Autocarros Roma - Florenca

Bilhetes baratos de autocarro de Roma a Florenca: Compara todas as empresas

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Pesquisar alojamento com Booking.com
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Que bilhetes são os mais baratos para Roma Florenca de autocarro? Qual é o autocarro mais rápido? Compara todas as empresas e percursos de autocarros de Roma para Florenca. Encontra todos os horários dos autocarros com um simples clique!

Roma - Florenca: Factos sobre o autocarro

Autocarro mais barato4,97 €
Autocarro mais rápido3h 0min
Primeiro autocarro04:35 horas
Último autocarro23:45 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância231,5 km
Empresas de autocarroItabus, FlixBus, MarinoBus, Autoservizi Salemi
Se procuras autocarro de Roma para Florenca, CheckMyBus pode ajudar!
Descobre as horas exatas em que o autocarro parte de Roma e chega a Florenca nos próximos dias e planeia a tua viagem com confiança. Com CheckMyBus, podes encontrar informação sobre as paragens de autocarro disponíveis e os tempos de viagem, assim como as comodidades oferecidas pelas diferentes companhias, como WiFi e ar condicionado. Estás à procura de poupar dinheiro? Podes comparar preços entre todas as companhias que viajam de Roma para Florenca e encontrar os bilhetes de autocarro mais baratos.
Vamos mostrar-te o que precisas de saber sobre os autocarros em Roma e Florenca. Estás a planear viajar mais longe? Também te mostraremos opções para viagens posteriores a partir de Florenca. Não consegues encontrar uma ligação directa? Então vê as nossas sugestões de destinos alternativos a partir de Roma. Precisas de apanhar um voo? Quando chegares a Florenca, podes usar o nosso motor de busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de autocarros mais baratas de Roma para Florenca

Hoje
desde 8,97 €
Amanhã
desde 6,97 €
27/10
desde 6,97 €
28/10
desde 10,97 €
29/10
desde 12,97 €
30/10
desde 8,97 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • Itabus
    13:00
    Roma
    Duração 4h 0min
    17:00
    Florenca
    desde4,97 €
  • Itabus
    17:05
    Roma
    Duração 3h 30min
    20:35
    Florenca
    desde6,97 €
  • Itabus
    06:30
    Roma
    Duração 3h 30min
    10:00
    Florenca
    desde6,97 €
  • FlixBus
    13:05
    Roma - Anagnina
    Duração 3h 50min
    16:55
    Florenca - Villa Costanza
    desde7,99 €
  • FlixBus
    16:40
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 3h 15min
    19:55
    Florenca - Villa Costanza
    desde7,99 €
  • FlixBus
    08:30
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 3h 15min
    11:45
    Florenca - Villa Costanza
    desde7,99 €
  • Itabus
    23:45
    Roma
    Duração 3h 30min
    03:15
    Florenca
    desde12,97 €
  • MarinoBus
    05:35
    Roma
    Duração 4h 5min
    09:40
    Florenca
    desde14,00 €
  • MarinoBus
    14:30
    Roma
    Duração 4h 5min
    18:35
    Florenca
    desde14,00 €
  • MarinoBus
    04:35
    Roma
    Duração 4h 5min
    08:40
    Florenca
    desde14,00 €
  • Autoservizi Salemi
    06:00
    Roma
    Duração 3h 0min
    09:00
    Florenca
    desde18,00 €
  • MarinoBus
    22:55
    Roma
    Duração 3h 15min
    02:10
    Florenca
    desde30,00 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Roma até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Trenitalia
    02:53
    Roma
    Duração 3h 52min
    06:45
    Florenca
    desde13,00 €
  • Italotreno
    05:40
    Roma - Terminal rodoviário Termini
    Duração 1h 37min
    07:17
    Florença - Piazza della Stazione
    desde24,90 €
  • Italotreno
    05:50
    Roma - Terminal rodoviário Tiburtina
    Duração 1h 27min
    07:17
    Florença - Piazza della Stazione
    desde24,90 €
  • Trenitalia
    06:06
    Roma
    Duração 3h 37min
    09:43
    Florenca
    desde25,00 €

