Autocarros Barcelona para Lloret de Mar

Bilhetes baratos de autocarro de Barcelona a Lloret de Mar: Compara todas as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Barcelona para Lloret de Mar

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Barcelona para Lloret de Mar de várias empresas de autocarros como Sarfa ou Sagalés para os próximos dias.
hoje
desde 8 €
amanhã
desde 8 €
segunda-feira
desde 8 €
terça-feira
desde 8 €
quarta-feira
desde 13 €
quinta-feira
desde 8 €
sexta-feira
desde 8 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sagalés
    1h 35min
    10:55
    Barcelona
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    14:05
    Barcelona
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    19:00
    Barcelona
    20:35
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sarfa
    0h 55min
    12:00
    Barcelona
    Norte Parada de Ônibus
    12:55
    Lloret de Mar
    Paragem de Autocarro
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    12:00
    Barcelona
    Norte Parada de Ônibus
    13:00
    Lloret de Mar
    Rodoviária
    Sarfa
    Económica
    13 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sagalés
    1h 35min
    10:55
    Barcelona
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    14:05
    Barcelona
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    19:00
    Barcelona
    20:35
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sarfa
    0h 55min
    09:15
    Barcelona
    Norte Parada de Ônibus
    10:10
    Lloret de Mar
    Paragem de Autocarro
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    09:15
    Barcelona
    Norte Parada de Ônibus
    10:15
    Lloret de Mar
    Rodoviária
    Sarfa
    Económica
    13 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sagalés
    1h 35min
    10:55
    Barcelona
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    14:05
    Barcelona
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    19:00
    Barcelona
    20:35
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sarfa
    1h 0min
    10:45
    Barcelona
    11:45
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    0h 55min
    10:45
    Barcelona
    11:40
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sagalés
    1h 35min
    10:55
    Barcelona
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    14:05
    Barcelona
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    19:00
    Barcelona
    20:35
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sarfa
    1h 0min
    09:15
    Barcelona
    10:15
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    0h 55min
    09:15
    Barcelona
    10:10
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €

Viagens de autocarro mais baratas quarta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sarfa
    1h 0min
    09:15
    Barcelona
    10:15
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    0h 55min
    09:15
    Barcelona
    10:10
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    1h 5min
    09:15
    Barcelona
    10:20
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    10:10
    Barcelona
    11:10
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    0h 55min
    10:10
    Barcelona
    11:05
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €

Viagens de autocarro mais baratas quinta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sagalés
    1h 35min
    10:55
    Barcelona
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    14:05
    Barcelona
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    19:00
    Barcelona
    20:35
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sarfa
    1h 0min
    09:15
    Barcelona
    10:15
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    0h 55min
    09:15
    Barcelona
    10:10
    Lloret de Mar
    Sarfa
    Económica
    13 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Sagalés
    1h 35min
    10:55
    Barcelona
    12:30
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    14:05
    Barcelona
    15:40
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sagalés
    1h 35min
    19:00
    Barcelona
    20:35
    Lloret de Mar
    Sagalés
    Económica
    8 €
  • Sarfa
    0h 55min
    09:15
    Barcelona
    Norte Parada de Ônibus
    10:10
    Lloret de Mar
    Paragem de Autocarro
    Sarfa
    Económica
    13 €
  • Sarfa
    1h 0min
    09:15
    Barcelona
    Norte Parada de Ônibus
    10:15
    Lloret de Mar
    Rodoviária
    Sarfa
    Económica
    13 €

Frequência das ligações de autocarro entre Barcelona e Lloret de Mar

Vê aqui a frequência das ligações entre Barcelona e Lloret de Mar, em diferentes horas e dias da semana.
terça-feira é o dia mais movimentado, com mais de 131 autocarros diários de Barcelona para Lloret de Mar. domingo tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 61 autocarros diários entre Barcelona e Lloret de Mar.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 345 autocarros de Barcelona para Lloret de Mar, enquanto Manhã vê o menor número de ligações entre Barcelona e Lloret de Mar, com 120 oferece.

Factos sobre o autocarro de Barcelona para Lloret de Mar

Compara todas as empresas de autocarro como Sarfa e Sagalés que viajam 102 vezes por dia de Barcelona para Lloret de Mar com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Barcelona para Lloret de Mar a partir de 8 €!

