Autocarros entre Colônia e Paris, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Colônia e Paris com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Colônia - Paris

Autocarro mais barato15,99 €
Autocarro mais rápido8h 0min
Primeiro ônibus07:15 horas
Último ônibus15:30 horas
Conexões diárias8 Ø
Distância403,0 km
Empresas de autocarroRede Expressos, BlaBlaBus, ALSA, Eurolines Germany, AGAT, Eurolines Polska, Autokar Polska, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Colônia até Paris

Hoje
Amanhã
10/08
11/08
12/08
13/08

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Rede Expressos
    10:00
    Colônia - Rodoviária
    Duração 9h 45min
    19:45
    Paris - Bercy
    desde15,99 €
  • BlaBlaBus
    11:00
    Colônia - Messe/Deutz station (train)
    Duração 11h 25min
    22:25
    Paris - Bercy
    desde19,99 €
  • ALSA
    10:15
    Colônia - Estação central
    Duração 8h 0min
    18:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde30,00 €
  • Eurolines Germany
    10:15
    Colônia - Estação central
    Duração 8h 0min
    18:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde30,00 €
  • AGAT
    15:30
    Colônia - Estação central
    Duração 19h 45min
    11:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde52,98 €
  • Eurolines Polska
    15:30
    Colônia - Estação central
    Duração 19h 45min
    11:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde52,98 €
  • Autokar Polska
    15:30
    Colônia - Estação central
    Duração 19h 45min
    11:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    desde52,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Colônia - Estação central
    Duração 13h 45min
    21:00
    Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
    desde79,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Colônia até Paris

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    02:17
    Colônia
    Duração 7h 34min
    09:51
    Paris
    desde54,90 €
  • Thalys
    16:43
    Colônia
    Duração 3h 22min
    20:05
    Paris
    desde76,00 €

A ligação mais barata a partir de Colônia até Paris

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Colônia
    Duração 5h 20min
    10:20
    Paris
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Colônia
    Duração 5h 30min
    13:30
    Paris
    desde22,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Colônia
    Duração 5h 30min
    15:30
    Paris
    desde27,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Colônia
    Duração 5h 30min
    23:30
    Paris
    desde27,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Paris até Colônia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    10:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Duração 8h 10min
    18:25
    Colônia - Estação central
    desde15,99 €
  • Eurolines Germany
    10:15
    Paris - Gallieni Estação Routiere Int.
    Duração 8h 10min
    18:25
    Colônia - Estação central
    desde15,99 €
  • Rede Expressos
    10:00
    Paris - Bercy
    Duração 8h 25min
    18:25
    Colônia - Rodoviária
    desde15,99 €
  • Le Bus Direct
    08:15
    Paris
    Duração 0h 30min
    08:45
    Colônia
    desde16,51 €
  • Le Bus Direct
    07:45
    Paris
    Duração 0h 30min
    08:15
    Colônia
    desde16,51 €
  • Le Bus Direct
    07:15
    Paris
    Duração 0h 30min
    07:45
    Colônia
    desde16,51 €
  • BlaBlaBus
    07:00
    Paris - Bercy
    Duração 10h 40min
    17:40
    Colônia - Messe/Deutz station (train)
    desde19,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Paris - Terminal de ônibus Porte Maillot
    Duração 13h 40min
    22:40
    Colônia - Estação central
    desde53,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Paris até Colônia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    17:10
    Paris
    Duração 6h 23min
    23:33
    Colônia
    desde79,90 €
  • Thalys
    15:55
    Paris
    Duração 3h 20min
    19:15
    Colônia
    desde101,00 €
  • Thalys
    07:55
    Paris
    Duração 3h 21min
    11:16
    Colônia
    desde101,00 €