A ligação mais barata a partir de Roma até Florenca

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Roma
    Duração 3h 30min
    19:00
    Florenca
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Roma
    Duração 3h 10min
    17:10
    Florenca
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Roma
    Duração 3h 0min
    15:30
    Florenca
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Roma
    Duração 3h 10min
    17:40
    Florenca
    desde13,00 €

Mais informações sobre Roma - Florenca de autocarro

Personaliza os teus resultados de pesquisa de acordo com os teus interesses.
Já definimos em nossa pesquisa, que vais partir de Roma e chegarás a Florenca. Só precisas de escolher a data em que gostarias de viajar no calendário para actualizar a tua pesquisa. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam os bilhetes de 3 a 7 dias antes da viagem.
Estás a planear uma viagem de regresso? Se já sabes quando voltarás de Florenca para Roma, então tudo o que precisas de fazer é seleccionar a data que desejas para personalizar os teus resultados.
Se gostarias de reservar para outras pessoas que estejam a viajar contigo, então entra no número de passageiros que se juntarão a ti antes de começares a tua procura.
Depois de teres os resultados, podes comparar todos os bilhetes de autocarro de Roma - Florenca. Assim podes considerar vários factores tais como, a Itabus oferece os bilhetes de autocarro mais baratos por 4,97 € e a viagem mais rápida demora 3h 0min. No final, podes decidir se preferes o bilhete mais barato, a viagem mais rápida ou o autocarro com mais conforto. Não importa o que procuras, nós podemos ajudar-te a encontrar o melhor e mais barato bilhete de autocarro!
Prioriza os resultados da tua pesquisa ordenando-os por preço, hora de partida e de chegada. Também podes filtrar os teus resultados por paragem de autocarro e por companhia para te concentrares nos resultados mais relevantes para os teus interesses.
Enquanto procuras um bilhete de autocarro de Roma para Florenca, podes também comparar outros meios de transporte disponíveis, tais como comboios, voos e carpooling, quando disponíveis.
Esperamos que tenhas uma boa viagem entre Roma e Florenca!

Roma - Florenca: Paragens dos autocarros

Paragens de autocarros
Florenca
Florenca  (Itália)
Florença - Calenzano
Via Vittorio Emanuele 3, 50041  Florenca  (Itália)
Florença - Rodoviária SITA
Via Santa Caterina da Siena 7, Florenca  (Itália)
Florença (Hotel Guelfa)
Via Guelfa 28, 50129  Florenca  (Itália)
Florenca - A1
Florenca  (Itália)
Florenca - Alamanni - Santa Maria Novella
50123  Florenca  (Itália)
Florenca - Cascine
50144  Florenca  (Itália)
Florenca - Castello
Florenca  (Itália)
Florenca - Cavallina
Florenca  (Itália)
Florenca - Esso
Via delle Nazioni Unite 10, 50018  Florenca  (Itália)
Florenca - Eurolines Bus Stop
Florenca  (Itália)
Florenca - Le Cure
50133  Florenca  (Itália)
Florença - Montelungo (Stazione Novella)
Viale Filippo Strozzi - Piazzale Montelungo (Stazione Novella) , 50123  Florenca  (Itália)
Florenca - Nenni-Torregalli
Via Edoardo Detti , 50143   Florenca  (Itália)
Florença - Piazza della Stazione
Piazza della Stazione 1, 50123  Florenca  (Itália)
Florenca - Porta al Prato
Viale Fratelli Rosselli, 50144 Firenze FI, Italy , Florenca  (Itália)
Florenca - Prato Train Station
Florenca  (Itália)
Florenca - Rifredi
50127  Florenca  (Itália)
Florenca - Rovezzano
Florenca  (Itália)
Florenca - San Marco Vecchio
Florenca  (Itália)
Florenca - Statuto
Florenca  (Itália)
Florenca - the Gate Hotel
Florenca  (Itália)
Florenca - Viale Filippo Strozzi
Florenca  (Itália)
Florenca - Villa Costanza
Via Sette Regole 73B, 50018  Florenca  (Itália)
Florenca Campo di Marte
50131  Florenca  (Itália)

Autocarros de Roma para Florenca: Perguntas frequentes

Qual o preço do bilhete de autocarro de Roma até Florenca?

