Autocarros Cracóvia - Lviv

Bilhetes baratos de autocarro de Cracóvia a Lviv: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Cracóvia para Lviv

Autocarro mais barato15,12 €
Autocarro mais rápido7h 15min
Primeiro autocarro00:15 horas
Último autocarro23:45 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância293,3 km
Empresas de autocarroINFOBUS, Eurolines Polska, EuroTicket, Eastern European Travel, Sindbad, P-Trans, AGAT, Euroclub, Avtotranzit, Busbud, Lux-Reisen, Winew, East West Eurolines, ECOLINES
Queres apanhar o autocarro que parte de Cracóvia para Lviv?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Cracóvia e Lviv e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Mostramos os bilhetes de autocarro das empresas que fazem esta rota, tais como Eastern European Travel, ECOLINES ou AGAT. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Cracóvia e Lviv para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Cracóvia e Lviv, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Cracóvia, destinos alternativos em Lviv, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Cracóvia e Lviv.

As rotas de autocarros mais baratas de Cracóvia para Lviv

Hoje
desde 22,70 €
Amanhã
desde 22,70 €
09/03
desde 22,70 €
10/03
desde 22,70 €
11/03
desde 17,89 €
12/03
desde 15,12 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • INFOBUS
    12:30
    Cracóvia
    Duração 9h 30min
    22:00
    Lviv
    desde15,12 €
  • Eurolines Polska
    12:30
    Cracóvia - Terminal rodoviário
    Duração 9h 15min
    21:45
    Lviv - Terminal rodoviário
    desde15,25 €
  • EuroTicket
    12:30
    Cracóvia - Terminal rodoviário
    Duração 9h 15min
    21:45
    Lviv - Terminal rodoviário
    desde15,25 €
  • Eastern European Travel
    18:00
    Cracóvia - Terminal rodoviário
    Duração 13h 0min
    07:00
    Lviv - Terminal rodoviário
    desde17,65 €
  • Sindbad
    12:30
    Cracóvia
    Duração 9h 15min
    21:45
    Lviv
    desde18,00 €
  • P-Trans
    16:00
    Cracóvia
    Duração 9h 0min
    01:00
    Lviv
    desde18,14 €
  • AGAT
    23:45
    Cracóvia - Terminal rodoviário
    Duração 7h 15min
    07:00
    Lviv - Terminal rodoviário
    desde18,41 €
  • Euroclub
    23:30
    Cracóvia - Terminal rodoviário
    Duração 7h 30min
    07:00
    Lviv - Terminal rodoviário
    desde19,61 €
  • Avtotranzit
    22:00
    Cracóvia
    Duração 8h 30min
    06:30
    Lviv
    desde19,65 €
  • Busbud
    22:00
    Cracóvia
    Duração 8h 30min
    06:30
    Lviv
    desde19,65 €
  • Lux-Reisen
    17:10
    Cracóvia
    Duração 8h 20min
    01:30
    Lviv
    desde19,65 €
  • Winew
    00:15
    Cracóvia
    Duração 9h 45min
    10:00
    Lviv
    desde21,16 €
  • East West Eurolines
    00:45
    Cracóvia - Terminal rodoviário
    Duração 9h 0min
    09:45
    Lviv - Terminal rodoviário
    desde21,79 €
  • ECOLINES
    17:10
    Cracóvia
    Duração 7h 51min
    01:01
    Lviv - Estação
    desde22,70 €

A ligação mais barata a partir de Cracóvia até Lviv

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Cracóvia
    Duração 5h 0min
    12:00
    Lviv
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Cracóvia
    Duração 5h 0min
    13:30
    Lviv
    desde8,75 €
  • BlaBlaCar
    05:50
    Cracóvia
    Duração 4h 50min
    10:40
    Lviv
    desde11,75 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Lviv para Cracóvia

Cracóvia - Lviv de autocarro: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Cracóvia como ponto de partida e Lviv como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Lviv para Cracóvia.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Assim que tiveres os teus resultados, podes comparar todos os autocarros disponíveis de Cracóvia até Lviv e considerar múltiplos factores antes de reservares a tua viagem. Os bilhetes de autocarro mais baratos são oferecidos pela INFOBUS por 15,12 €, enquanto que a ligação mais rápida demora 7h 15min. Por isso é contigo se queres escolher o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais comodidades. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar a viagem que melhor se adapta às tuas necessidades!
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Cracóvia e Lviv também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Cracóvia para Lviv.

Todas as paragens de autocarro em Cracóvia e Lviv

Paragens de autocarros
Dvirtseva Square 1, 79000 Lviv (Ucrânia)
ulica Stryjska 109, 79000 Lviv (Ucrânia)
Lviv (Ucrânia)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Cracóvia para Lviv

Quanto custa uma viagem de autocarro de Cracóvia para Lviv?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 15,12 € e leva 9h 30min para chegar em Lviv. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Cracóvia para Lviv?

Esta rota é oferecida por 1 empresa de autocarro com preços de bilhetes entre 15,12 € e 22,70 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Lviv.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Cracóvia para Lviv diariamente?

O percurso do autocarro de Cracóvia Lviv é servido por aproximadamente 4 ligações todos os dias. Com o nosso motor de busca, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Cracóvia para Lviv?

O autocarro mais rápido de Cracóvia para Lviv pertence a AGAT e leva 7h 15min. O bilhete de autocarro custa 18,41 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Cracóvia para Lviv?

O primeiro autocarro de Cracóvia para Lviv é às 00:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Cracóvia para Lviv?

O último autocarro de Cracóvia para Lviv é às 23:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que empresas de autocarro operam o percurso entre Cracóvia e Lviv?

Ao viajar de Cracóvia até Lviv, os passageiros podem viajar com a Eastern European Travel, ECOLINES e AGAT. Encontra toda a informação com os horários em nosso motor de busca, para reservar o bilhete de autocarro que for melhor para ti.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Cracóvia - Lviv?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Cracóvia - Lviv podem comparar bilhetes de 1 ligação de autocarro direta com a seguinte empresa: ECOLINES.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Cracóvia para Lviv?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Cracóvia - Lviv de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Cracóvia para Lviv?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nosso motor de busca, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Cracóvia para Lviv.

Cracóvia e Lviv em comparação

1,75 €
1,06 €
Cracóvia
Lviv
O preço de um táxi é 40% mais caro em Cracóvia do que em Lviv.
0,83 €
0,12 €
Cracóvia
Lviv
O preço de um bilhete de autocarro é 86% mais caro em Cracóvia do que em Lviv.
1,53 €
0,45 €
Cracóvia
Lviv
O preço de um jarro de cerveja é 71% mais caro em Cracóvia do que em Lviv.
0,41 €
0,31 €
Cracóvia
Lviv
O preço de uma garrafa de água é 25% mais caro em Cracóvia do que em Lviv.
4,70 €
3,44 €
Cracóvia
Lviv
O preço de uma refeição é 27% mais caro em Cracóvia do que em Lviv.

Outras ligações de autocarros em Cracóvia e Lviv

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.