A ligação mais barata a partir de Paris até Colônia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Paris
    Duração 6h 0min
    16:30
    Colônia
    desde23,00 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Paris
    Duração 5h 40min
    02:40
    Colônia
    desde27,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Paris
    Duração 5h 30min
    22:30
    Colônia
    desde27,00 €
  • BlaBlaCar
    07:15
    Paris
    Duração 5h 30min
    12:45
    Colônia
    desde27,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Para viajar desde Colônia para chegar a Paris a duração da viagem pode ir desde 8h 0min até 8h 0min. O preço das viagens pode variar conforme a procura. Comparar é muito importante pois a melhor alternativa nem sempre é a mais barata ou a mais rápida. Tens só de inserir os dados da tua viagem para poder analizar ofertas distintas e assim poder escolher a opcão mais adequada ás tuas necessidades para a tua viagem. Com a CheckMyBus podes escolher de entre várias opções!
Acreditas que só viajando com o comboio ou o avião podes usufruir das melhores utilidades? Permite-nos explicar porque é que isso não é verdade. Para viajar partindo de Colônia com destino Paris não precisas de gastar muito dinheiro para viajar com sistema de ar-condicionado, wi-fi ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já disponibilizam entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Instagram não será um problema. Descobre as ofertas de cada empresa procuras a melhor opção com a CheckMyBus: não só vais poder ver as utilidades disponíveis mas também se exigem um pagamento extra. Além disso podes ainda encontrar várias ofertas e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?
Com CheckMyBus encontras todo o tipo de bilhetes de transportes com um só clique! Com CheckMyBus podes também confrontar os preços de outros meios de transporte como comboios e carsharing, e com sorte podes até encontrar uma boa oportunidade a partir de 21,00 €. Com a conexão mais rápida da podes chegarar ao teu destino em apenas 8h 0min.

Paragens de autocarro em Colônia e Paris

Paragens de autocarros
Avenue de la Republique 16, 75011 Paris (França)
Boulevard de Bercy 48, Paris (França)
Rue du Chevaleret, 75013 Paris, France , Paris (França)
Rue du Faubourg Saint-Martin  177, 75010 Paris (França)
Rue des Pyramides 2, 75001 Paris (França)
Rue de l'Arrivée 6, 95120 Paris (França)
Allée du Capitaine Dronne 25 , 75015 Paris (França)
Avenue Hoche 56, 75008 Paris (França)
Rue des Champeaux , Paris (França)
Place Valhubert , 75005 Paris (França)
Paris (França)
Boulevard Diderot 20 , 75012 Paris (França)
Rue de Maubeuge 112, 75010  Paris (França)
Avenue du Général de Gaulle , 92230 Paris (França)
Rue Bernard Buffet 12, 75017 Paris (França)
Terminal Jules Verne , 92800 Paris (França)
Avenue de Suffren 88, 75015  Paris (França)
Boulevard des Capucines 9, 75009 Paris (França)
Paris (França)
Pl. du Panthéon 10, 75005 Paris (França)
Boulevard de Clichy 75, 75018 Paris (França)
Place de la Concorde , Paris (França)
Paris (França)
Rue Thierry Leluron , 92300 Paris (França)
Avenue Charles de Gaulle 219 , 92200 Paris (França)
Rue Ferdinand de Béhagle 5, 75012 Paris (França)
Rue du Dr Babinski 29, 75018 Paris (França)
Avenue de la Porte d'Orléans , 75014 Paris (França)
Avenue du stade de France , Paris (França)
Rue Guynemer , 93200 Paris (França)
Paris (França)
Boulevard Pershing 16-24, Paris (França)
Paris (França)
Jean Rey 18 - 20, 75015  Paris (França)
Président Wilson 42 - 46, 75116 Paris (França)

Compare Colônia e Paris

5,30 €
6,30 €
Colônia
Paris
O preço de um táxi é 16% mais barato em Colônia do que em Paris.
2,80 €
1,90 €
Colônia
Paris
O preço de um bilhete de autocarro é 33% mais caro em Colônia do que em Paris.
3,50 €
6,00 €
Colônia
Paris
O preço de um jarro de cerveja é 42% mais barato em Colônia do que em Paris.
0,45 €
0,78 €
Colônia
Paris
O preço de uma garrafa de água é 43% mais barato em Colônia do que em Paris.
6,45 €
14,86 €
Colônia
Paris
O preço de uma refeição é 57% mais barato em Colônia do que em Paris.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.