Autocarros entre Plzeň e Praga, e retorno

Encontre os autocarros mais econômicos entre Plzeň e Praga com o CheckMyBus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Vais viajar em grupo?
Aluga um autocarro!
2094 Empresas - 5 678 222 Conexões
Melhor ofertaCompara e poupa até 70 %
As melhores seleçõesMaior número de conexões
Fácil e transparentePesquisa em tempo real com 1 click

Factos sobre o autocarro: Plzeň - Praga

Autocarro mais barato2,29 €
Autocarro mais rápido0h 55min
Primeiro ônibus08:30 horas
Último ônibus17:30 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância84,9 km
Empresas de autocarroFlixBus, RegioJet, INFOBUS

A ligação de autocarro mais barata a partir de Plzeň até Praga

Hoje
desde 1,99 €
Amanhã
desde 2,49 €
13/07
desde 2,49 €
14/07
15/07
desde 2,29 €
16/07
desde 2,29 €

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    17:20
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 0h 55min
    18:15
    Praga - ÚAN Florenc
    desde2,29 €
  • FlixBus
    17:20
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 1h 30min
    18:50
    Praga - ÚAN Florenc
    desde2,29 €
  • FlixBus
    14:00
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 1h 45min
    15:45
    Praga - ÚAN Florenc
    desde2,29 €
  • FlixBus
    08:30
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 0h 55min
    09:25
    Praga - ÚAN Florenc
    desde2,49 €
  • RegioJet
    16:05
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 0h 55min
    17:00
    Praga - ÚAN Florenc
    desde3,34 €
  • RegioJet
    17:05
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 0h 55min
    18:00
    Praga - ÚAN Florenc
    desde3,34 €
  • INFOBUS
    11:36
    Plzeň
    Duração 1h 29min
    13:05
    Praga
    desde4,22 €
  • INFOBUS
    17:30
    Plzeň
    Duração 1h 45min
    19:15
    Praga
    desde4,64 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Plzeň até Praga

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Leo Express
    11:30
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 0h 55min
    12:25
    Praga - Estação central Wilsonova
    desde4,47 €
  • Leo Express
    15:10
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 0h 55min
    16:05
    Praga - Estação central Wilsonova
    desde4,47 €
  • Leo Express
    11:20
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 1h 45min
    13:05
    Praga - Estação central Wilsonova
    desde4,47 €
  • Leo Express
    14:50
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    Duração 1h 50min
    16:40
    Praga - Estação central Wilsonova
    desde4,47 €

A ligação mais barata a partir de Plzeň até Praga

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:20
    Plzeň
    Duração 1h 10min
    19:30
    Praga
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Plzeň
    Duração 1h 10min
    12:10
    Praga
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    04:00
    Plzeň
    Duração 1h 20min
    05:20
    Praga
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Plzeň
    Duração 1h 20min
    16:20
    Praga
    desde5,00 €

A ligação de autocarro mais barata a partir de Praga até Plzeň

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de autocarro mais baratas.

  • FlixBus
    23:55
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 1h 40min
    01:35
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde1,99 €
  • FlixBus
    17:40
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 1h 45min
    19:25
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde2,49 €
  • FlixBus
    18:25
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 0h 55min
    19:20
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde2,49 €
  • FlixBus
    18:25
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 1h 0min
    19:25
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde2,49 €
  • FlixBus
    17:05
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 2h 15min
    19:20
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde2,49 €
  • RegioJet
    12:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 0h 50min
    12:50
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde3,34 €
  • RegioJet
    21:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 0h 50min
    21:50
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde3,34 €
  • RegioJet
    18:00
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 0h 50min
    18:50
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde3,34 €
  • INFOBUS
    04:50
    Praga
    Duração 1h 20min
    06:10
    Plzeň
    desde4,64 €

A ligação de comboio mais barata a partir de Praga até Plzeň

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens de comboio mais baratas.

