TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino (CIA)

Bilhetes baratos de autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino: Comparar todos as empresas
Melhor oferta Compara e poupa até 70%
As melhores seleções Maior número de conexões
Fácil e transparente Pesquisa em tempo real com 1 clique

Compara todos os horários para o autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Aqui tens uma seleção das viagens de autocarro mais baratas do horário de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino de várias empresas de autocarros como Terravision, Rome Airport Bus ou Sit Bus Shuttle para os próximos dias.
hoje
desde 6 €
amanhã
desde 3 €
sexta-feira
desde 3 €
sábado
desde 3 €
domingo
desde 3 €
segunda-feira
desde 6 €
terça-feira
desde 6 €

Viagens de autocarro mais baratas hoje

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    06:30
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    07:10
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    07:10
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    07:50
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Rome Airport Bus
    0h 50min
    20:00
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    20:50
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Rome Airport Bus
    Económica
    7 €
  • Rome Airport Bus
    0h 50min
    21:15
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    22:05
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Rome Airport Bus
    Económica
    7 €

Viagens de autocarro mais baratas amanhã

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    0h 25min
    10:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    10:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • FlixBus
    0h 25min
    16:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    16:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 30min
    03:30
    Roma
    04:00
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 45min
    05:30
    Roma
    06:15
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €

Viagens de autocarro mais baratas sexta-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    0h 25min
    10:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    10:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • FlixBus
    0h 25min
    16:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    16:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 30min
    03:30
    Roma
    04:00
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 45min
    05:30
    Roma
    06:15
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €

Viagens de autocarro mais baratas sábado

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    0h 25min
    10:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    10:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • FlixBus
    0h 25min
    16:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    16:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 30min
    03:30
    Roma
    04:00
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 45min
    05:30
    Roma
    06:15
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €

Viagens de autocarro mais baratas domingo

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • FlixBus
    0h 25min
    10:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    10:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • FlixBus
    0h 25min
    16:10
    Roma
    Tiburtina Rodoviária
    16:35
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    FlixBus
    Económica
    3 €
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    05:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    05:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Sit Bus Shuttle
    0h 30min
    04:30
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    05:00
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Sit Bus Shuttle
    Económica
    6 €

Viagens de autocarro mais baratas segunda-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    05:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    05:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    06:30
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    07:10
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Rome Airport Bus
    0h 50min
    20:00
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    20:50
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Rome Airport Bus
    Económica
    7 €
  • Rome Airport Bus
    0h 50min
    21:15
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    22:05
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Rome Airport Bus
    Económica
    7 €

Viagens de autocarro mais baratas terça-feira

Os preços são para uma viagem e uma pessoa
  • Terravision
    0h 40min
    04:05
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    04:45
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    06:30
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    07:10
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Terravision
    0h 40min
    07:10
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    07:50
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Terravision
    Económica
    6 €
  • Rome Airport Bus
    0h 50min
    20:00
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    20:50
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Rome Airport Bus
    Económica
    7 €
  • Rome Airport Bus
    0h 50min
    21:15
    Roma
    Terminal Rodoviário Termini
    22:05
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Rome Airport Bus
    Económica
    7 €

Frequência das ligações de autocarro entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino

Vê aqui a frequência das ligações entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino, em diferentes horas e dias da semana.
sábado é o dia mais movimentado, com mais de 80 autocarros diários de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino. quarta-feira tem, pelo contrário, o menor número de ligações, com apenas 19 autocarros diários entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino.
A hora mais movimentada do dia é a Tarde, com 108 autocarros de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino, enquanto Noite vê o menor número de ligações entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino, com 31 oferece.

Factos sobre o autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino (CIA)

Compara todas as empresas de autocarro como Terravision, Rome Airport Bus e Sit Bus Shuttle que viajam 41 vezes por dia de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino com um clique! Reserva o teu bilhete de autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino a partir de 3 €!

