Autocarros Bruxelas - Rotterdam

Bilhetes baratos de autocarro de Bruxelas a Rotterdam: Compare todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais, directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Bruxelas para Rotterdam

Autocarro mais barato7,99 €
Autocarro mais rápido2h 0min
Primeiro autocarro06:45 horas
Último autocarro22:00 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância119,8 km
Empresas de autocarroFlixBus, BlaBlaBus, Union Ivkoni, CROATIA BUS d.o.o.
Queres apanhar o autocarro de Bruxelas para Rotterdam?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Bruxelas e Rotterdam e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Bruxelas e Rotterdam para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Bruxelas e Rotterdam, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Bruxelas, destinos alternativos em Rotterdam, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Bruxelas e Rotterdam.

As rotas de autocarros mais baratas de Bruxelas para Rotterdam

Hoje
desde 7,99 €
Amanhã
desde 9,99 €
26/09
27/09
28/09
29/09

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    16:50
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 40min
    19:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde7,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 35min
    21:50
    Rotterdam - Zuidplein
    desde7,99 €
  • FlixBus
    16:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 25min
    18:40
    Rotterdam - Zuidplein
    desde7,99 €
  • BlaBlaBus
    18:15
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 2h 20min
    20:35
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde8,99 €
  • FlixBus
    06:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 40min
    09:25
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde9,99 €
  • FlixBus
    19:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 55min
    22:10
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde9,99 €
  • FlixBus
    08:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 40min
    10:55
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde9,99 €
  • FlixBus
    16:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 50min
    19:05
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde9,99 €
  • Union Ivkoni
    22:00
    Bruxelas
    Duração 3h 0min
    01:00
    Rotterdam
    desde10,70 €
  • FlixBus
    17:30
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 30min
    20:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde11,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    15:30
    Bruxelas - Gare du Nord
    Duração 2h 0min
    17:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde13,99 €
  • BlaBlaBus
    07:30
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Duração 11h 30min
    19:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    desde31,97 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Bruxelas até Rotterdam

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Eurostar
    14:22
    Bruxelas
    Duração 1h 10min
    15:32
    Rotterdam
    desde34,00 €
  • OUI.sncf
    07:47
    Bruxelas
    Duração 1h 59min
    09:46
    Rotterdam
    desde34,60 €
  • Thalys
    09:52
    Bruxelas
    Duração 1h 10min
    11:02
    Rotterdam
    desde35,00 €
  • OUI.sncf
    05:45
    Bruxelas
    Duração 2h 4min
    07:49
    Rotterdam
    desde35,20 €

A ligação mais barata a partir de Bruxelas até Rotterdam

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    13:40
    Bruxelas
    Duração 1h 50min
    15:30
    Rotterdam
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Bruxelas
    Duração 2h 10min
    13:40
    Rotterdam
    desde9,00 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Rotterdam para Bruxelas

Autocarro de Bruxelas para Rotterdam: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Bruxelas como ponto de partida e Rotterdam como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Rotterdam para Bruxelas.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Bruxelas e Rotterdam também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Bruxelas para Rotterdam.

Todas as paragens de autocarro em Bruxelas e Rotterdam

Paragens de autocarros
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Holanda)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Holanda)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Holanda)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Holanda)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Holanda)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Holanda)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Holanda)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Holanda)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Holanda)
Rotterdam (Holanda)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Bruxelas para Rotterdam

Quanto custa uma viagem de autocarro de Bruxelas para Rotterdam?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 7,99 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Bruxelas para Rotterdam?

O autocarro mais rápido de Bruxelas para Rotterdam demora 2h 0min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Bruxelas para Rotterdam?

O primeiro autocarro de Bruxelas para Rotterdam é às 06:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Bruxelas para Rotterdam?

O último autocarro de Bruxelas para Rotterdam é às 22:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto de Bruxelas para Rotterdam?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Bruxelas para Rotterdam. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Bruxelas para Rotterdam para o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro de Bruxelas para Rotterdam?

Dependendo da empresa com que viajas de Bruxelas - Rotterdam, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Bruxelas para Rotterdam?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Bruxelas para Rotterdam.

Bruxelas e Rotterdam em comparação

6,00 €
7,10 €
Bruxelas
Rotterdam
O preço de um táxi é 16% mais barato em Bruxelas do que em Rotterdam.
2,10 €
3,00 €
Bruxelas
Rotterdam
O preço de um bilhete de autocarro é 30% mais barato em Bruxelas do que em Rotterdam.
4,00 €
4,00 €
Bruxelas
Rotterdam
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Bruxelas do que em Rotterdam.
0,95 €
0,86 €
Bruxelas
Rotterdam
O preço de uma garrafa de água é 10% mais caro em Bruxelas do que em Rotterdam.
16,16 €
8,00 €
Bruxelas
Rotterdam
O preço de uma refeição é 51% mais caro em Bruxelas do que em Rotterdam.

Outras ligações de autocarros em Bruxelas e Rotterdam

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.