Autocarros entre Dresden e Magdeburgo, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Dresden e Magdeburgo com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 626 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Dresden - Magdeburgo

Autocarro mais barato9,26 €
Autocarro mais rápido3h 25min
Primeiro ônibus00:45 horas
Último ônibus20:10 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância188,1 km
Empresas de autocarroRegioJet, FlixBus, SemiTimeS

A ligação de autocarro mais barata a partir de Dresden até Magdeburgo

Hoje
Amanhã
desde 11,99 €
07/07
08/07
desde 9,99 €
09/07
10/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • RegioJet
    00:45
    Dresden - Estação central
    Duração 4h 50min
    05:35
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde9,26 €
  • FlixBus
    10:10
    Dresden - Estação central
    Duração 3h 25min
    13:35
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde9,99 €
  • FlixBus
    12:10
    Dresden - Estação central
    Duração 3h 25min
    15:35
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde9,99 €
  • FlixBus
    20:10
    Dresden - Estação central
    Duração 3h 45min
    23:55
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde9,99 €
  • FlixBus
    14:10
    Dresden - Estação central
    Duração 4h 0min
    18:10
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde11,99 €
  • SemiTimeS
    01:00
    Dresden - Estação central
    Duração 4h 50min
    05:50
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde15,00 €
  • FlixBus
    16:10
    Dresden - Estação central
    Duração 5h 5min
    21:15
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde17,98 €
  • FlixBus
    16:30
    Dresden - Estação central
    Duração 4h 45min
    21:15
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    desde19,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Dresden até Magdeburgo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    19:23
    Dresden
    Duração 2h 33min
    21:56
    Magdeburgo
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:19
    Dresden
    Duração 7h 32min
    04:51
    Magdeburgo
    desde17,50 €

A ligação mais barata a partir de Dresden até Magdeburgo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Dresden
    Duração 2h 40min
    16:40
    Magdeburgo
    desde14,00 €
  • Movacar
    16:00
    Dresden
    Duração 2h 26min
    18:26
    Magdeburgo
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Dresden
    Duração 2h 26min
    13:26
    Magdeburgo
    desde56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Dresden
    Duração 2h 26min
    14:26
    Magdeburgo
    desde56,84 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Magdeburgo até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • RegioJet
    23:55
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 4h 50min
    04:45
    Dresden - Estação central
    desde9,30 €
  • FlixBus
    13:05
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 3h 30min
    16:35
    Dresden - Estação central
    desde9,99 €
  • FlixBus
    04:45
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 3h 50min
    08:35
    Dresden - Estação central
    desde11,99 €
  • FlixBus
    15:10
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 3h 25min
    18:35
    Dresden - Estação central
    desde11,99 €
  • SemiTimeS
    23:40
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 4h 50min
    04:30
    Dresden - Estação central
    desde15,00 €
  • FlixBus
    16:15
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 5h 15min
    21:30
    Dresden - Estação central
    desde23,98 €
  • FlixBus
    14:15
    Magdeburgo - Terminal de ônibus
    Duração 5h 10min
    19:25
    Dresden - Estação central
    desde23,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Magdeburgo até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    20:00
    Magdeburgo
    Duração 2h 34min
    22:34
    Dresden
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    08:00
    Magdeburgo
    Duração 2h 34min
    10:34
    Dresden
    desde17,50 €

A ligação mais barata a partir de Magdeburgo até Dresden

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:20
    Magdeburgo
    Duração 3h 0min
    15:20
    Dresden
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Magdeburgo
    Duração 2h 50min
    22:40
    Dresden
    desde15,00 €
  • Movacar
    16:00
    Magdeburgo
    Duração 2h 26min
    18:26
    Dresden
    desde56,84 €
  • Movacar
    11:00
    Magdeburgo
    Duração 2h 26min
    13:26
    Dresden
    desde56,84 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Se queres um autocarro para viajar partindo de Dresden com destino Magdeburgo exitem diferentes possibilidades que te podem interessar. Verificamos que a rota é oferecida por 3 companhias diferentes: FlixBus, Movelia e . Por norma não é nada complicado encontrar bilhetes a partir de 9,99 €, excepto nos casos em que há muita procura e os preços aumentam. Lembramos que que equiparar compensa!
Quantas mais muitas ofertas disponíveis por onde escolher, mais difícil se torna tomar uma decisão. Com CheckMyBus pretendemos tornar tudo mais fácil na tua pesquisa para viajar partindo de Dresden com lugar de destino Magdeburgo. Vale a pena analizar a melhor hipótese já que pode haver mais empresas a oferecerem o percurso que procuras. É compreensivel encontrar o trajecto mais curto, o mais cómodo ou até a viagem mais económica de Dresden com lugar de destino Magdeburgo. Basta inserir os dados das tuas viagens e analizar os resultados. Nos resultados vais poder consultar quais as empresas que oferecem trasporte de malas de mão, ar-condicionado, bicicletas ou até mesmo espaço extra para as pernas. Por exemplo, na viagem partindo de Dresden com lugar de destino Magdeburgo a empresa FlixBus permitem-te transportar a tua bicicleta por um custo extra. Vê todas as muitas ofertas disponíveis e escolhe a opção mais certa. Tudo à distância de um clique!
Graças a CheckMyBus podes encontrar agora promoções para a tua viagem partindo de Dresden até Magdeburgo por apenas 9,99 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Também vale à pena comparar os preços de outros meios de transporte como car-sharing, comboios e avião. Encontra sempre promoções!

Paragens de autocarro em Dresden e Magdeburgo

Paragens de autocarros
Bahnhofstraße , 39104 Magdeburgo (Alemanha)
Grabower Straße , 39126 Magdeburgo (Alemanha)
Maybachstraße 25, 39104 Magdeburgo (Alemanha)

Compare Dresden e Magdeburgo

5,60 €
4,50 €
Dresden
Magdeburgo
O preço de um táxi é 20% mais caro em Dresden do que em Magdeburgo.
2,30 €
2,10 €
Dresden
Magdeburgo
O preço de um bilhete de autocarro é 9% mais caro em Dresden do que em Magdeburgo.
3,00 €
2,50 €
Dresden
Magdeburgo
O preço de um jarro de cerveja é 17% mais caro em Dresden do que em Magdeburgo.
0,21 €
0,20 €
Dresden
Magdeburgo
O preço de uma garrafa de água é 5% mais caro em Dresden do que em Magdeburgo.
5,31 €
4,33 €
Dresden
Magdeburgo
O preço de uma refeição é 19% mais caro em Dresden do que em Magdeburgo.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.