Autocarros Nuremberga - Colônia

Bilhetes baratos de autocarro de Nuremberga a Colônia: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Nuremberga - Colônia: Factos sobre o autocarro

Autocarro mais barato17,90 €
Autocarro mais rápido5h 20min
Primeiro autocarro02:45 horas
Último autocarro02:45 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância336,2 km
Empresas de autocarroEurolines Germany
Se procuras autocarro de Nuremberga para Colônia, CheckMyBus pode ajudar!
Descobre as horas exatas em que o autocarro parte de Nuremberga e chega a Colônia nos próximos dias e planeia a tua viagem com confiança. Com CheckMyBus, podes encontrar informação sobre as paragens de autocarro disponíveis e os tempos de viagem, assim como as comodidades oferecidas pelas diferentes companhias, como WiFi e ar condicionado. Estás à procura de poupar dinheiro? Podes comparar preços entre todas as companhias que viajam de Nuremberga para Colônia e encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos.
Vamos mostrar-te o que precisas de saber sobre os autocarros em Nuremberga e Colônia. Estás a planear viajar mais longe? Também te mostraremos opções para viagens posteriores a partir de Colônia. Não consegues encontrar uma ligação directa? Então vê as nossas sugestões de destinos alternativos a partir de Nuremberga. Precisas de apanhar um voo? Quando chegares a Colônia, podes usar o nosso motor de busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de autocarros mais baratas de Nuremberga para Colônia

Hoje
Amanhã
01/12
02/12
03/12
04/12

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Eurolines Germany
    02:45
    Nuremberga - Terminal rodoviário
    Duração 5h 20min
    08:05
    Colônia - Rodoviária
    desde17,90 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Nuremberga até Colônia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    22:38
    Nuremberga
    Duração 8h 27min
    07:05
    Colônia
    desde23,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:19
    Nuremberga
    Duração 4h 46min
    10:05
    Colônia
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:04
    Nuremberga
    Duração 8h 1min
    06:05
    Colônia
    desde23,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:30
    Nuremberga
    Duração 4h 35min
    14:05
    Colônia
    desde27,90 €

A ligação mais barata a partir de Nuremberga até Colônia

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Nuremberga
    Duração 4h 30min
    21:10
    Colônia
    desde22,00 €
  • BlaBlaCar
    16:40
    Nuremberga
    Duração 7h 10min
    23:50
    Colônia
    desde32,00 €
  • Movacar
    09:00
    Nuremberga
    Duração 4h 22min
    13:22
    Colônia
    desde57,42 €
  • Movacar
    08:00
    Nuremberga
    Duração 4h 22min
    12:22
    Colônia
    desde57,42 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Colônia para Nuremberga

Mais informações sobre Nuremberga - Colônia de autocarro

Personaliza os teus resultados de pesquisa de acordo com os teus interesses.
Já definimos em nossa pesquisa, que vais partir de Nuremberga e chegarás a Colônia. Só precisas de escolher a data em que gostarias de viajar no calendário para actualizar a tua pesquisa. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam os bilhetes de 3 a 7 dias antes da viagem.
Estás a planear uma viagem de regresso? Se já sabes quando voltarás de Colônia para Nuremberga, então tudo o que precisas de fazer é seleccionar a data que desejas para personalizar os teus resultados.
Se gostarias de reservar para outras pessoas que estejam a viajar contigo, então entra no número de passageiros que se juntarão a ti antes de começares a tua procura.
Depois de teres os resultados, podes comparar todos os bilhetes de autocarro de Nuremberga - Colônia. Assim podes considerar vários factores tais como, a Eurolines Germany oferece os bilhetes de autocarro mais baratos por 17,90 € e a viagem mais rápida demora 5h 20min. No final, podes decidir se preferes o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais conforto. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar o melhor e mais barato bilhete de autocarro!
Prioriza os resultados da tua pesquisa ordenando-os por preço, hora de partida e de chegada. Também podes filtrar os teus resultados por paragem de autocarro e por companhia para te concentrares nos resultados mais relevantes para os teus interesses.
Enquanto procuras um bilhete de autocarro de Nuremberga para Colônia, podes também comparar outros meios de transporte disponíveis, tais como comboios, voos e carpooling, quando disponíveis.
Esperamos que tenhas uma boa viagem entre Nuremberga e Colônia!

