Autocarros São Paulo - Belo Horizonte

Bilhetes baratos de autocarro de São Paulo a Belo Horizonte: Compara todas as empresas

Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor oferta Compara e poupa até 70 %
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 click
Que bilhetes são os mais baratos para São Paulo Belo Horizonte de autocarro? Qual é o autocarro mais rápido? Compara todas as empresas e percursos de autocarros de São Paulo para Belo Horizonte. Encontra todos os horários dos autocarros com um simples clique!

São Paulo - Belo Horizonte: Factos sobre o autocarro

Autocarro mais barato 3,13 €
Autocarro mais rápido 8h 0min
Primeiro autocarro 07:45 horas
Último autocarro 23:00 horas
Rotas diárias 1 Ø
Distância 491,4 km
Empresas de autocarro FlixBus, Expresso Adamantina, Gontijo, Viação Cometa, Buson (antigo Guichê Virtual), Gil Turismo, Viação Levare Luxor, Viação UTIL, Saritur, Viação Santa Cruz, Viação Ultra, Pássaro Marron, Viação Emtram, Viação Salutaris
Se procuras autocarro de São Paulo para Belo Horizonte, CheckMyBus pode ajudar!
Descobre as horas exatas em que o autocarro parte de São Paulo e chega a Belo Horizonte nos próximos dias e planeia a tua viagem com confiança. Com CheckMyBus, podes encontrar informação sobre as paragens de autocarro disponíveis e os tempos de viagem, assim como as comodidades oferecidas pelas diferentes companhias, como WiFi e ar condicionado. Estás à procura de poupar dinheiro? Podes comparar preços entre todas as companhias que viajam de São Paulo para Belo Horizonte e encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos.
Vamos mostrar-te o que precisas de saber sobre os autocarros em São Paulo e Belo Horizonte. Estás a planear viajar mais longe? Também te mostraremos opções para viagens posteriores a partir de Belo Horizonte. Não consegues encontrar uma ligação directa? Então vê as nossas sugestões de destinos alternativos a partir de São Paulo. Precisas de apanhar um voo? Quando chegares a Belo Horizonte, podes usar o nosso motor de busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de autocarros mais baratas de São Paulo para Belo Horizonte

Hoje
desde 3,13 €
Amanhã
desde 3,13 €
09/12
desde 3,13 €
10/12
desde 3,13 €
11/12
desde 13,07 €
12/12
desde 9,55 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    08:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 9h 25min
    17:25
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 3,13 €
  • Expresso Adamantina
    08:30
    São Paulo
    Duração 8h 30min
    17:00
    Belo Horizonte
    desde 4,72 €
  • Gontijo
    08:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 8h 55min
    17:25
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 8,54 €
  • Viação Cometa
    07:45
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 9h 15min
    17:00
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 10,94 €
  • Buson (antigo Guichê Virtual)
    08:48
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 9h 42min
    18:30
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 21,89 €
  • Gil Turismo
    08:48
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 9h 42min
    18:30
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 21,89 €
  • Viação Levare Luxor
    09:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 8h 0min
    17:00
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 23,44 €
  • Viação UTIL
    23:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 18h 10min
    17:10
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 23,46 €

A ligação mais barata a partir de São Paulo até Belo Horizonte

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    São Paulo
    Duração 8h 10min
    22:10
    Belo Horizonte
    desde 13,00 €
  • BlaBlaCar
    04:00
    São Paulo
    Duração 8h 10min
    12:10
    Belo Horizonte
    desde 13,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    São Paulo
    Duração 8h 50min
    06:50
    Belo Horizonte
    desde 14,00 €

Quais os autocarros mais baratos de São Paulo para Belo Horizonte que normalmente encontrarias?

