Autocarros Berlim - Bruxelas

Bilhetes de autocarro baratos de Berlim a Bruxelas: Compare todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro de Berlim para Bruxelas

Autocarro mais barato35,99 €
Autocarro mais rápido12h 10min
Primeiro autocarro00:10 horas
Último autocarro21:45 horas
Rotas diárias14 Ø
Distância650,6 km
Empresas de autocarroFlixBus
Queres apanhar o autocarro de Berlim para Bruxelas?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Berlim e Bruxelas e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também te mostramos os autocarros mais baratos entre Berlim e Bruxelas para os próximos dias. Obterá toda a informação sobre as paragens de autocarro em Berlim e Bruxelas, para ajudar-te a encontrar o teu caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Berlim, destinos alternativos em Bruxelas, e os mais populares autocarros de e para os aeroportos de Berlim e Bruxelas.

As rotas de autocarros mais baratas de Berlim para Bruxelas

Hoje
desde 33,98 €
Amanhã
desde 33,98 €
15/08
desde 33,98 €
16/08
17/08
18/08
desde 35,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    10:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 12h 15min
    22:15
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde35,99 €
  • FlixBus
    21:45
    Berlim - Rodoviária
    Duração 16h 0min
    13:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde37,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 16h 40min
    02:40
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde39,98 €
  • FlixBus
    15:45
    Berlim - Rodoviária
    Duração 12h 10min
    03:55
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde39,98 €
  • FlixBus
    15:30
    Berlim - Alexanderplatz
    Duração 12h 25min
    03:55
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde41,98 €
  • FlixBus
    08:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 15h 40min
    23:40
    Bruxelas - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    desde44,98 €
  • FlixBus
    04:35
    Berlim - Estação (sul)
    Duração 17h 35min
    22:10
    Bruxelas - Heysel
    desde47,98 €
  • FlixBus
    05:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 17h 10min
    22:10
    Bruxelas - Heysel
    desde47,98 €
  • FlixBus
    00:10
    Berlim - Alexanderplatz
    Duração 16h 35min
    16:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde52,98 €
  • FlixBus
    00:40
    Berlim - Estação (sul)
    Duração 16h 5min
    16:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde52,98 €
  • FlixBus
    01:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 15h 45min
    16:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde52,98 €
  • FlixBus
    01:20
    Berlim - Alt-Tegel
    Duração 15h 25min
    16:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde52,98 €
  • FlixBus
    04:35
    Berlim - Estação (sul)
    Duração 17h 10min
    21:45
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde52,98 €
  • FlixBus
    17:00
    Berlim - Rodoviária
    Duração 15h 55min
    08:55
    Bruxelas - Gare du Nord
    desde54,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Berlim até Bruxelas

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Deutsche Bahn
    19:49
    Berlim
    Duração 13h 22min
    09:11
    Bruxelas
    desde61,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:49
    Berlim
    Duração 13h 5min
    08:54
    Bruxelas
    desde61,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:49
    Berlim
    Duração 13h 25min
    09:14
    Bruxelas
    desde61,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:49
    Berlim
    Duração 13h 48min
    09:37
    Bruxelas
    desde61,90 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Bruxelas para Berlim

Autocarro de Berlim para Bruxelas: Mais informações

Preferes fazer a sua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Berlim como ponto de partida e Bruxelas como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Bruxelas para Berlim.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para a viagem entre Berlim e Bruxelas também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.
Desfrute da tua viagem de autocarro de Berlim para Bruxelas.

Todas as paragens de autocarro em Berlim e Bruxelas

Paragens de autocarros
Rue du Marché Aux Herbes 82, 1000 Bruxelas (Bélgica)
 Rue des Ursulines, 1000 Bruxelles, Belgium, Bruxelas (Bélgica)
Boulevard Pachéco 7, 1000 Bruxelas (Bélgica)
PONT DU, Boulevard des Invalides, 1160 BRUXELLES, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Rue du Cardinal Mercier/Loksumstraat , 1000 Bruxelas (Bélgica)
Chaussée de Ninove, 1080 Molenbeek-Saint-Jean, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Avenue Fonsny 1, 1060 Bruxelas (Bélgica)
Rue du Progrès 80, 1030 Bruxelas (Bélgica)
Avenue des Magnolias 1, 1020 Bruxelas (Bélgica)
Rue de Trèves, 1050 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Chaussee de Louvain/Leuvensesteenweg, 1030 Brussel, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Chaussée de Tervueren, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)
Avenue de Bouchout 10, 1020 Bruxelas (Bélgica)
Rue Royale 53, 1000 Bruxelas (Bélgica)
Rue de la Loi, 1040 Bruxelles, Belgium , Bruxelas (Bélgica)

Berlim e Bruxelas em comparação

5,90 €
6,00 €
Berlim
Bruxelas
O preço de um táxi é 2% mais barato em Berlim do que em Bruxelas.
2,70 €
2,10 €
Berlim
Bruxelas
O preço de um bilhete de autocarro é 23% mais caro em Berlim do que em Bruxelas.
3,00 €
4,00 €
Berlim
Bruxelas
O preço de um jarro de cerveja é 25% mais barato em Berlim do que em Bruxelas.
0,47 €
0,95 €
Berlim
Bruxelas
O preço de uma garrafa de água é 51% mais barato em Berlim do que em Bruxelas.
8,18 €
16,16 €
Berlim
Bruxelas
O preço de uma refeição é 50% mais barato em Berlim do que em Bruxelas.

Outras ligações de autocarros em Berlim e Bruxelas

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.