Nuremberga - Colônia: Paragens dos autocarros

Paragens de autocarros
Gummersbacher Str , 50679 Colônia (Alemanha)
Colônia (Alemanha)
Trankgasse 11, 50667 Colônia (Alemanha)
Ottopl. 7, 50679 Colônia (Alemanha)
Wickenpfädchen 11, 51427 Colônia (Alemanha)
Riehler Str. , 50735 Colônia (Alemanha)
Breslauer Platz , 50668 Colônia (Alemanha)

Autocarros de Nuremberga para Colônia: Perguntas frequentes

Qual o preço do bilhete de autocarro de Nuremberga até Colônia?

Existem alguns fatores que podem fazer o preço do bilhete de autocarro variar, como o dia, a hora ou a maior procura pelo trecho. Para esta viagem o bilhete mais barato sai por 17,90 € e demora 5h 20min para chegar até Colônia. Encontre as melhores ofertas e poupe!

Quanto estou a poupar para chegar em Nuremberga de Colônia ao comparar bilhetes de autocarro?

Os preços dos bilhetes de autocarro para esta rota variam entre 17,90 € e 17,90 € e esta rota é oferecida por 1 empresa de autocarro. Vale lembrar que, quanto antes reservas a viagem, maior a possibilidade de encontrares o bilhete de autocarro mais barato para Colônia.

Quantas viagens são feitas por dia entre Nuremberga Colônia?

A rota de Nuremberga Colônia é feita por aproximadamente 1 ligação diárias de autocarros. Comparando na CheckMyBus, terás em tua mão todos os horários para encontrar a viagem perfeita.

O autocarro que faz a rota entre Nuremberga e Colônia leva quanto tempo?

O tempo que dura a viagem de Nuremberga para Colônia pode variar se houver mais tráfego, mas comumente o autoracarro mais rápido chega a Lisboa em 5h 20min e pertence à Eurolines Germany. O bilhete do autocarro custa 17,90 €.

Quando parte o primeiro autocarro de Nuremberga para Colônia?

Às 02:45 horas parte o primeiro autocarro de Nuremberga para Colônia. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Quando parte o último autocarro Nuremberga - Colônia?

Às 02:45 horas parte o último autocarro que sai de Nuremberga para Colônia. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Posso saber quais são as empresas de autocarro que fazem a ligação Nuremberga - Colônia?

A ligação Nuremberga até Colônia é oferecida pela Eurolines Germany. Confira todos os horários e informações no nosso motor de busca e reserva o teu autocarro.

Posso viajar em autocarro directo entre Nuremberga - Colônia?

Sim, nesta rota há autocarros que fazem a rota directa até Colônia. Os passageiros podem comparar até 4 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: Eurolines Germany.

O que é permitido carregar na bagagem duranta a viagem no trecho entre Nuremberga e Colônia?

É possível que as empresas de autocarro tenham diferentes condições de transporte para tua bagagem de Nuremberga para Colônia. Na maioria da vezes é permitido levar gratuitamente a bagagem de mão consigo no autocarro. Para transportar tua bicicleta ou snowboard, usa nosso motor de busca e compara todos os autocarros e reserva teu bilhete.

Há autocarros mais confortáveis ou que oferecem facilidades de Nuremberga para Colônia?

Exactamente neste assunto é possível encontrar muitas diferenças entre os autocarros, pois o equipamento de bordo oferecido depende com qual empresa irá viajar. Nos autocarros interurbanos o WiFi é comum e podes usá-lo para informar sobre tua localização antes mesmo de chegar ao destino. Também viaja mais confortável com ar condicionado, que proporciona melhor ventilação no trecho da viagem Nuremberga para Colônia.

Em comparação Nuremberga e Colônia

5,15 €
5,30 €
Nuremberga
Colônia
O preço de um táxi é 3% mais barato em Nuremberga do que em Colônia.
3,00 €
2,80 €
Nuremberga
Colônia
O preço de um bilhete de autocarro é 7% mais caro em Nuremberga do que em Colônia.
3,00 €
3,50 €
Nuremberga
Colônia
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em Nuremberga do que em Colônia.
0,34 €
0,45 €
Nuremberga
Colônia
O preço de uma garrafa de água é 25% mais barato em Nuremberga do que em Colônia.
6,74 €
6,45 €
Nuremberga
Colônia
O preço de uma refeição é 5% mais caro em Nuremberga do que em Colônia.

Mais ligações de autocarros de Nuremberga e de Colônia

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.