Os horários dos autocarros podem mudar. Abaixo, encontrarás empresas de autocarros que normalmente fornecem a rota de São Paulo para Belo Horizonte mas estão actualmente fora de serviço.
  • Saritur
    08:25
    São Paulo
    Duração 3h 55min
    12:20
    Belo Horizonte
    desde 10,32 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 07/09/2021
  • Viação Santa Cruz
    18:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 15h 40min
    10:10
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 23,21 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 06/12/2021
  • Viação Ultra
    05:45
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    Duração 14h 29min
    20:14
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 24,42 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 30/10/2021
  • Pássaro Marron
    15:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 14h 25min
    05:25
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 29,89 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 29/11/2021
  • Viação Emtram
    08:45
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 20h 30min
    05:15
    Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
    desde 32,86 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 14/06/2021
  • Viação Salutaris
    17:00
    São Paulo
    Duração 23h 0min
    16:00
    Belo Horizonte
    desde 34,41 €
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 02/06/2021

Mais informações sobre São Paulo - Belo Horizonte de autocarro

Personaliza os teus resultados de pesquisa de acordo com os teus interesses.
Já definimos em nossa pesquisa, que vais partir de São Paulo e chegarás a Belo Horizonte. Só precisas de escolher a data em que gostarias de viajar no calendário para actualizar a tua pesquisa. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam os bilhetes de 3 a 7 dias antes da viagem.
Estás a planear uma viagem de regresso? Se já sabes quando voltarás de Belo Horizonte para São Paulo, então tudo o que precisas de fazer é seleccionar a data que desejas para personalizar os teus resultados.
Se gostarias de reservar para outras pessoas que estejam a viajar contigo, então entra no número de passageiros que se juntarão a ti antes de começares a tua procura.
Depois de teres os resultados, podes comparar todos os bilhetes de autocarro de São Paulo - Belo Horizonte. Assim podes considerar vários factores tais como, a FlixBus oferece os bilhetes de autocarro mais baratos por 3,13 € e a viagem mais rápida demora 8h 0min. No final, podes decidir se preferes o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais conforto. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar o melhor e mais barato bilhete de autocarro!
Prioriza os resultados da tua pesquisa ordenando-os por preço, hora de partida e de chegada. Também podes filtrar os teus resultados por paragem de autocarro e por companhia para te concentrares nos resultados mais relevantes para os teus interesses.
Enquanto procuras um bilhete de autocarro de São Paulo para Belo Horizonte, podes também comparar outros meios de transporte disponíveis, tais como comboios, voos e carpooling, quando disponíveis.
Esperamos que tenhas uma boa viagem entre São Paulo e Belo Horizonte!

São Paulo - Belo Horizonte: Paragens dos autocarros

Paragens de autocarros
Belo Horizonte
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte - Anguereta Bus Station
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte - Rod. Anel Rodoviario Celso Mello Azevedo
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte - Rua José Felix Martins 1246
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - R. Marrom, 333
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Alto Da Mata
Rua Conselheiro Lafaiete , 31035-560 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Av. Risoleta Neves
-43.927055 Belo Horizonte Av. Risoleta Neves 11 BR, Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Av. Vilarinho
Av. Vilarinho 1530, 31615-250 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Barreiro
30640-150 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Estação do Metrô São Gabriel
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Mangabeira
30210-340 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - R. dos Afonsos
R. dos Afonsos , 38183-256 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Rua Engenho Do Mar
Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Saramenha
31840-220 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário
Praça Rio Branco 100, 30111-050 Belo Horizonte (Brasil)
Belo Horizonte, MG - Terminal rodoviário José Cândido da Silveira
R. Conceição do Pará , 31080-340 Belo Horizonte (Brasil)

Autocarros de São Paulo para Belo Horizonte: Perguntas frequentes

Qual o preço do bilhete de autocarro de São Paulo até Belo Horizonte?

Existem alguns fatores que podem fazer o preço do bilhete de autocarro variar, como o dia, a hora ou a maior procura pelo trecho. Para esta viagem o bilhete mais barato sai por 3,13 € e demora 9h 25min para chegar até Belo Horizonte. Encontre as melhores ofertas e poupe!

