✈ Autocarro de Brno para Aeroporto Viena (VIE)

Bilhetes baratos de autocarro de Brno para Aeroporto Viena: Comparar todos as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro de Brno para Aeroporto Viena (VIE)

Autocarro mais barato6,90 €
Autocarro mais rápido1h 50min
Primeiro autocarro02:20 horas
Último autocarro19:10 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância120,0 km
Empresas de autocarroRegioJet, FlixBus, Gepard Express
Quer apanhar o autocarro de Brno para Aeroporto Viena?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre Brno e Aeroporto Viena e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos de Brno para Aeroporto Viena para os próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro em Brno e Aeroporto Viena para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem a partir de Brno, bem como destinos alternativos a partir de Aeroporto Viena.

As rotas de autocarros mais baratas de Brno para Aeroporto Viena

Hoje
desde 6,90 €
Amanhã
desde 14,85 €
03/12
desde 15,07 €
04/12
desde 7,90 €
05/12
desde 7,90 €
06/12
desde 7,90 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • RegioJet
    02:30
    Brno Terminal rodoviário
    Duração 2h 20min
    04:50
    Aeroporto Viena
    desde6,90 €
  • RegioJet
    08:40
    Brno Terminal rodoviário
    Duração 2h 20min
    11:00
    Aeroporto Viena
    desde7,90 €
  • RegioJet
    09:40
    Brno Terminal rodoviário
    Duração 2h 20min
    12:00
    Aeroporto Viena
    desde7,90 €
  • RegioJet
    17:40
    Brno Terminal rodoviário
    Duração 2h 20min
    20:00
    Aeroporto Viena
    desde7,90 €
  • FlixBus
    05:30
    Brno - Hotel Grand
    Duração 2h 35min
    08:05
    Aeroporto Viena
    desde7,99 €
  • FlixBus
    05:30
    Brno - Hotel Grand
    Duração 2h 20min
    07:50
    Aeroporto Viena
    desde7,99 €
  • FlixBus
    04:30
    Brno - Hotel Grand
    Duração 2h 20min
    06:50
    Aeroporto Viena
    desde9,99 €
  • Gepard Express
    02:20
    Brno
    Duração 1h 50min
    04:10
    Aeroporto Viena
    desde14,46 €
  • Gepard Express
    08:10
    Brno
    Duração 1h 50min
    10:00
    Aeroporto Viena
    desde14,46 €
  • Gepard Express
    12:20
    Brno
    Duração 1h 50min
    14:10
    Aeroporto Viena
    desde14,46 €
  • Gepard Express
    15:10
    Brno
    Duração 1h 50min
    17:00
    Aeroporto Viena
    desde14,46 €
  • Gepard Express
    19:10
    Brno
    Duração 1h 50min
    21:00
    Aeroporto Viena
    desde14,46 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Brno até Aeroporto Viena

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • RegioJet
    20:45
    Brno - Královo Pole
    Duração 8h 5min
    04:50
    Aeroporto Viena
    desde7,70 €
  • RegioJet
    08:44
    Brno - Královo Pole
    Duração 3h 16min
    12:00
    Aeroporto Viena
    desde8,70 €
  • ÖBB
    07:01
    Brno
    Duração 2h 26min
    09:27
    Aeroporto Viena
    desde24,90 €
  • ÖBB
    07:03
    Brno
    Duração 2h 24min
    09:27
    Aeroporto Viena
    desde24,90 €

A ligação mais barata a partir de Brno até Aeroporto Viena

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Brno
    Duração 1h 50min
    20:50
    Aeroporto Viena
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Brno
    Duração 1h 50min
    19:30
    Aeroporto Viena
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    01:30
    Brno
    Duração 1h 50min
    03:20
    Aeroporto Viena
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    05:20
    Brno
    Duração 1h 50min
    07:10
    Aeroporto Viena
    desde6,00 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Aeroporto Viena para Brno

Autocarros de Brno para Aeroporto Viena: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos Brno como ponto de partida e Aeroporto Viena como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Já sabes exactamente quando irá regressar? Então, basta seleccionar a data apropriada para retornar do Aeroporto Viena para Brno.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre Brno e Aeroporto Viena também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro em Brno e Aeroporto Viena

Paragens de autocarros
Abflugstraße , 1300 Aeroporto Viena (Áustria)

Perguntas frequentes sobre os autocarros de Brno para o Aeroporto Viena

Quanto custa uma viagem de autocarro de Brno para o Aeroporto Viena?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 6,90 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Brno para o Aeroporto Viena?

O autocarro mais rápido de Brno para o Aeroporto Viena demora 1h 50min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Brno para o Aeroporto Viena?

O primeiro autocarro de Brno para o Aeroporto Viena é às 02:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Brno para o Aeroporto Viena?

O último autocarro de Brno para o Aeroporto Viena é às 19:10 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto de Brno para o Aeroporto Viena?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro de Brno para o Aeroporto Viena. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente de Brno para o Aeroporto Viena para o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro de Brno para o Aeroporto Viena?

Dependendo da empresa com que viajas de Brno - Aeroporto Viena, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Brno para o Aeroporto Viena?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros de Brno para o Aeroporto Viena.

Outras ligações de autocarro a partir de Brno e de Aeroporto Viena

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.