Autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto (OPO)

Bilhetes baratos de autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto: Comparar todos as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Factos sobre o autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto (OPO)

Compara todas as empresas de autocarro como Autna, Rede Expressos e ALSA que viajam 25 vezes por dia de Valença do Minho para o Aeroporto Porto com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto a partir de 8 €!

Autocarro mais barato 8 €
Autocarro mais rápido 1h 30min
Primeiro autocarro 04:00 horas
Último autocarro 22:20 horas
Rotas diárias 25 Ø
Distância 87,4 km
Empresas de autocarro Autna, Rede Expressos e ALSA

Rotas de autocarro mais baratas de Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Todos os dias, 25 autocarros de 3 empresas de autocarros partem de Valença do Minho para o Aeroporto Porto: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 20/02/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 18/02
segunda-feira 19/02
terça-feira 20/02
11 €
quarta-feira 21/02
9 €
quinta-feira 22/02
8 €
sexta-feira 23/02
9 €
sábado 24/02
8 €
domingo 25/02
10 €
segunda-feira 26/02
9 €
terça-feira 27/02
11 €
quarta-feira 28/02
8 €
quinta-feira 29/02
8 €
sexta-feira 01/03
9 €
sábado 02/03
8 €
domingo 03/03
10 €
segunda-feira 04/03
8 €
terça-feira 05/03
9 €
quarta-feira 06/03
9 €
quinta-feira 07/03
9 €
sexta-feira 08/03
9 €
sábado 09/03
8 €
domingo 10/03
9 €
segunda-feira 11/03
8 €
terça-feira 12/03
9 €
quarta-feira 13/03
9 €
quinta-feira 14/03
sexta-feira 15/03
9 €
sábado 16/03

A hora mais barata para viajar de Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Valença do Minho para o Aeroporto Porto, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 8 €, quarta-feira é o dia mais barato para um autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto. No entanto, domingo é o dia mais caro, com preços a partir de 10 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto, com 8 €. Tarde é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 10 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Valença do Minho para o Aeroporto Porto com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Valença do Minho para o Aeroporto Porto também estão mais vazios.

Compara todos os horários para o autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Valença do Minho para o Aeroporto Porto de várias empresas de autocarros como Autna, Rede Expressos ou ALSA para os próximos dias.
  • Rede Expressos
    2h 40min
    07:05
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    09:45
    Aeroporto Porto
    Rede Expressos
    Económica
    desde 8 €
  • Autna
    2h 0min
    04:00
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    06:00
    Aeroporto Porto
    Autna
    Económica
    desde 10 €
  • Rede Expressos
    2h 40min
    08:35
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    11:15
    Aeroporto Porto
    Rede Expressos
    Económica
    desde 10 €
  • Autna
    1h 30min
    04:00
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    05:30
    Aeroporto Porto
    Aeroporto Porto
    Autna
    Económica
    desde 11 €
  • Rede Expressos
    2h 30min
    06:20
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    08:50
    Aeroporto Porto
    Rede Expressos
    Económica
    desde 12 €
  • Rede Expressos
    2h 40min
    07:05
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    09:45
    Aeroporto Porto
    Rede Expressos
    Económica
    desde 15 €
  • ALSA
    1h 40min
    10:15
    Valença do Minho
    Valença Estação central
    11:55
    Aeroporto Porto
    Aeroporto Porto
    ALSA
    Económica
    desde 19 €

Frequência das ligações de autocarro entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto

Vê aqui a frequência das ligações entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto, em diferentes horas e dias da semana.
segunda-feira é o dia mais movimentado, com mais de 36 autocarros diários de Valença do Minho para o Aeroporto Porto. domingo tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 15 autocarros diários entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto.
A hora mais movimentada do dia é a Manhã, com 97 autocarros de Valença do Minho para o Aeroporto Porto, enquanto Fim de tarde vê o menor número de ligações entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto, com 18 oferece.

As empresas de autocarro favoritas entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto

Estas são as empresas de autocarros mais reservadas entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro no Valença do Minho e noAeroporto Porto

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Valença do Minho e Aeroporto Porto.

Serviço e conforto no autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Valença do Minho para o Aeroporto Porto? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Valença do Minho para o Aeroporto Porto? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.

Perguntas frequentes sobre o autocarro Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Quanto custa uma viagem de autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 8 € e leva 2h 40min para chegar noAeroporto Porto. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Valença do Minho para o Aeroporto Porto?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços de bilhetes entre 8 € e 19 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para o Aeroporto Porto.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Valença do Minho para o Aeroporto Porto diariamente?

O percurso de Valença do Minho Aeroporto Porto é servido por aproximadamente 25 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto?

O autocarro mais rápido de Valença do Minho para o Aeroporto Porto pertence a Autna e leva 1h 30min. O bilhete de autocarro custa 11 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto?

O primeiro autocarro de Valença do Minho para oAeroporto Porto é às 04:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto?

O último autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto é às 22:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Valença do Minho - Aeroporto Porto?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Valença do Minho - Aeroporto Porto podem comparar bilhetes de  Autna, Rede Expressos e ALSA.

Existe um bus direto entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto?

Podes verificar todas as ligações directas entre Valença do Minho e o Aeroporto Porto utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Autna, Rede Expressos e ALSA.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Valença do Minho para Aeroporto Porto?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Valença do Minho - Aeroporto Porto de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Valença do Minho para o Aeroporto Porto?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Valença do Minho para o Aeroporto Porto.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Valença do Minho para o Aeroporto Porto

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Valença do Minho para Aeroporto Porto para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Valença do Minho para Aeroporto Porto

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Valença do Minho a Aeroporto Porto para os próximos dias.
  • Renfe
    1h 44min
    08:36
    Valença do Minho
    Valença Estação central
    10:20
    Aeroporto Porto
    Renfe
    Económica
    desde 14 €
  • Comboios de Portugal
    3h 27min
    15:10
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    18:37
    Aeroporto Porto
    Aeroporto Porto
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 18 €
  • Comboios de Portugal
    2h 7min
    14:30
    Valença do Minho
    Paragem de Autocarro
    16:37
    Aeroporto Porto
    Aeroporto Porto
    Comboios de Portugal
    Económica
    desde 20 €

Partilha de boleias baratas de Valença do Minho para Aeroporto Porto

Aqui tens uma seleção das ofertas de carpooling mais baratas do horário de Valença do Minho a Aeroporto Porto para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    0h 50min
    13:00
    Valença do Minho
    13:50
    Aeroporto Porto
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 11 €
  • BlaBlaCar
    1h 50min
    18:00
    Valença do Minho
    19:50
    Aeroporto Porto
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 13 €

Mais rotas de autocarro de Valença do Minho e Aeroporto Porto

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Valença do Minho e Aeroporto Porto. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.