Quanto estou a poupar para chegar em São Paulo de Belo Horizonte ao comparar bilhetes de autocarro?

Os preços dos bilhetes de autocarro para esta rota variam entre 3,13 € e 34,41 € e esta rota é oferecida por 14 empresas de autocarro. Vale lembrar que, quanto antes reservas a viagem, maior a possibilidade de encontrares o bilhete de autocarro mais barato para Belo Horizonte.

Quantas viagens são feitas por dia entre São Paulo Belo Horizonte?

A rota de São Paulo Belo Horizonte é feita por aproximadamente 1 ligação diárias de autocarros. Comparando na CheckMyBus, terás em tua mão todos os horários para encontrar a viagem perfeita.

O autocarro que faz a rota entre São Paulo e Belo Horizonte leva quanto tempo?

O tempo que dura a viagem de São Paulo para Belo Horizonte pode variar se houver mais tráfego, mas comumente o autoracarro mais rápido chega a Lisboa em 8h 0min e pertence à Saritur. O bilhete do autocarro custa 10,32 €.

Quando parte o primeiro autocarro de São Paulo para Belo Horizonte?

Às 07:45 horas parte o primeiro autocarro de São Paulo para Belo Horizonte. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Quando parte o último autocarro São Paulo - Belo Horizonte?

Às 23:00 horas parte o último autocarro que sai de São Paulo para Belo Horizonte. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Posso saber quais são as empresas de autocarro que fazem a ligação São Paulo - Belo Horizonte?

A ligação São Paulo até Belo Horizonte é oferecida pela FlixBus, Expresso Adamantina e Gontijo. Confira todos os horários e informações no nosso motor de busca e reserva o teu autocarro.

Posso viajar em autocarro directo entre São Paulo - Belo Horizonte?

Sim, nesta rota há autocarros que fazem a rota directa até Belo Horizonte. Os passageiros podem comparar até 17 ligações de autocarro diretas com as seguintes empresas: Expresso Adamantina, Gontijo e Viação Cometa.

O que é permitido carregar na bagagem duranta a viagem no trecho entre São Paulo e Belo Horizonte?

É possível que as empresas de autocarro tenham diferentes condições de transporte para tua bagagem de São Paulo para Belo Horizonte. Na maioria da vezes é permitido levar gratuitamente a bagagem de mão consigo no autocarro. Para transportar tua bicicleta ou snowboard, usa nosso motor de busca e compara todos os autocarros e reserva teu bilhete.

Há autocarros mais confortáveis ou que oferecem facilidades de São Paulo para Belo Horizonte?

Exactamente neste assunto é possível encontrar muitas diferenças entre os autocarros, pois o equipamento de bordo oferecido depende com qual empresa irá viajar. Nos autocarros interurbanos o WiFi é comum e podes usá-lo para informar sobre tua localização antes mesmo de chegar ao destino. Também viaja mais confortável com ar condicionado, que proporciona melhor ventilação no trecho da viagem São Paulo para Belo Horizonte.

Em comparação São Paulo e Belo Horizonte

1,13 €
1,19 €
São Paulo
Belo Horizonte
O preço de um táxi é 6% mais barato em São Paulo do que em Belo Horizonte.
0,59 €
0,59 €
São Paulo
Belo Horizonte
O preço de um bilhete de autocarro é 0% mais caro em São Paulo do que em Belo Horizonte.
0,94 €
0,94 €
São Paulo
Belo Horizonte
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em São Paulo do que em Belo Horizonte.
0,43 €
0,52 €
São Paulo
Belo Horizonte
O preço de uma garrafa de água é 18% mais barato em São Paulo do que em Belo Horizonte.
4,31 €
3,33 €
São Paulo
Belo Horizonte
O preço de uma refeição é 23% mais caro em São Paulo do que em Belo Horizonte.

Mais ligações de autocarros de São Paulo e de Belo Horizonte

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.