Autocarros entre Barcelona e Zaragoza, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Barcelona e Zaragoza com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 653 204 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Barcelona - Zaragoza

Autocarro mais barato12,95 €
Autocarro mais rápido3h 30min
Primeiro ônibus13:00 horas
Último ônibus23:59 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância256,6 km
Empresas de autocarroALSA, Eurolines Suisse, FlixBus

A ligação de autocarro mais barata a partir de Barcelona até Zaragoza

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    23:59
    Barcelona - Puerto
    Duração 3h 45min
    03:44
    Zaragoza - Rodoviária
    desde12,95 €
  • Eurolines Suisse
    13:00
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 3h 45min
    16:45
    Zaragoza - Rodoviária
    desde16,19 €
  • Eurolines Suisse
    14:30
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 3h 30min
    18:00
    Zaragoza - Rodoviária
    desde16,19 €
  • FlixBus
    14:20
    Barcelona - Norte
    Duração 14h 40min
    05:00
    Zaragoza - Rodoviária
    desde59,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Barcelona até Zaragoza

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    21:50
    Barcelona
    Duração 1h 45min
    23:35
    Zaragoza
    desde22,90 €

A ligação mais barata a partir de Barcelona até Zaragoza

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Barcelona
    Duração 3h 20min
    10:20
    Zaragoza
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Barcelona
    Duração 3h 20min
    19:20
    Zaragoza
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Barcelona
    Duração 3h 30min
    13:30
    Zaragoza
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Barcelona
    Duração 3h 20min
    15:20
    Zaragoza
    desde16,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Zaragoza até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    23:35
    Zaragoza - Rodoviária
    Duração 4h 0min
    03:35
    Barcelona - Norte
    desde7,00 €
  • ALSA
    20:05
    Zaragoza - Rodoviária
    Duração 4h 0min
    00:05
    Barcelona - Estació de Sants
    desde13,03 €
  • Eurolines Suisse
    18:35
    Zaragoza - Rodoviária
    Duração 3h 45min
    22:20
    Barcelona - Urgell
    desde16,19 €
  • Eurolines Suisse
    18:35
    Zaragoza - Rodoviária
    Duração 4h 0min
    22:35
    Barcelona - Urgell
    desde16,19 €
  • FlixBus
    00:25
    Zaragoza - Rodoviária
    Duração 12h 55min
    13:20
    Barcelona - Norte
    desde89,98 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Zaragoza até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Renfe
    21:52
    Zaragoza
    Duração 1h 48min
    23:40
    Barcelona
    desde22,90 €
  • Renfe
    06:20
    Zaragoza
    Duração 1h 50min
    08:10
    Barcelona
    desde22,90 €
  • Renfe
    18:10
    Zaragoza
    Duração 1h 50min
    20:00
    Barcelona
    desde22,90 €
  • Renfe
    08:00
    Zaragoza
    Duração 2h 0min
    10:00
    Barcelona
    desde22,90 €

A ligação mais barata a partir de Zaragoza até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas nos próximos dias.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Zaragoza
    Duração 3h 20min
    18:20
    Barcelona
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Zaragoza
    Duração 3h 20min
    20:20
    Barcelona
    desde11,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Zaragoza
    Duração 3h 20min
    22:30
    Barcelona
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Zaragoza
    Duração 3h 40min
    19:10
    Barcelona
    desde12,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Ao procurar bilhetes para ir desde Barcelona com lugar de destino Zaragoza podes encontrar um preço que varia a partir de 15,20 €, o que confirma que equiparar compensa. Com o nosso motor de pesquisa é possível encontrar a viagem mais barata e escolher de entre um dos autocarros da FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia e Busbud. Se escolheres a ligação mais rápida para ir desde Barcelona e com lugar de destino Zaragoza precisas de 3h 30min. Com a CheckMyBus há várias opções!
Viajar de autocarro é não só eco-friendly e económico mas também conveniente já que hoje em dia oferece quase todas as vantajens como viajar de comboio ou de avião. Por exemplo, na tua viagem a partir de Barcelona com destino Zaragoza esta empresa oferece Internet a bordo FlixBus. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Verifica se a empresa que oferece a viagem a partir de Barcelona com destino Zaragoza tem um sistema de entretenimento a bordo. Vale a pena comparar pois cada empresa pode oferecer utilidades diferentes, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Além disso, vais poder analizar muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores promoções para a tua viagem a partir de Barcelona com destino Zaragoza. Poupar de forma fácil e simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
Na maioria das vezes vale a pena reservar a tua viagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Graças a CheckMyBus podes comparar o preço de outros meios de transporte como como car-sharing, comboios e avião para encontrar a melhor opção. Vale a pena comparar

Paragens de autocarro em Barcelona e Zaragoza

Paragens de autocarros
San José , 50013 Zaragoza, España Zaragoza (Espanha)
Calle Valle de Broto 45, 50018 Zaragoza (Espanha)
Av. José Atarés 16, 50018 Zaragoza (Espanha)
Paseo María Agustín 59, 50004 Zaragoza (Espanha)
Calle N 51, 50015 Zaragoza (Espanha)
Av. de Gómez Laguna , 50009 Zaragoza (Espanha)
Av. Francisco de Goya 49, 50006 Zaragoza (Espanha)
Ronda de Boltaña , 50018 Zaragoza (Espanha)
Plaza Ntra. Sra. del Pilar , 50003 Zaragoza (Espanha)
Av Navarra 80, 50011 Zaragoza (Espanha)
N-II, , 50750 Zaragoza (Espanha)

Compare Barcelona e Zaragoza

3,59 €
3,60 €
Barcelona
Zaragoza
O preço de um táxi é 1% mais barato em Barcelona do que em Zaragoza.
2,15 €
1,35 €
Barcelona
Zaragoza
O preço de um bilhete de autocarro é 38% mais caro em Barcelona do que em Zaragoza.
2,50 €
2,50 €
Barcelona
Zaragoza
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Barcelona do que em Zaragoza.
0,59 €
0,54 €
Barcelona
Zaragoza
O preço de uma garrafa de água é 9% mais caro em Barcelona do que em Zaragoza.
10,52 €
12,33 €
Barcelona
Zaragoza
O preço de uma refeição é 15% mais barato em Barcelona do que em Zaragoza.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.