✈ Autocarros do Aeroporto Porto (OPO) para Vigo

Bilhetes baratos de autocarro entre Aeroporto Porto e Vigo com a CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click
Viagens de autocarro - Coronavírus
Devido à situação actual, certas viagens de autocarro só podem ser oferecidas de forma limitada e portanto, os assentos são esgotadas rapidamente. Assim, recomendamos que procure as viagens actuais directamente no nosso motor de busca.

Factos sobre o autocarro entre o Aeroporto Porto (OPO) e Vigo

Autocarro mais barato3,99 €
Autocarro mais rápido2h 50min
Primeiro autocarro08:30 horas
Último autocarro21:30 horas
Rotas diárias5 Ø
Distância110,1 km
Empresas de autocarroFlixBus, Autna, ALSA
Quer apanhar o autocarro do Aeroporto Porto para Vigo?
CheckMyBus compara todas as ligações de autocarros disponíveis entre o Aeroporto Porto e Vigo e mostra-te os horários de autocarros, as paragens exactas, todos os tempos de viagem e, claro, os melhores preços de bilhetes. Encontrarás também todas as informações sobre o equipamento a bordo. O autocarro tem ar condicionado, wifi gratuito ou bancos com tomadas elétricas?
Nesta página também mostramos os autocarros mais baratos do Aeroporto Porto e Vigo para próximos dias. Toda informação sobre as paragens de autocarro no Aeroporto Porto e Vigo para ajudar-te a encontrar o melhor caminho. Encontrarás também informações sobre como continuar a tua viagem do Aeroporto Porto, bem como destinos alternativos de Vigo.

As rotas de autocarros mais baratas de Aeroporto Porto para Vigo

Hoje
desde 3,99 €
Amanhã
desde 3,99 €
01/10
desde 3,99 €
02/10
desde 3,99 €
03/10
desde 3,99 €
04/10
desde 3,99 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    15:05
    Porto - Aeroporto
    Duração 3h 10min
    18:15
    Vigo - Rodoviária
    desde3,99 €
  • FlixBus
    17:20
    Porto - Aeroporto
    Duração 3h 10min
    20:30
    Vigo - Rodoviária
    desde3,99 €
  • Autna
    08:30
    Aeroporto Porto
    Duração 3h 5min
    11:35
    Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    08:45
    Aeroporto Porto
    Duração 2h 50min
    11:35
    Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    13:20
    Aeroporto Porto
    Duração 3h 25min
    16:45
    Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    13:55
    Aeroporto Porto
    Duração 2h 50min
    16:45
    Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    18:00
    Aeroporto Porto
    Duração 3h 35min
    21:35
    Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    18:15
    Aeroporto Porto
    Duração 3h 20min
    21:35
    Vigo
    desde12,00 €
  • Autna
    21:30
    Aeroporto Porto
    Duração 3h 15min
    00:45
    Vigo
    desde12,00 €
  • ALSA
    13:00
    Porto - Aeroporto
    Duração 3h 45min
    16:45
    Vigo - Arenal
    desde17,00 €
  • ALSA
    16:00
    Porto - Aeroporto
    Duração 4h 15min
    20:15
    Vigo - Arenal
    desde17,00 €
  • ALSA
    16:30
    Porto - Aeroporto
    Duração 3h 45min
    20:15
    Vigo - Arenal
    desde17,00 €
  • ALSA
    13:25
    Porto - Aeroporto
    Duração 3h 20min
    16:45
    Vigo - Arenal
    desde17,00 €
  • ALSA
    16:55
    Porto - Aeroporto
    Duração 3h 20min
    20:15
    Vigo - Arenal
    desde17,00 €

A ligação mais barata a partir de Aeroporto Porto até Vigo

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Aeroporto Porto
    Duração 1h 30min
    18:00
    Vigo
    desde5,48 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Aeroporto Porto
    Duração 1h 40min
    21:40
    Vigo
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    12:50
    Aeroporto Porto
    Duração 1h 30min
    14:20
    Vigo
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Aeroporto Porto
    Duração 1h 50min
    08:50
    Vigo
    desde11,00 €

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Vigo para Aeroporto Porto

Autocarros entre o Aeroporto Porto e Vigo: Mais informações

Preferes fazer a tua própria pesquisa de autocarro?
Em nossa pesquisa, já preenchemos o Aeroporto Porto como ponto de partida e Vigo como destino. Uma vez que a maioria reserva de 3 a 7 dias com antecedência, também preenchemos a data de viagem em conformidade. Se quiseres verificar uma outra data específica para a tua viagem, basta seleccionar o dia correspondente no calendário.
Sabes exactamente quando irás regressar? Então, seleccione a data apropriada para retornar de Vigo para o Aeroporto Porto.
Estás a viajar acompanhado? Basta introduzir quantos passageiros são e iniciar a pesquisa.
Podes ordenar os resultados da pesquisa por preço, horário de partida e chegada, bem como filtrá-los por paragens ou autocarros. Tudo como preferes.
A propósito: Para viajar entre o Aeroporto Porto e Vigo também encontrarás informações sobre outros meios de transporte, tais como comboio, boleia partilhada e avião, quando disponíveis.

Todas as paragens de autocarro no Aeroporto Porto e Vigo

Paragens de autocarros
Rúa do Areal 48, 36201 Vigo (Espanha)
Av. de Ramón Nieto 251, Vigo (Espanha)
Praza de América , 36210 Vigo (Espanha)
Praza de España 480, 36203 Vigo (Espanha)
Praza Estación , 36201 Vigo (Espanha)
Avenida de Madrid 57, 36214 Vigo (Espanha)
Rúa do Conde de Torrecedeira , 36208 Vigo (Espanha)

Perguntas frequentes sobre os autocarros do Aeroporto Porto para Vigo

Quanto custa uma viagem de autocarro do Aeroporto Porto para Vigo?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de 3,99 €. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de autocarro do Aeroporto Porto para Vigo?

O autocarro mais rápido do Aeroporto Porto para Vigo demora 2h 50min. Lembra-te que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro autocarro do Aeroporto Porto para Vigo?

O primeiro autocarro do Aeroporto Porto para Vigo é às 08:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

A que horas é o último autocarro do Aeroporto Porto para Vigo?

O último autocarro do Aeroporto Porto para Vigo é às 21:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Existe um autocarro direto do Aeroporto Porto para Vigo?

A CheckMyBus compara actualmente as ligações directas de autocarro do Aeroporto Porto para Vigo. Basta usar nossa busca para encontrar um autocarro que vá diretamente do Aeroporto Porto para Vigopara o dia que desejas.

O que posso levar de bagegem em minha viagem de autocarro do Aeroporto Porto para Vigo?

Dependendo da empresa com que viajas do Aeroporto Porto - Vigo, o que estás autorizado a trazer contigo poderá variar. Para saberes se pode levar a tua bicicleta ou snowboard, por exemplo, basta usar o nosso motor de busca para encontrar o autocarro mais adequado para a data que desejas.

Que facilidades tem os autocarro para do Aeroporto Porto para Vigo?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do autocarros do Aeroporto Porto para Vigo.

Outras ligações de autocarros

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.