Autocarro mais barato 3 €
Autocarro mais rápido 0h 25min
Primeiro autocarro 04:05 horas
Último autocarro 22:00 horas
Rotas diárias 41 Ø
Distância 13,7 km
Empresas de autocarro Terravision, Rome Airport Bus, Sit Bus Shuttle e FlixBus

Rotas de autocarro mais baratas de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Todos os dias, 41 autocarros de 4 empresas de autocarros partem de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino: na tabela abaixo, encontrarás os preços mais baratos para um autocarro nesta rota, a partir de 24/07/2024 e para os dias seguintes.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 21/07
segunda-feira 22/07
terça-feira 23/07
quarta-feira 24/07
5 €
quinta-feira 25/07
5 €
sexta-feira 26/07
7 €
sábado 27/07
7 €
domingo 28/07
5 €
segunda-feira 29/07
5 €
terça-feira 30/07
5 €
quarta-feira 31/07
5 €
quinta-feira 01/08
7 €
sexta-feira 02/08
7 €
sábado 03/08
5 €
domingo 04/08
5 €
segunda-feira 05/08
7 €
terça-feira 06/08
7 €
quarta-feira 07/08
7 €
quinta-feira 08/08
7 €
sexta-feira 09/08
6 €
sábado 10/08
7 €
domingo 11/08
7 €
segunda-feira 12/08
7 €
terça-feira 13/08
7 €
quarta-feira 14/08
6 €
quinta-feira 15/08
7 €
sexta-feira 16/08
7 €
sábado 17/08

A hora mais barata para viajar de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Vê aqui em que dia e a que horas do dia podes encontrar o bilhete de autocarro mais barato de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino, para os próximos 30 dias.
Com um preço a partir de 3 €, domingo é o dia mais barato para um autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino. No entanto, segunda-feira é o dia mais caro, com preços a partir de 6 €.
Manhã é a hora do dia mais barata para os bilhetes de autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino, com 3 €. Fim de tarde é a hora mais cara do dia, com preços a partir de 6 €.

Como poupar dinheiro ao viajar de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Viajar pode ser caro, mas não precisa de o ser! Queres pagar menos? Então segue estes passos rápidos para poupares dinheiro:

Reserva o bilhete de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino com antecedência! Quanto mais cedo reservares, mais barato costuma ser o preço. Além disso, terás a certeza de ter um lugar no autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino, em vez de comprares o bilhete no último momento ou diretamente na estação.

Se puderes, evita viajar nas horas de ponta. Em vez de viajar ao fim de semana, tenta viajar durante a semana. Viajar ao fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os autocarros mais tardios de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino também estão mais vazios.

As empresas de autocarro favoritas entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino

Estas são as empresas de autocarros mais reservadas entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino pelos nossos utilizadores.

Todas as estações e paragens de autocarro no Roma e noAeroporto Roma Ciampino

O mapa abaixo mostra onde os autocarros param em Roma e Aeroporto Roma Ciampino.

Serviço e conforto no autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Queres saber que classes de serviços estão disponíveis nos autocarros de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino? Ou que empresas de autocarros servem a rota de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino? Abaixo encontras as respostas às tuas perguntas.

Perguntas frequentes sobre o autocarro Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Quanto custa uma viagem de autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 3 € e leva 0h 25min para chegar noAeroporto Roma Ciampino. Compara as ofertas para economizar!

Quanto poderia poupar ao comparar preços de bilhetes de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços de bilhetes entre 3 € e 7 €. Assim, recomendamos que reserves o bilhete o mais cedo possível para ter certeza que encontras o bilhete de autocarro mais barato para o Aeroporto Roma Ciampino.

Em média, quantos autocarros fazem o percurso de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino diariamente?

O percurso de Roma Aeroporto Roma Ciampino é servido por aproximadamente 41 autocarros todos os dias. Com o nossa pesquisa, podes comparar os horários dos autocarros para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino?

O autocarro mais rápido de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino pertence a FlixBus e leva 0h 25min. O bilhete de autocarro custa 3 €. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino?