  • Leo Express
    08:50
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 1h 35min
    10:25
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde4,47 €
  • Leo Express
    15:50
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 1h 50min
    17:40
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde4,47 €
  • Leo Express
    09:25
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 0h 50min
    10:15
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde4,47 €
  • Leo Express
    16:35
    Praga - ÚAN Florenc
    Duração 0h 50min
    17:25
    Plzen - Terminal rodoviário CAN
    desde4,47 €

A ligação mais barata a partir de Praga até Plzeň

Ainda não sabes a data da tua viagem? Encontra aqui uma lista das viagens mais baratas.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Praga
    Duração 1h 20min
    19:50
    Plzeň
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Praga
    Duração 1h 0min
    00:00
    Plzeň
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    10:10
    Praga
    Duração 1h 0min
    11:10
    Plzeň
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    12:10
    Praga
    Duração 0h 50min
    13:00
    Plzeň
    desde4,00 €

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de autocarro

Necesitas de um autocarro para se descolar desde Plzeň até Praga? Então chegaste ao destino perfeito ! Aqui podes comparar viagens e preços, de forma a encontrar a opção mais certa. Com a viagem mais rápida vais precisar de 1h 45min para chegar ao teu lugar de destino. Por vezes o autocarro com a viagem mais longa pode ser a viagem mais económica. A viagem mais económica para se descolar desde Plzeň até Praga custa 2,29 €, mas lembramos que os preços podem estender se houver uma maior demanda. Com o nosso motor de pesquisa é possível comparar várias ofertas disponíveis e escolher a a opção mais certa.
Viajar de autocarro é não só ecológico e económico mas também conveniente já que hoje em dia oferece quase todas as vantajens como viajar de comboio ou de avião. Por exemplo, na tua viagem a partir de Plzeň com lugar de destino Praga esta empresa oferece acesso à internet a bordo FlixBus. Os detalhes de cada empresa podem ser vistos nos resultados da tua pesquisa. Verifica se a empresa que oferece a viagem a partir de Plzeň com lugar de destino Praga tem um sistema de entretenimento a bordo. Vale a pena comparar pois cada empresa pode oferecer conveniências diferentes, como sistema de ar-condicionado, espaço extra para as pernas ou mesmo comida a bordo. Além disso, vais poder descobrir muitas outras informações com a CheckMyBus, como os melhores descontos para a tua viagem a partir de Plzeň com lugar de destino Praga. Poupar é simples e assim poderás ter mais dinheiro para comprar lembranças ou para usar na próxima viagem!
A viagem desde Plzeň até Praga tem agora bilhetes por apenas 2,29 €. Vale a pena analizar a melhor hipótese, porque muitas vezes os preços dos bilhetes pode ser mais barato em datas diferentes. Compara também nos horários e a duração da viagem, já que há empresas que precisam de apenas 1h 45min para chegar ao teu destino escolhido.

Paragens de autocarro em Plzeň e Praga

Paragens de autocarros
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Praga (República Checa)
Bryksova , 198 00 Praga (República Checa)
Sokolovská , 190 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 8, 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Praga (República Checa)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Praga (República Checa)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Praga (República Checa)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Praga (República Checa)
Tomíčkova 2234, 148 00 Praga (República Checa)
Praga (República Checa)
Křižíkova 6, 186 00 Praga (República Checa)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Praga (República Checa)
Paříkova 100/13, 190 00 Praga (República Checa)
J. Želivského , 130 00 Praga (República Checa)
K Metru 4, 155 00 Praga (República Checa)
K Červenému vrchu , 160 00 Praga (República Checa)

Compare Plzeň e Praga

2,17 €
2,44 €
Plzeň
Praga
O preço de um táxi é 12% mais barato em Plzeň do que em Praga.
0,68 €
0,90 €
Plzeň
Praga
O preço de um bilhete de autocarro é 25% mais barato em Plzeň do que em Praga.
1,13 €
1,31 €
Plzeň
Praga
O preço de um jarro de cerveja é 14% mais barato em Plzeň do que em Praga.
0,46 €
0,51 €
Plzeň
Praga
O preço de uma garrafa de água é 10% mais barato em Plzeň do que em Praga.
6,82 €
7,16 €
Plzeň
Praga
O preço de uma refeição é 5% mais barato em Plzeň do que em Praga.

Continue tua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Valorizamos a tua privacidade!

Para mostrarmos as melhores ofertas de autocarro, recolhemos algumas informações sobre a forma que utilizas o CheckMyBus. Recordamos os teus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar-te uma experiência personalizada.