Existem alguns fatores que podem fazer o preço do bilhete de autocarro variar, como o dia, a hora ou a maior procura pelo trecho. Para esta viagem o bilhete mais barato sai por 4,97 € e demora 4h 0min para chegar até Florenca. Encontre as melhores ofertas e poupe!

Quanto estou a poupar para chegar em Roma de Florenca ao comparar bilhetes de autocarro?

Os preços dos bilhetes de autocarro para esta rota variam entre 4,97 € e 30,00 € e esta rota é oferecida por 4 empresas de autocarro. Vale lembrar que, quanto antes reservas a viagem, maior a possibilidade de encontrares o bilhete de autocarro mais barato para Florenca.

Quantas viagens são feitas por dia entre Roma Florenca?

A rota de Roma Florenca é feita por aproximadamente 2 ligações diárias de autocarros. Comparando na CheckMyBus, terás em tua mão todos os horários para encontrar a viagem perfeita.

O autocarro que faz a rota entre Roma e Florenca leva quanto tempo?

O tempo que dura a viagem de Roma para Florenca pode variar se houver mais tráfego, mas comumente o autoracarro mais rápido chega a Lisboa em 3h 0min e pertence à Autoservizi Salemi. O bilhete do autocarro custa 18,00 €.

Quando parte o primeiro autocarro de Roma para Florenca?

Às 04:35 horas parte o primeiro autocarro de Roma para Florenca. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Quando parte o último autocarro Roma - Florenca?

Às 23:45 horas parte o último autocarro que sai de Roma para Florenca. Da mesma forma, recomendamos que compara os horários para encontrar teu autocarro já que em feriados e finais de semana estes podem ser diferentes.

Posso saber quais são as empresas de autocarro que fazem a ligação Roma - Florenca?

A ligação Roma até Florenca é oferecida pela Itabus, FlixBus e MarinoBus. Confira todos os horários e informações no nosso motor de busca e reserva o teu autocarro.

Posso viajar em autocarro directo entre Roma - Florenca?

Sim, nesta rota há autocarros que fazem a rota directa até Florenca. Os passageiros podem comparar até 0 ligações de autocarro diretas Itabus, FlixBus, MarinoBus e Autoservizi Salemi.

O que é permitido carregar na bagagem duranta a viagem no trecho entre Roma e Florenca?

É possível que as empresas de autocarro tenham diferentes condições de transporte para tua bagagem de Roma para Florenca. Na maioria da vezes é permitido levar gratuitamente a bagagem de mão consigo no autocarro. Para transportar tua bicicleta ou snowboard, usa nosso motor de busca e compara todos os autocarros e reserva teu bilhete.

Há autocarros mais confortáveis ou que oferecem facilidades de Roma para Florenca?

Exactamente neste assunto é possível encontrar muitas diferenças entre os autocarros, pois o equipamento de bordo oferecido depende com qual empresa irá viajar. Nos autocarros interurbanos o WiFi é comum e podes usá-lo para informar sobre tua localização antes mesmo de chegar ao destino. Também viaja mais confortável com ar condicionado, que proporciona melhor ventilação no trecho da viagem Roma para Florenca.

Em comparação Roma e Florenca

Roma
2,32 mi
Florenca
349 296
5,95 €
6,75 €
Roma
Florenca
O preço de um táxi é 12% mais barato em Roma do que em Florenca.
1,50 €
1,20 €
Roma
Florenca
O preço de um bilhete de autocarro é 20% mais caro em Roma do que em Florenca.
4,25 €
5,00 €
Roma
Florenca
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em Roma do que em Florenca.
0,60 €
0,44 €
Roma
Florenca
O preço de uma garrafa de água é 27% mais caro em Roma do que em Florenca.
13,50 €
11,00 €
Roma
Florenca
O preço de uma refeição é 19% mais caro em Roma do que em Florenca.

Mais ligações de autocarros de Roma e de Florenca

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.