha)
65929 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
60314 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Frankfurt (Main) (Alemanha)
65931 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Frankfurt (Main) (Alemanha)
60528 Frankfurt (Main) (Alemanha)
Kasseler Str. , 60486 Frankfurt (Main) (Alemanha)

Compare Essen e Frankfurt (Main)

4,90 €
5,25 €
Essen
Frankfurt (Main)
O preço de um táxi é 7% mais barato em Essen do que em Frankfurt (Main).
2,60 €
2,80 €
Essen
Frankfurt (Main)
O preço de um bilhete de autocarro é 8% mais barato em Essen do que em Frankfurt (Main).
4,00 €
3,75 €
Essen
Frankfurt (Main)
O preço de um jarro de cerveja é 7% mais caro em Essen do que em Frankfurt (Main).
0,37 €
0,61 €
Essen
Frankfurt (Main)
O preço de uma garrafa de água é 40% mais barato em Essen do que em Frankfurt (Main).
5,33 €
10,83 €
Essen
Frankfurt (Main)
O preço de uma refeição é 51% mais barato em Essen do que em Frankfurt (Main).

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.