TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarros Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira de 8 €

Compara entre 1 empresas de autocarros e encontra o bilhete mais barato na CheckMyBus
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários de autocarros de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira de várias empresas de autocarros como Rodonorte para os próximos dias.
hoje
desde 8 €
amanhã
desde 9 €
domingo
segunda-feira
desde 8 €
terça-feira
quarta-feira
desde 8 €
quinta-feira

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    1h 5min
    09:40
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    10:45
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    8 €
  • Rodonorte
    1h 0min
    15:00
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    16:00
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    8 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    1h 0min
    15:00
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    16:00
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    9 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    1h 5min
    09:40
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    10:45
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    8 €
  • Rodonorte
    1h 0min
    15:00
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    16:00
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    8 €

Viagens de autocarro mais baratas quarta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Rodonorte
    1h 5min
    09:40
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    10:45
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    8 €
  • Rodonorte
    1h 0min
    15:00
    Vila Nova de Foz Côa
    Paragem de Autocarro
    16:00
    Celorico da Beira
    Central Rodoviaria
    Rodonorte
    Económica
    8 €

Frequência das ligações de autocarro entre Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira

Vê aqui a frequência das ligações entre Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira, em diferentes horas e dias da semana.
segunda-feira é o dia mais movimentado, com mais de 2 autocarros diários de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira. sábado tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 1 autocarros diários entre Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 4 autocarros de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira, enquanto Manhã vê o menor número de ligações entre Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira, com 3 oferece.

Factos sobre o autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Compara todas as empresas de autocarro como Rodonorte que viajam 1 vezes por dia de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira a partir de 8 €!

Autocarro mais barato 8 €
Autocarro mais rápido 1h 0min
Primeiro autocarro 09:40 horas
Último autocarro 15:00 horas
Rotas diárias 1 Ø
Distância 55,1 km
Empresas de autocarro Rodonorte

Rotas de autocarro mais baratas de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Todos os dias, 1 autocarros de 1 empresas de autocarros partem de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 19/07/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 14/07
segunda-feira 15/07
terça-feira 16/07
quarta-feira 17/07
quinta-feira 18/07
sexta-feira 19/07
8 €
sábado 20/07
9 €
domingo 21/07
segunda-feira 22/07
8 €
terça-feira 23/07
quarta-feira 24/07
8 €
quinta-feira 25/07
sexta-feira 26/07
8 €
sábado 27/07
domingo 28/07
8 €
segunda-feira 29/07
terça-feira 30/07
quarta-feira 31/07
quinta-feira 01/08
sexta-feira 02/08
sábado 03/08
domingo 04/08
segunda-feira 05/08
terça-feira 06/08
quarta-feira 07/08
quinta-feira 08/08
sexta-feira 09/08
sábado 10/08

A hora mais barata para viajar de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 8 €, segunda-feira é o dia mais barato para um autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira. sábado é o dia mais caro, com preços a partir de 8 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira, com 8 €. Manhã é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 8 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira também estão mais vazios.

Todas as estações e paragens de autocarro em Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira.

Serviço e conforto no autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o autocarro Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Quanto custa uma viagem de autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 8 € e leva 1h 5min para chegar em Celorico da Beira. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

Esta rota é oferecida por 1 operadores com preços de bilhetes entre 8 € e 9 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para Celorico da Beira.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira diariamente?

O percurso de Vila Nova de Foz Côa Celorico da Beira é servido por aproximadamente 1 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

O autocarro mais rápido de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira pertence a Rodonorte e leva 1h 0min. O bilhete de autocarro custa 8 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

O primeiro autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira é às 09:40 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

O último autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira é às 15:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Vila Nova de Foz Côa - Celorico da Beira?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Vila Nova de Foz Côa - Celorico da Beira podem comparar bilhetes de  Rodonorte.

Existe um bus direto entre Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira?

Podes verificar todas as ligações directas entre Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Rodonorte.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Vila Nova de Foz Côa - Celorico da Beira de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Vila Nova de Foz Côa para Celorico da Beira

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Vila Nova de Foz Côa a Celorico da Beira para os próximos dias.
  • Comboios de Portugal
    7h 47min
    11:08
    Vila Nova de Foz Côa
    18:55
    Celorico da Beira
    Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 29 €
  • Comboios de Portugal
    7h 47min
    11:08
    Vila Nova de Foz Côa
    18:55
    Celorico da Beira
    Estação central
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 31 €
  • Comboios de Portugal
    7h 47min
    07:08
    Vila Nova de Foz Côa
    14:55
    Celorico da Beira
    Estação central
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 34 €
  • Comboios de Portugal
    7h 47min
    07:08
    Vila Nova de Foz Côa
    14:55
    Celorico da Beira
    Estação central
    Comboios de Portugal
    Primeira Classe
    desde 37 €

Mais rotas de autocarro de Vila Nova de Foz Côa e Celorico da Beira

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Vila Nova de Foz Côa e de Celorico da Beira. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.