Autocarros entre Salzburg e Viena, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Salzburg e Viena com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 661 800 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Salzburg - Viena

Autocarro mais barato18,00 €
Autocarro mais rápido3h 25min
Primeiro ônibus02:00 horas
Último ônibus17:30 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância250,8 km
Empresas de autocarroFlixBus, INFOBUS, Eurolines Suisse, Green Shuttle, Karat-S

A ligação de autocarro mais barata a partir de Salzburg até Viena

Hoje
desde 33,50 €
Amanhã
desde 33,50 €
09/07
desde 106,10 €
10/07
11/07
12/07
desde 33,50 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    12:15
    Salzburgo - Estação central
    Duração 6h 30min
    18:45
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    desde18,00 €
  • FlixBus
    13:15
    Salzburgo - Estação central
    Duração 8h 30min
    21:45
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    desde18,00 €
  • INFOBUS
    03:10
    Salzburg
    Duração 17h 0min
    20:10
    Viena
    desde20,28 €
  • Eurolines Suisse
    02:00
    Salzburg - Lastenstrasse
    Duração 3h 40min
    05:40
    Viena - Karlsplatz
    desde55,00 €
  • Green Shuttle
    17:30
    Salzburg - Lastenstrasse
    Duração 3h 25min
    20:55
    Viena - Karlsplatz
    desde106,10 €
  • Karat-S
    12:00
    Salzburg
    Duração 11h 15min
    23:15
    Viena
    desde139,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Salzburg até Viena

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • FlixTrain
    21:12
    Salzburgo - Estação central
    Duração 3h 6min
    00:18
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    desde33,50 €
  • ÖBB
    20:33
    Salzburg
    Duração 3h 7min
    23:40
    Viena
    desde56,80 €
  • ÖBB
    18:33
    Salzburg
    Duração 3h 7min
    21:40
    Viena
    desde56,80 €

A ligação mais barata a partir de Salzburg até Viena

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Salzburg
    Duração 3h 10min
    22:10
    Viena
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Salzburg
    Duração 3h 20min
    21:40
    Viena
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Salzburg
    Duração 3h 40min
    18:10
    Viena
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Salzburg
    Duração 3h 40min
    17:10
    Viena
    desde15,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Viena até Salzburg

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • INFOBUS
    08:00
    Viena
    Duração 8h 40min
    16:40
    Salzburg
    desde20,28 €
  • FlixBus
    15:25
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    Duração 8h 55min
    00:20
    Salzburgo - Estação central
    desde26,98 €
  • FlixBus
    15:25
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    Duração 10h 5min
    01:30
    Salzburgo - Estação central
    desde43,98 €
  • Eurolines Suisse
    19:30
    Viena - Karlsplatz
    Duração 3h 55min
    23:25
    Salzburgo - Estação central
    desde55,00 €
  • Karat-S
    18:30
    Viena
    Duração 16h 50min
    11:20
    Salzburg
    desde93,00 €
  • Green Shuttle
    17:30
    Viena - Karlsplatz
    Duração 3h 25min
    20:55
    Salzburg - Lastenstrasse
    desde106,10 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Viena até Salzburg

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • ÖBB
    21:27
    Viena
    Duração 4h 40min
    02:07
    Salzburg
    desde26,10 €
  • FlixTrain
    21:42
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    Duração 3h 6min
    00:48
    Salzburgo - Estação central
    desde33,50 €
  • FlixTrain
    13:42
    Viena - Westbahnhof (Europaplatz)
    Duração 3h 6min
    16:48
    Salzburgo - Estação central
    desde33,50 €

A ligação mais barata a partir de Viena até Salzburg

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Viena
    Duração 3h 10min
    10:10
    Salzburg
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Viena
    Duração 3h 30min
    17:30
    Salzburg
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Viena
    Duração 3h 40min
    23:40
    Salzburg
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Viena
    Duração 3h 0min
    17:00
    Salzburg
    desde16,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Se procuras um autocarro a partir de Salzburg para chegar a Viena podes escolher as melhores ofertas. Se precisa chegar o mais depressa possível para chegar até ao seu lugar de destino, uma boa opção usar a viagem mais rápida ofrecido pela e que te permite chegar ao teu lugar de destino em 3h 25min. No caso o preço da viagem seja o mais importanteé compreensível encontrar bilhetes a partir de Salzburg para chegar a Viena a partir de 106,10 €. No entanto os preços podem aumentar se houver uma maior demanda. Poupar de forma simples só necessitas de introduzir os dados das tuas viagens, confrontar as várias ofertas disponíveis e usar a opcão mais adequada.
Queres viajar para qualquer destino de forma low-cost e amiga do ambiente? Nesse caso viajar com o autocarro desde Salzburg com destino Viena é a melhor opção! Já acabaram os dias em que tens de gastar muito dinheiro para usufruir das melhores utilidades. Com o autocarro podes usufruir de utilidades a bordo como sistema de ar-condicionado, acesso à internet ou assentos com espaço extra. Para os viajantes mais tecnológicos algumas empresas até já oferecem entradas USB, tomadas eléctricas entre outros. Desde maneira estar a par das novidades no Facebook não será um problema. Com CheckMyBus podes comparar possibilidades e ver quais empresas oferecem as melhores comodidades. Além disso podes ainda encontrar várias descontos e preços imbatíveis. Todos adoramos um bom preço baixo, certo?
Com CheckMyBus podes encontrar bilhetes a partir de apenas 106,10 €. Se reservares com pouca antecedência, poderás ter de pagar mais e a viagem pode vir a custar a partir de 106,10 €. Compara as datas da tua viagem, já que muitas vezes os preços de podem ser mais baratos em datas diferentes. Comparar é muito importante!

Paragens de autocarro em Salzburg e Viena

Paragens de autocarros
Erdbergstraße  200A, 1030 Viena (Áustria)
Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Áustria)
Keißlergasse 18, 1130 Viena (Áustria)
Karlsplatz 1-3, 1010 Viena (Áustria)
Triester Straße 2, 1100 Viena (Áustria)
Eichenstraße 25, 1120 Viena (Áustria)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Viena (Áustria)
Lassallestraße 1, 1020 Viena (Áustria)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Viena (Áustria)
Ungargasse 66, 1030 Viena (Áustria)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Viena (Áustria)
Olympiapl. 2, 1020 Viena (Áustria)
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Viena (Áustria)
Europaplatz 2, 1070 Viena (Áustria)
Felberstraße 4, 1150 Viena (Áustria)

Compare Salzburg e Viena

4,75 €
5,22 €
Salzburg
Viena
O preço de um táxi é 10% mais barato em Salzburg do que em Viena.
2,45 €
2,20 €
Salzburg
Viena
O preço de um bilhete de autocarro é 11% mais caro em Salzburg do que em Viena.
3,80 €
3,80 €
Salzburg
Viena
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Salzburg do que em Viena.
0,84 €
0,46 €
Salzburg
Viena
O preço de uma garrafa de água é 46% mais caro em Salzburg do que em Viena.
13,00 €
9,97 €
Salzburg
Viena
O preço de uma refeição é 24% mais caro em Salzburg do que em Viena.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.