Autocarro mais barato 8 €
Autocarro mais rápido 0h 52min
Primeiro autocarro 09:15 horas
Último autocarro 23:20 horas
Rotas diárias 102 Ø
Distância 65,6 km
Empresas de autocarro Sarfa e Sagalés

Rotas de autocarro mais baratas de Barcelona para Lloret de Mar

Todos os dias, 102 autocarros de 2 empresas de autocarros partem de Barcelona para Lloret de Mar: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 25/05/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 19/05
segunda-feira 20/05
terça-feira 21/05
quarta-feira 22/05
quinta-feira 23/05
sexta-feira 24/05
sábado 25/05
13 €
domingo 26/05
8 €
segunda-feira 27/05
8 €
terça-feira 28/05
8 €
quarta-feira 29/05
13 €
quinta-feira 30/05
8 €
sexta-feira 31/05
13 €
sábado 01/06
13 €
domingo 02/06
13 €
segunda-feira 03/06
8 €
terça-feira 04/06
13 €
quarta-feira 05/06
13 €
quinta-feira 06/06
13 €
sexta-feira 07/06
13 €
sábado 08/06
13 €
domingo 09/06
13 €
segunda-feira 10/06
13 €
terça-feira 11/06
13 €
quarta-feira 12/06
13 €
quinta-feira 13/06
13 €
sexta-feira 14/06
13 €
sábado 15/06

A hora mais barata para viajar de Barcelona para Lloret de Mar

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Barcelona para Lloret de Mar, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 8 €, terça-feira é o dia mais barato para um autocarro de Barcelona para Lloret de Mar. quarta-feira é o dia mais caro, com preços a partir de 13 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Barcelona para Lloret de Mar, com 8 €. Manhã é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 8 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Barcelona para Lloret de Mar

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Barcelona para Lloret de Mar com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Barcelona para Lloret de Mar, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Barcelona para Lloret de Mar também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Barcelona para Lloret de Mar

Estas são as empresas de autocarros com mais reservas entre Barcelona e Lloret de Mar pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro em Barcelona e Lloret de Mar

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Barcelona e Lloret de Mar.

Serviço e conforto no autocarro de Barcelona para Lloret de Mar

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Barcelona para Lloret de Mar? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Barcelona para Lloret de Mar? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Barcelona para Lloret de Mar

Quanto custa uma viagem de autocarro de Barcelona para Lloret de Mar?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 8 € e leva 1h 35min para chegar em Lloret de Mar. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Barcelona para Lloret de Mar?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços de bilhetes entre 8 € e 14 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Lloret de Mar.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Barcelona para Lloret de Mar diariamente?

O percurso de Barcelona Lloret de Mar é servido por aproximadamente 102 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Barcelona para Lloret de Mar?

O autocarro mais rápido de Barcelona para Lloret de Mar pertence a Sagalés e leva 0h 52min. O bilhete de autocarro custa 8 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Barcelona para Lloret de Mar?

O primeiro autocarro de Barcelona para Lloret de Mar é às 09:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Barcelona para Lloret de Mar?

O último autocarro de Barcelona para Lloret de Mar é às 23:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Barcelona - Lloret de Mar?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Barcelona - Lloret de Mar podem comparar bilhetes de  Sarfa e Sagalés.

Existe um bus direto entre Barcelona e Lloret de Mar?

Podes verificar todas as ligações directas entre Barcelona e Lloret de Mar utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Sarfa e Sagalés.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Barcelona para Lloret de Mar?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Barcelona - Lloret de Mar de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Barcelona para Lloret de Mar?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Barcelona para Lloret de Mar.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Barcelona para Lloret de Mar

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Barcelona para Lloret de Mar

Partilha de boleias baratas de Barcelona para Lloret de Mar

Aqui tens uma seleção das ofertas de carpooling mais baratas do horário de Barcelona a Lloret de Mar para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    13:20
    Barcelona
    14:20
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    12:30
    Barcelona
    13:30
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    20:40
    Barcelona
    21:50
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 8 €
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    19:50
    Barcelona
    20:50
    Lloret de Mar
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 9 €

Mais rotas de autocarro de Barcelona e Lloret de Mar

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Barcelona e de Lloret de Mar. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.