O primeiro autocarro de Roma para oAeroporto Roma Ciampino é às 04:05 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino?

O último autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino é às 22:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Quais as empresas de autocarros que oferecem uma ligação directa Roma - Aeroporto Roma Ciampino?

Passageiros que procuram uma rota de autocarro directa Roma - Aeroporto Roma Ciampino podem comparar bilhetes de  Terravision, Rome Airport Bus e Sit Bus Shuttle.

Existe um bus direto entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino?

Podes verificar todas as ligações directas entre Roma e o Aeroporto Roma Ciampino utilizando a nossa search e olhando para a secção Alterações nos nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um autocarro direto: Terravision, Rome Airport Bus e Sit Bus Shuttle.

O que posso levar de bagagem em minha viagem de autocarro de Roma para Aeroporto Roma Ciampino?

Normalmente, podes levar uma mala e bagagem de mão contigo para o percurso de autocarro de Roma - Aeroporto Roma Ciampino de graça. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nossa pesquisa para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. Geralmente, muitos autocarros interurbanos fornecem WiFi que te permitem manter os teus amigos actualizados sobre a tua localização durante a viagem. Os sistemas de ar condicionado fornecem ventilação para maior conforto durante a viagem. Com o nossa pesquisa, podes encontrar informação precisa sobre o equipamento dos autocarros de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino.

Classes de lugares disponíveis que são oferecidos na rota de autocarro Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Económica
Economy

A opção mais barata disponível para o teu bilhete, normalmente vem com assentos reclináveis e AC.

Tipos de transporte alternativos de Roma para o Aeroporto Roma Ciampino

Não encontraste o autocarro certo? Aqui tens uma seleção de tipos de transporte alternativos do horário de Roma para Aeroporto Roma Ciampino para os próximos dias.

Bilhetes de comboio baratos de Roma para Aeroporto Roma Ciampino

Aqui está uma seleção dos comboios mais baratos do horário de Roma a Aeroporto Roma Ciampino para os próximos dias.
  • Trenitalia
    0h 52min
    06:21
    Roma
    Termini Estação Central
    07:13
    Aeroporto Roma Ciampino
    Trenitalia
    Económica
    desde 2 €
  • Trenitalia
    0h 19min
    05:31
    Roma
    Termini Estação Central
    05:50
    Aeroporto Roma Ciampino
    Trenitalia
    Económica
    desde 3 €
  • Trenitalia
    0h 58min
    19:56
    Roma
    Termini Estação Central
    20:54
    Aeroporto Roma Ciampino
    Trenitalia
    Económica
    desde 5 €
  • Trenitalia
    1h 8min
    13:50
    Roma
    Termini Estação Central
    14:58
    Aeroporto Roma Ciampino
    Trenitalia
    Económica
    desde 13 €

Partilha de boleias baratas de Roma para Aeroporto Roma Ciampino

Aqui tens uma seleção das ofertas de carpooling mais baratas do horário de Roma a Aeroporto Roma Ciampino para os próximos dias.
  • Decus
    0h 30min
    08:30
    Roma
    Repubblica
    09:00
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Decus
    Económica Premium
    desde 115 €
  • Civitavecchia Shuttle Express
    0h 45min
    02:30
    Roma
    Repubblica
    03:15
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Civitavecchia Shuttle Express
    Económica Premium
    desde 126 €
  • Decus
    0h 30min
    02:30
    Roma
    Repubblica
    03:00
    Aeroporto Roma Ciampino
    Aeroporto Roma Ciampino
    Decus
    Económica Premium
    desde 127 €

Mais rotas de autocarro de Roma e Aeroporto Roma Ciampino

Apresentamos-te uma visão geral das rotas de autocarro mais populares a partir de Roma e Aeroporto Roma Ciampino. Basta clicar na ligação da tua escolha e encontrarás todos os detalhes sobre a tua rota de autocarro!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de autocarros, nós e os nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.