Autocarros entre Barcelona e Aeroporto Reus (REU) , e retorno

✈ Vê os autocarros mais economicos entre Barcelona e Aeroporto Reus na CheckMyBus: pesquisa todas as empresas de autocarros

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 662 842 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Barcelona - Aeroporto Reus

Autocarro mais barato11,04 €
Autocarro mais rápido1h 20min
Primeiro ônibus09:00 horas
Último ônibus22:00 horas
Conexões diárias7 Ø
Distância88,3 km
Empresas de autocarroALSA

A ligação de autocarro mais barata a partir de Barcelona até Aeroporto Reus

Hoje
Amanhã
11/07
12/07
13/07
14/07

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    18:20
    Barcelona
    Duração 1h 25min
    19:45
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €
  • ALSA
    18:00
    Barcelona
    Duração 1h 45min
    19:45
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €
  • ALSA
    09:00
    Barcelona
    Duração 1h 45min
    10:45
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €
  • ALSA
    12:00
    Barcelona
    Duração 1h 30min
    13:30
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €
  • ALSA
    21:00
    Barcelona
    Duração 1h 30min
    22:30
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €
  • ALSA
    19:00
    Barcelona
    Duração 1h 20min
    20:20
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €
  • ALSA
    22:00
    Barcelona
    Duração 1h 20min
    23:20
    Aeroporto Reus
    desde11,04 €

A ligação mais barata a partir de Barcelona até Aeroporto Reus

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Barcelona
    Duração 1h 10min
    19:50
    Aeroporto Reus
    desde4,45 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Aeroporto Reus até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • ALSA
    05:35
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 25min
    07:00
    Barcelona
    desde11,04 €
  • ALSA
    21:10
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 50min
    23:00
    Barcelona
    desde11,04 €
  • ALSA
    11:00
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 30min
    12:30
    Barcelona
    desde11,04 €
  • ALSA
    16:30
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 30min
    18:00
    Barcelona
    desde11,04 €
  • ALSA
    07:20
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 25min
    08:45
    Barcelona
    desde11,04 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Aeroporto Reus até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • OUI.sncf
    10:28
    Aeroporto Reus
    Duração 5h 56min
    16:24
    Barcelona
    desde69,90 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Reus até Barcelona

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 10min
    12:50
    Barcelona
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 20min
    19:30
    Barcelona
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    21:50
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 10min
    23:00
    Barcelona
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    Aeroporto Reus
    Duração 1h 10min
    18:50
    Barcelona
    desde5,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Depois do stress de marcar os voos, eis que chega a hora de marcar as viagens para o aeroporto. Mas é para isso que tens CheckMyBus, adeus stress, olá comodidades, preços low-costs e um modo de viagem ecológico. Com CheckMyBus encontras as melhores viagens para poupar tempo e dinheiro, e chegar a Aeroporto Reus ainda com tempo de dar uma olhada no Duty Free, comprar comida ou tirar a selfie para o Twitter. Viajar começando por Barcelona com lugar de destino Aeroporto Reus nunca foi tão fácil!
Encontrar uma forma low-cost para viajar para e a partir do aeroporto não é difícil, mas encontrar a melhor oferta para viajar desde Barcelona com destino Aeroporto Reus se não se sabe onde procurar pode ser mais dificil! É para isso que CheckMyBus está aqui: para te ajudar a encontrar a melhor alternativa para a tua viagem. Não te esqueças de verificar quais as conveniências oferecidas na viagem: descobre se o autocarro tem dados móveis ou sistema de ar-condicionado a bordo. Para a viagem desde Barcelona com destino Aeroporto Reus vais encontrar várias opções com diferentes preços e horários, por isso comparar é muito importante!
Com CheckMyBus podes encontrar sempre viagens baratas do aeroporto de Barcelona até Aeroporto Reus. Com CheckMyBus, podes também conferir o preço em vários dias, pois muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em dias diferentes. Também vale a pena comparar os preços de outros tipos de transporte como comboios ou carsharing e escolher assim uma das ofertas distintas.

Paragens de autocarro em Barcelona e Aeroporto Reus

Paragens de autocarros
Aeropuerto de Reus , 43204 Aeroporto Reus (Espanha)

Compare Barcelona e Aeroporto Reus

3,59 €
6,10 €
Barcelona
Aeroporto Reus
O preço de um táxi é 42% mais barato em Barcelona do que em Aeroporto Reus.
2,15 €
1,50 €
Barcelona
Aeroporto Reus
O preço de um bilhete de autocarro é 31% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Reus.
2,50 €
2,25 €
Barcelona
Aeroporto Reus
O preço de um jarro de cerveja é 10% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Reus.
0,59 €
0,38 €
Barcelona
Aeroporto Reus
O preço de uma garrafa de água é 36% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Reus.
10,52 €
7,75 €
Barcelona
Aeroporto Reus
O preço de uma refeição é 27% mais caro em Barcelona do que em Aeroporto Reus.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.